Перейти до вмісту

Storm


Messer

Recommended Posts

так тогда гараж не использывается полностью... это как купить чайник чтоб воду кипятить и чай пить, а использовать его как предмет для переноса воды с пункта А в пункт Б . Не катит. А тепловентилятор, я имел ввиду:

0394d25714894aafa441e072c6523329.jpgsized_.jpg

а по поводу буржуйки, да как то стремно, когда все в пенопласте будет....

только по проще, а то у этого 2000Вт мощность))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так тогда гараж не использывается полностью... это как купить чайник чтоб воду кипятить и чай пить, а использовать его как предмет для переноса воды с пункта А в пункт Б . Не катит. А тепловентилятор, я имел ввиду:

0394d25714894aafa441e072c6523329.jpgsized_.jpg

а по поводу буржуйки, да как то стремно, когда все в пенопласте будет....

только по проще, а то у этого 2000Вт мощность))))))))

буржуйка ето вещщщ в гараже просто огонь и бюджетно и тепло )))) вентелятором не сильно нагрееш а светы он нормально похавает дороговато будет ремонтироватся ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да))) скорее всего буржуйка рулит.... дешиво и сердито... но то что пенопласт везде будет, это как??? или в том месте все огородить металом???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да))) скорее всего буржуйка рулит.... дешиво и сердито... но то что пенопласт везде будет, это как??? или в том месте все огородить металом???

просто в том месте не клееть его а вобще у меня не клееный ничем и тепло )))) просто пинопласт мышы любят ))))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот Маслянная:

694591.jpeg

Печки на отработанном масле - дешевое решение для отопления промышленных зданий, гаражей, автомастерских, теплиц и т.д.

Основные характеристики:

Размеры - 700х500мм (без дымохода)

Диаметр выхлопной трубы - 100мм

Вес - 30кг

Расход масла: до 1 л/ч

Недостатки

Требует установки дымохода высотой от 4-х метров (для получения тяги), нужно избегать горизонтальных участков в дымоходе.

Периодически (раз в неделю) требует чистки дымоходов и емкости для масла от отходов. Поэтому печка разборная и желательно делать съемный дымоход, с которого легче отстукивать сажу. При установке прямого дымохода в 1,5 раз больше диаметра трубы на печке чистка требуется гораздо реже.

Пы.Сы.: Хорошо, но как то не сильно впечетляет такая печка. Стоимость 1000грн

Древесная:

650492.jpeg

Экономный расход дров: 4 полена хватает для уверенного отопления на 6-8 часов.

Быстрый нагрев помещения горячим воздухом за 30мин.

Не выжигает кислород, не источает посторонние запахи и дым в помещении.

Дрова истлевают полностью, чистить золу после 10-15 протопок.

Печь готова к использованию после монтажа дымохода.

Можно облицевать печку камнем - оставив приток холодного воздуха снизу и выход горячего воздуха сверху.

Гарантия от производителя - 2 года. (Первые печи исправно работают более 10 лет)

Доставка Киев, Украина

Технические данные

Мощность 5кВт - уверенно держит 22-24 градуса в помещении до 150м.куб. Габариты Ш40 х В50 х Д70 см, вес 30кг. Конструкция печи многослойная. 1) Внешний кожух обеспечивает приток и нагревание воздуха вокруг внутренней топки (функция труб в "булерьяне"). 2) Топка имеет две внутреннее камеры сгорания - нижняя для тления дров, верхняя - для каталитического дожига дымовых газов. 3) Не обязательно делать дорогой дымоход из нержавеющей стали. Обычная оцинковка исправно работает 4-7 лет при каждодневном использовании. МОДИФИКАЦИИ: - разогрев пищи (2 конфорки); - каменка для саун (до 16м.куб.) - теплообменник для нагрева воды (50-200л) - сушка фруктов/грибов/ягод; - коптильня горячая/холодная.

