Перейти до вмісту

Storm


Messer

Recommended Posts

у моих знакомых уже такое добро как лет 10 сделано и работает самое интересное на всем что угодно сгорает усе. с размерами они как то сами определялись ну для гаража 60-80 куб.м могу навести справки по изготовлению знаю что трубу брали на тепловой эл.станции та б/у раньше много было и не дорого десяток труб длиной 1.2м гнут дугой и между собой сваривали ну картинки есть торцы тоже из трубы толстостенной ровными участками сваривали между собой на картинке торцы из листовой стали. ну вообщем есть различие а вот работает очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так там Чудо-печь а не бурьян :) , хотя какая разница лишь бы грела и долго работала на всю сумму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это же не Буллерьян))) Это по их типу сделано)))

А вот и Буллерьян:

http://buller.dp.ua/bullerjan-bulerjan.htm

но за ссылку спасибо)))) но я как бы уже на буржуйку настроился, которая будет на порядок дешевле))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если смотреть на "Чудо" по скольку оно дешевле, то тогда лучше смотреть на ту печь которую я выкидывал сюда две страници назад. Там все те же функции Буллерьяна, плюс подставка под "чайник" и по описанию 4 полен хватает на 6-8часов, и держит температуру в помещении 150м.куб. 22-24. Да и стоит 1000грн =))) производитель вроде Запорожье.

Ну я вот уже думаю, об изготовлении самоделки, уж ребята переубедили))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это же не Буллерьян))) Это по их типу сделано)))

А вот и Буллерьян:

http://buller.dp.ua/...an-bulerjan.htm

но за ссылку спасибо)))) но я как бы уже на буржуйку настроился, которая будет на порядок дешевле))))

"Предлагаем Вам печи Буллерьян (Булерьян) Луганского и Киевского производства:"

и ценнег 1800 за самую мелкую :)

если бушь сам варить, то задвижку на выходе и т.д. и т.п. не забудь. ато потом дров не напасёшьси :)

Если смотреть на "Чудо" по скольку оно дешевле, то тогда лучше смотреть на ту печь которую я выкидывал сюда две страници назад. Там все те же функции Буллерьяна, плюс подставка под "чайник" и по описанию 4 полен хватает на 6-8часов, и держит температуру в помещении 150м.куб. 22-24. Да и стоит 1000грн =))) производитель вроде Запорожье.

Ну я вот уже думаю, об изготовлении самоделки, уж ребята переубедили))))

помни золотое правило "буржуйка должна быть тяжёлой!!!" а у запорожской весу всего 30 кг... если активно потопишь, через пару лет может прогореть чо-нить.

да и аккумуляция энергии не та.... должна долго гретцо и долго остывать. ато чуть прогорит и сразу холодно будет в гараже....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на каком таком "выходе"??? О_о Может на входе??? =))

у мну на выходе стоит, как-раз в трубе выхлопа.

охренительная штука. ибо если поддувалом регулировать, то только и будешь вокруг неё бегать или поддувало крутить(если мало откроешь), или новые поленья кидать(если много). если топить углём, таких проблем не будет. но у мну во дворе 2 дерева завалили, а уголь покупать нужно. поэтому я на дровах.

когда нашёл нашёл положение задней заслонки, закидываю её минут на 30. сырыми дровами. и оно неспешно себе там топицо.

на день нужно гдет 0,3-0,5 мешка дров.

кстати учти, что желание ковыряцо с машиной нуна офигительное. ибо пока растопишь и прогреешь гараж тратится половина настроя :)

дабы не сильно парицо, я последнее время растапливаю её газовым балончиком с горелкой....

зы. исчо прикол. булерьяновую печь и идеале если не ошибаюсь нуна топить берёзовыми поленьями. а если будешь как обычный человек топить чем попало(ну в смысле что смог достать), то о 6-8 часов теплоотдачи на одной загрузке забудь ;)

нашёл свой вариант. она оказываецо разборная, понятно почему с заслонкой и т.д.... ибо военная)

http://setkabud.spravka.ua/products/52.html

зы. для нормального отопления гаража её мало. но меня она устраивает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну поживем, увидим, что там получитсо)))))

Всем спасибо за замечательный диалог, в катором родилась истина))))) может у каждого своя, но все же, теперь я знаю чего хочу и что могу)))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вы тут понаписали... и чо я отэто всё читать должен? та нет уж... фигушки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вы тут понаписали... и чо я отэто всё читать должен? та нет уж... фигушки...

завтра если не забуду сфотаю своё детише, но оговорюсь сразу, топиться оно каждый день с 8 00 до где то 18 00, гараж с блока облицован кирпичём, ворота утеплены 20 пенопластом,и зашиты двп, 5 кубов дров хватает на зиму , тоесть с ноября по март, горит в ней всё что горит , а топлю потому что я если не на смене, то всё время в гараже кручюсь с батей :bye:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел самодельную буржуйку сделанную из колеса грузовика или какой-то сх машины , щас мож найду покажу примерно что имею ввиду.

...

Блин, ниче не нашел, вот только что-то похожее http://www.chipmaker.ru/topic/66207/ , но тут из больших тормозных барабанов, а я видел из диска большого, уже давно видел, не помню, может двух. Смысл такой же, свариваю два диска, разными стиоронами , чтоб внутри была пустота, вырезают дверь, колосники или что там еще надо.

Это я к тому что на изготовление нужен металл. а большие диски можно попрорбовать поискать на металлоприемках или на предприятиях больших по цене металла или чуть дороже.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну печечки классные))) самоделки, но прикольные!!!))))

1. Вчера ковыряясь в машине, которая стоит в гараже. Я заметил следующее... Крыша-зараза, пол гаража сухая крыша, а половина в конденсате и по швам вода капает, а швов у меня аж четыре, с трех капает и один нормальный. Видать весной надо будет на крышу лезить, главное чтоб за зиму не затопило или ещё чего там.

2. Вот мучает вопрос, одна голова - хорошо, а несколько - лучше))))) Вот я сел в авто, вкл зажигание, датчик температуры показывает +2градуса ОЖ. Завожу... Пока ОЖ не прогреется до примерно 35градусов(от 27 до 42, каждый раз по разному). В это время карб постоянно распыляет бенз из карба вверх и он красивой пыльцой опускается. Но когда двиг прогрелся, он начинает нормально работать и карб уже не выплевывает бенз, а пускает его как надо. При этом когда прогревается, такое впечетление будто двиг крутит 400об/м. Вопрос - какого ... ???

У меня есть предположение и оно скорее верное, это большой подсос воздуха в бронзовых втулках в карбе. Чем больше они у меня разбивались, тем хуже становилось. Потому как я уже весь его перебрал и не раз, поставил все новое и все равно, вот только руки не дойдут отдать чтоб мне те бронзовые втулки высверлили. а новые впрессовали. Что сказать то можете по этому поводу???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет я честно не понял где втулки поставили? можно подробнее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бронзовые втулки находятся в карбе(4 штуки, две первая камера и две вторая), в них вставляется шток на который потом крепятся заслонка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...