Перейти до вмісту

Storm


Messer

Recommended Posts

Шурик я помню какой ты больной к скорости)))Э но на убитых стойках...__))

красава.... давай теперь ходовку перетряхивай..))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не совсем паршиво, мой бы стоко ехал))

Та да)))

Саня, мы с тобой)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, за поддержку)))) по ремонту до машины, руки ещё не скоро дойдут....

Кстате, заправил 10л. Три раза стартонул, один раз вот то что на видео, ну и может ещё пару тройку раз на второй передачи вдавил педаль газа в пол у себя в поселке. Наездил 38км. Стрелка почти лежит, лампа горит.... Все, нет бензина..... Ваха, согласен)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сижу возле гаража, и тут дождяра пошел, забежал в гараж... не большей... да и не долгий, минут на 15. Слышу где то что то капает ( а капает почти везде).

Чисто случайно, эта весчь оказалась на пути капель вод с под крыши)))))

n3DcoFQDWQM.jpg

Вовремя дождь закончился, а то через верх пошло бы))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сборник дождевой воды получился типа "ведро" :)

да Саня крышу надо делать я в том году заделал гараж 7х5 + работа = 2600 грн. я сам ничего не делал только палец послюнявил когда деньги отсчитывал:).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чет как то места мало пред вьездом в гараж(((((((

вчера с правой стороны, бампером зацепил, повредил только крепление бампера. сегодня левой стороной, смотрю вроде прохожу в миллиметре, не в первой, когда... бах... шкряб... блин, содрал краску и треснул бампер немного.... вот так постоянно, хорошо что в ближайших лет пяти, в планах есть восстановление бампера и перекраска авто)))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо задом заезжать...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а мне надо расширять яму, чейто случилось одна стена начала во внутрь изгибаться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Электрики есть!? Я ноль и ни чего не знаю)))) Сделал, так как рассказывал товарищ Чайка. За что ему огромное спасибо, у меня появились надежды что будет работать тахометр. Но не тут то было. Мои слегка кривые руки и недалекие внутренности черепной коробки, не дают возможность спаять нормально и то что нужно. Ну а теперь к сути)))))))

Значит, спаял:

smlmxo9tFVI.jpg

Пошел, проверил, работает)))) проверял совсем чуть-чуть, пару раз газнул до 2 тыщ.

y2a3wAsDTVg.jpg

Упаковал, все спрятал, провода окуратно проложил, все супер. Давай ехать... 10-15 секунд и перестало работать.

Пришел домой, спаял другую:

QMVW1U-Qupo.jpg

Поставил, завел машину, работает. Пару раз к 2-м тыщ. газнул, норм. Потом один раз до 4 тыщ. и все. Снова перестало работать. По времени ну тоже секунд 10-20, проработало.

LsLryjlMsg8.jpg

Горелым от них не воняло, после поломки не раздувались, да и не были горячими.

Номиналы:

1.) конденсатор - 2A823J и диод - C 4148

2.) конденсатор - 2A104J и диод - COZ IN 4001

Что посоветуете???? Может чего не того делаю??? Или просто они слабые и нужно брать другие, более мощные??? А какие???

Ну и о дырке в крыше)))))

Вроде 7-8 раз красилась машина)))))))

l2Vgb4T91UI.jpg

А вот и гниль.....

2cQVjL4m2r8.jpg

9см длинною......

ohl6eGormcs.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Messer а что ты паяешь-то?

Понял, значит смотри по даташиту все эти диоды низковольтные (у них обратное напряжение до 150В), на катушках часто бывает выше. Попробуй либо 1n4006-7 (последняя цифра-обратное напряжение в сотнях вольт), либо из наших-КД209, КД202Д,Ж, хотя должны подойти и КД202А

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Горелым от них не воняло, после поломки не раздувались, да и не были горячими.

Что посоветуете???? Может чего не того делаю??? Или просто они слабые и нужно брать другие, более мощные??? А какие???

походу диоды выгорают

нада наверно на бОльшее напряжение

если есть тестер проверь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а Санек я тож был ошарашен своей гнилью...

В след месяце мне твоя помощь надо будет.... чтобы ты купил стеклоткань и эпоксидку)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Messer а что ты паяешь-то?

Понял, значит смотри по даташиту все эти диоды низковольтные (у них обратное напряжение до 150В), на катушках часто бывает выше. Попробуй либо 1n4006-7 (последняя цифра-обратное напряжение в сотнях вольт), либо из наших-КД209, КД202Д,Ж, хотя должны подойти и КД202А

Ох уж эта аббревиатура)) буду искать, а то это я мафон самсунг разобрал, а там все на таких вот конденсаторах и диодах)))))

походу диоды выгорают

нада наверно на бОльшее напряжение

если есть тестер проверь

К сожелению тестера нет))) буду искать с такой аббревиатурой как написал MADCAT.

а Санек я тож был ошарашен своей гнилью...

В след месяце мне твоя помощь надо будет.... чтобы ты купил стеклоткань и эпоксидку)

Так у меня её было меньше чем до покраски в 2009 году. А сейчас жесть.... Сам пока не решаюсь на полную зачистку, скорее всего уже после Всеукр, ближе к осени.

Полиэфирку и ткань, без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тестер есть у дедушки :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ох уж эта аббревиатура)) буду искать, а то это я мафон самсунг разобрал, а там все на таких вот конденсаторах и диодах)))))

К сожелению тестера нет))) буду искать с такой аббревиатурой как написал MADCAT.

Их можно достать из любого старого телевизора)

А конденсаторы ты зачем ставил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конденсаторы используются как формирователи импульсов.

Попробую как себе эту схему, может и заработает...

Сань, я тебе два таких диода 1N4007 впаял в ту коробочку под названием "инвертор". Я же тебе делал выход на тахометр на двух диодах, только без конденсаторов. Попробуй просто конденсаторы припаять перед каждым из диодов.

З.Ы. Дыромаха в крыше ппц просто! :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие формирователи импульсов?? Чет я нифига не понимаю, можно схему сего хитрого устройства?

Почему бы не соединить каждую катушку через диод напрямую к тахометру?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Э, ты че, как напрямую, получится обе катушки соединишь паралелно между собой. Думаю конденсаторы как-раз разделяют, а диодв не дают сделаться короткому замыканию между катушками, получается один диод выпускает импульс только от своей катушки, но на другую не пускает другой диод, потом наоборот, и так стотыщмильйонов циклов.

Я хз, у меня так сделано, все работает, из платы древнего матричного принтера наугад взял кандеры и диоды, и вот год уже работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я имел ввиду взять 2 диода, соединить их анодами, и тудаже вцепить тахометр, катоды-каждый на свою катушку. Зачем там конденсаторы-не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда то очень давно я делал вот такую схему согласования

она прекрасно работала

но это для фанатов .... ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Анатолий))) вот именно для фанатов)))))))))))

MADCAT, вроде как у товарища Чайки на 43 или 46 странице, нарисована схема и он там описывал, что без конденсаторов тах не работал, как поставил - заработало. Ну я уже не стал импровизировать, а просто попробывал повторить.

Димон, я там не шарю)))))) боюсь если полезу, дров наломаю)))))) хотя с другой стороны)))))) Ггггггггггг))))) можно попробовать полезть и.... =)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с диодами и кондерами разобрались а что с дыромахой делать будешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смотри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты об таком варианте говорил????

T6G-c99T4Oc.jpg

7q4BJ5GfL_g.jpg

Я просто добавил конденсаторы перед диодами. А так все остальное, твоих рук творение)))

Леон, по поводу дырки, думаю завтра будет фото))) что я придумал))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...