Пы.Сы.: вообще - ГУД. Вот что то типо такого или даже такое бы))) но 1000грн, жаба как то давит немного)))))

Но есть буржуйки по проще:

1085882.jpeg

От 70грн до 950грн. В принципе, довольно таки милые печки))))) сцуко что то не очень))))) второй вариант запал в душу)))))))) Эх как не скоро это может быть)))))

просто пинопласт мышы любят ))))

вот и я об этом думал(((( ну утеплится хотя бы с стороны ворот и противоположной стороны - стоит. Да и потолок бы чем нить утеплить))) да и яму немного, чтоб от туда не так сыростью гнало)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот Маслянная: ...

Древесная: ...

Но есть буржуйки по проще: ...

у меня буржуйка сварена с трубы толстостенной и нормально попаду в гараж сфоткаю колхоз но бюджетный только трубу гденибудь найти )))) и тепло держыт хорошо труба вроде 800мм точно не помню )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 масляная буржуйка за зиму сожрёт запасы отработки всего кооператива))))

тепловентилятор как на фотке жрёт 2 киловатта. погляди генераторы по 2.5-3 КВт. (чтоб работал вентилятори ещё что-нить) и погляди на расходы топлива при этих нагрузках. и начинай ещё плотнее смотреть в сторону буржуек.

как выше заметили, в углу где будет буржуйка просто ничем не обшивать. хотя лучше сделать тепловой экран из оцинковки на расстоянии 20см от стены. будет доп нагрев воздуха внутри гаража, а не наружной стенки. сча изучаю этот вопрос у себя в гораже :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну давай, сфотай))) или завтра на встречу привози, за одно и пощупаю))))))))))))) а вообще можно действительно и самоделку сделать, только вот это тоже не бесплатно ведь будет)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как выше заметили, в углу где будет буржуйка просто ничем не обшивать. хотя лучше сделать тепловой экран из оцинковки на расстоянии 20см от стены. будет доп нагрев воздуха внутри гаража, а не наружной стенки. сча изучаю этот вопрос у себя в гораже :)

хорошие советы. в принципе я уже место присмотрел где её поставить и чего кого и как)))) осталось за малым)))) найти денег и скупится))))))

спасиб ребят, за помощь))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошие советы. в принципе я уже место присмотрел где её поставить и чего кого и как)))) осталось за малым)))) найти денег и скупится))))))

спасиб ребят, за помощь))))

просто те что продают они реально год два поработают и прогорят а самоделка моя будет вечной пока в метал не здадут ))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

буржуйка рулит между стеной делается зазор тепловой Скорп правильно пишет. кроме того в помощь к буржуйке делают типа капельницы масляной я точно не знаю видел только в процессе изготовления. масляная 1л/час на отработке жарит будь здоров и

даже самопально изготовленная стоить все равно дешевле будет. гараж утеплять плитами не на основе пенопласта а спец хренью я не знаю точное название очень похоже на пенопласт только там как стекловата мыши не любят у мну такое на воротах толщина разная 20-30-50 мм можно и потолок обшивать на бить дырок и дюбелями ее крепить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот та фигня называется пенополистирол и стоит он 22грн за 1200х600х30, а пенопласт 1000х500х20 - 3.55грн . Так что тут без вариантов, пенопласт, просто может не 20мм толщина, а 30мм, на воротах 50мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня я может не прав, но пенопласт не рулит. из-за цены то лучше тогда наружу его мостить как на домах тогда да, но потом штукатурить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

че-то это.. как чел с хим образованием, я всегда думал, что пенопласт это и есть пенополистирол))..он же белая крошащаяся шариками хрень, в которую пакуют бытовую технику, ну и обшивают стены. цена его порядка 20грн за квадрат (при плотности 25 кг/куб.м)... есть еще экструдированый пенополистирол (ХРS) - лучше изолирует тепло, меньше крошится и стоит раза в два дороже, если не больше. Леон прав - пенопластом лучше снаружи обшивать, внутри - либо стекловата либо минвата (каменнаявата, базальтовата), к тому же они негорючи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ну я как бы согласен, что пенопласт не сильно рулит:

1. грызут крысы

2. пожаронебезопасен

вот по поводу как утеплитель изнутри, то вроде справляется хорошо, так скажем проверено))) когда его плотно улаживают, без щелей и т.д., то помещение получается суперски теплое, как говорит мой товарищ - от одной свечки жарко становится :))

