Перейти до вмісту

Storm


Messer

Recommended Posts

да хотелось конечно в эти выходные покрутить, но я если что и до следующих подожду))) спасиб))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да хотелось конечно в эти выходные покрутить, но я если что и до следующих подожду))) спасиб))

На следующие выходные это не раньше чем в воскресенье... :blush:

У тебя набор головок есть? А то без них ключ до фени

Или скажи чего будешь крутить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ГБЦ подтянуть немного, в крайнем случае хоть посмотреть на сколько прокладка усела))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстате очень нуждаюсь в динамометрическом ключе, а где взять на денек даже и не знаю((((((((

http://moskvich.net/topic/1896-белый-крокодил-азлк-21412/page__st__460

пост №477

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ок спс за подсказку))) осталось найти такие весы и трубу)))))))))))))))

Сегодня поменял бегунок и поменял мембрану с прокладочкой на одном из карбов.... Вообщем снова спод мембраны потекло.... Что то я совсем ни чего не пойму.....

Не заводится пока не прогреется двиг до 10-12градусов, за то потом сразу заводится и троит, но холостой держит, правда очень маленький. Ну и с этого момента уже заводится с "полутыка". Работать более-мение начинает с 60-70 градусов. И все равно работает как будто толи троит, толи хрен его знает. Снимал по очереди свечные колпачки, все реагируют одинаково. Вот только с третего цилиндра с карба бенз назад плюет немного(не постоянно, при резком наборе оборотов). Я вот думаю, а может ли клапан впускной!?... Завтра может ещё с бубном вокруг попрыгаю, может попустит(((((

Вопрос - ПОЧЕМУ ЗАВОДИТСЯ ТОЛЬКО С ТЕМПЕРАТУРЫ В 10-12ГРАДУСОВ?????

Пы.Сы.: а все равно горизонталки рулят))) машина как ожила))))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10гкс/м=усилие 10кг на рычаге 1м:)

По поводу мембраны-имеется ввиду ускорительный насос? Если да-на нем плоскости ровные?

По клапанам-только померить компрессию, если в этом цилиндре она будет меньше чем в других то навено да...

Остальное на знаю

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

осталось теперь ещё и компрессометр найти)))) В гараже валяется какой то, вроде до 16атм.(очень старенький) да ещё и только одна голова, без стержня)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть у дедушки... классный такой, блестящий, с шлангочкой....

small-logo.png

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть у дедушки... классный такой, блестящий, с шлангочкой....

ну я думаю если чего договоримся))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я думаю если чего договоримся))))

по любому...

small-logo.png

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так немного об выходных))))

Кто скажет, вот этот люфт норм или перебор????

Как по мне, так перебор.... Вот на сколько уходит метка

z_8d7038c3.jpg

Ну я предпологаю что там метка уходит на градусов так 10-15...

Свечи - 4,3,2,1 цилиндры

z_96c9f412.jpg

Фото свечи с первого цилиндра

z_8e3b1e19.jpg

Ну и конечно радости то сколько))))))) Меньше набор брать не стал, больше смотрел, влюбился, но денег зажал, по этому взял этот среднячковый, немного скудноватый набор))))) но за то теперь у меня есть чем крутить))))) а как взял то его: Был на базаре, но зажал купить, пошел в машину (Ваз 2101), ну и было немного времени решил поменять болт на рулевой, залез под капот, старый снял с трудом, давай тулить новый, а ни фига. Час промучился, замерз, психонул, пошел купил набор этот, и все за две минутки сделал)))))))))))))))))))

Ну и конечно же щуп))) нужная штука))

z_0320138d.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю с обновкой...

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по свечам 1 и 4 в масле это плохо, особенно первая и скол на изоляторе просит замену свеча.

набор слов нет :good: е

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да свечи однозначно под замену)))) а вот вкрутку с 4 свечи надо снять)))))) у меня 1 и 4 свечи на вкрутках))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне снять нормально не получится делать другие надо хотя пробуй как то может удастся открутить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да свечи однозначно под замену)))) а вот вкрутку с 4 свечи надо снять)))))) у меня 1 и 4 свечи на вкрутках))))

сань вкрутки не правильные,надо было когда голову снимал переделать,у нас чел делает на конусную резьбу,и мажет суриком про запас ,чтоб закипела на века
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сань вкрутки не правильные,надо было когда голову снимал переделать,у нас чел делает на конусную резьбу,и мажет суриком про запас ,чтоб закипела на века

эти вкрутки ставились на неснятую голову)))))) давненько)))) ну вот если до весны не забью на авто, а то помимо его ещё и гараж теперь в чувство приводить, то ГБЦ будет сниматся по любому))) а значит твоя подсказка будет как раз к стате!!! спасиб)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужен совет!!!