Ну пока все равно, приоритет падает на другое:

1. Убратся в гараже, навести свой шмон :D

2. Нужно положить уголок на яму

3. Зацементировать(забетонировать) пол вокруг ямы

4. Привести свету, хоть самую простую

5. Поставить отопитель какой нить

6. Утеплить стены и потолок

А ведь ещё у меня и машина есть:

1. Сделать этот гребанный Солекс 21041 и отстроить нормально зажигание

2. Снять заднюю полку и восстановить её

3. Восстановить переднюю часть бороды

4. Сделать наконец то фильтр для горизонталок

5. И куча-куча всего того что есть и будет, что ждет когда же я туда залезу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот так та хрень и называется экструдированый пенополистирол (ХРS) http://www.1d.ua/catalog/29

это для выполнения п 6

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Далеко водить не буду, вот две ссылки и цены в Новой Линии:

http://www.nl.ua/ru/stroimaterialy/izolyatsionnye_materialy/penopolistirol

http://www.nl.ua/ru/stroimaterialy/izolyatsionnye_materialy/penoplast

Я то понимаю, что оно может там и одинаковое и т.д. Но цены и названия разные))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пенопластом 20-й зашить потолок будет само то потом заштукатурить и побелить по весне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пенопластом 20-й зашить потолок будет само то потом заштукатурить и побелить по весне.

ну если и будет делатся то скорее всего с начало:

1. задняя стена 30мм(20мм)

2. ворота 50мм

3. потолок 20мм (хотя в конце гаража у меня потолок, высота где то 1м90см :)) )

а вот боковые стены как то не к спеху

ну и как бы хочу боковые стены ямы тоже двадцаткой обшить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда будешь делать обрамление ямы предусматривай ее закрытие деревянными щитами еще лучше будет изоляция и эстетика пол сплошной в гаражев начале и в конце ямы сделать решетки для вентиляции ее самой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто те что продают они реально год два поработают и прогорят а самоделка моя будет вечной пока в метал не здадут ))))))

исчо есть вариант как у меня. найти у кого-нить ненужную нормальную савдеповскую ;)

правда я её искал года 1.5. ещё больше года ставил))))))

если будешь искать по магазинам то исходи из принципе "чем тяжелее - тем лучше"

или если будет бабло, то за 1000грн намного лучше булерьян фирмовый взять. в своё время было жалко на него денег, о чем теперь жалею.....

хотя поглядим, машина укомплектована вродь, мож и прикуплю :)

выхлоп делай из тонкого металла(чтоб быстро прогревался). его лучше раз в 2 года поменять, чем при каждой растопке бороться с конденцатом.

если бушь брать оцинковку, прокали как следует несколько раз, чтоб цинк обгорел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ну то само собой :)) что уголок на яму хочу положить чтоб потом деревеным перекрытием закрыть :)) это первая причина почему ложу уголок))))) а вот по поводу вентиляции ямы, как то и не подумал, спасиб что подсказал.

за 1000грн намного лучше булерьян фирмовый взять

выхлоп делай из тонкого металла(чтоб быстро прогревался). его лучше раз в 2 года поменять, чем при каждой растопке бороться с конденцатом.

если бушь брать оцинковку, прокали как следует несколько раз, чтоб цинк обгорел.

За подсказку по поводу выхлопа спасибо, я про оцинковку и думал.

за Буллерьян, то самый дешевый 1800грн в представительстве, да и на оффициальном сайте. Тип 00 , площадь обогрева до 40м.кв. В гипермаркетах, такой стоит 2000грн =)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за Буллерьян, то самый дешевый 1800грн в представительстве, да и на оффициальном сайте. Тип 00 , площадь обогрева до 40м.кв. В гипермаркетах, такой стоит 2000грн =)))

подорожали гады.... а вродь в луганске их клепають... а цены как будто с самой канады привезли....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буллерьян, это Украинский производитель. Луганская контора, запатентованный товар. А штука вообще, очень даже мощная, знаю не по наслышке....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...