И так, ещё три месяца назад загорелся идеей о двух катушечной без бегунковой системе зажигания. Сразу же купил две катушки с инжекторной волги, также два коммутатора и т.д. В общем все есть кроме... Кстате ось в трамблере на которой выступы под срабатывания ДХ, отдал наконец то на переделку, может на этой неделе будет готово, если конечно не запартачат))))). Так вот из всего осталось купить новые ВВ провода и свечи и можно собирать и пробовать. В принципе и старые мои ВВ провода норм, но если собирать, так уже на всем новом.

Вопросы:

1. Какие лучше купить ВВ провода? (лучше купить с инжекторной машины, ну там волги или ваза, или же обычные какие нить)

2. Какие лучше купить свечи? (аналогично, под инжектор или все таки под БСЗ, или что лучше то, смотрел у D.mon(а) в гараже, может такие же купить)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

классная идея сам ношусь с этим уже и ось запасную купил, катушки ищу (сколько отдавал за те что купил?) есть ли смысл искать б/у?

По проводам оставь свои, они рабочие че еще лишние деньги тратить (комплект Тесла от 85-150 грн.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот вопрос - чем отличаются ВВпровода в инжекторной машине и обычной?

Тут наверное надо еще посмотреть - налезут ли "концы" твоих ВВ проводов на катушки, может они не такие. Я себе когда покупал, то показал катушку у них на витрине и сказал чтоб мне дали провода чтоб на нее оделись. Какие покупал - не помню.

вот такие у меня вроде,

vysokovoltnye-provoda-sentech-kharkov_rev001.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот вопрос - чем отличаются ВВпровода в инжекторной машине и обычной?

Тут наверное надо еще посмотреть - налезут ли "концы" твоих ВВ проводов на катушки, может они не такие. Я себе когда покупал, то показал катушку у них на витрине и сказал чтоб мне дали провода чтоб на нее оделись. Какие покупал - не помню.

вот такие у меня вроде,

vysokovoltnye-provoda-sentech-kharkov_rev001.jpg

Простые провода не подойдут,покупай такие как на волге, хотя если скинеш фото выводов на катушках, смогу сказать подойдут от таза или нет :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У моего друга Мось 412, после того как я скупился, он захотел тоже и все это купил и собрал, правда трамблер у него с КСЗ. То провода обычные и из Мазды 626 одинаковые. Не ну я же не первый))) Димон тоже ездит. Оно все подходит. Вопрос только стоит ли тратится??? Хотя по идеи стоит)))) Вот что лучше купить!?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Небольшой отчетец за сегодня)))))))

И так после двух недельных поисков и сопоставлений цен - качества - возможности агрегата, я определился)))) Сегодня был заключающий пробег по знакомым мне уже местам в поисках буржуйки. И вот она, чугунная буржуйка))) по весу пипец, она разборная по этому чтоб перенести пришлось разбирать.

z_a4e249cb.jpg

z_8007533d.jpg

Труба - сотка, правда это я потом уже понял что лучше бы я девяностую взял(хотя за такую даже и не спрашивал). В принципе я знал на что шел.

z_d981ca2c.jpg

z_1d827a63.jpg

Вот примерно так, она у меня в уголку стоит. Кстате гараж наконец то померял - ширина 3,9м., длина 6,1м., потолок 2,25м. и 1,8м.(за высоту точно не уверен).

z_e343b5a6.jpg

А вот сообразил себерабочий столик и пару стульев, но увы сразу же было занято тем что под руку попадало))))

z_f3ddbb68.jpg

А потом нуно было же прилить теплый гараж))))))

z_d18aa7c2.jpg

Как все запущено........

z_1f42b732.jpg

А вот это спец-фигня для вкручивания ввертышей, правда немного недоработана, но получилось норм вкрутить ввертыш)))))

z_55d53046.jpg

А вот это я настраивал клапана и мерял компрессию, всего три раза, и то третий раз только два цилиндра. Кстате на 1000км у меня было вроде по 14,2(+\-0,2)атмосферы. Сейчас полный хаос.

z_e0d67dca.jpg

А это доклеел разломаный подиум под динамик, который мне разворотили при краже. Вроде вышло хорошо, а там посмотрим.

z_5546828c.jpg

z_65a4fbec.jpg

Ну и так, буржуйка греет супер, труба отдает тепло тоже супер, пока всем доволен. Интересно будет глянуть как оно себя покажет при минусовой температуре.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...