Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

наверное нужно попробовать сделать так, просто все говорят что так бюдет карбюратор забиваться

ну, чтобы не забивался карб всякой какашкой, можно поставить фильтр картерных газов или , как он называется, борботер, на форуме в гараже есть, вот у кого не помню  :wacko: .

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

ну, чтобы не забивался карб всякой какашкой, можно поставить фильтр картерных газов или , как он называется, борботер, на форуме в гараже есть, вот у кого не помню  :wacko: .

не слышал такого... нужно будет поискать информацию о таком

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот гараж нашего одноклубника на его Моси есть этот борботер там и фото и подробное описание http://moskvich.net/topic/4327-москвич-иж-2125-банан-77-1976/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, всетаки это не картерные газы. видимо на соединении резонатора и штанов всетаки где-то сифонит на оборотах, когда давление создается выхлопных газов, и через тонель тянет в салон. наверное уже пора варить всетаки соединение глушака восьмерочное, а не на родных хамутах. а то я уже туда и асбестовый шнур подлаживал, что бы не свистело там. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня было засасывает через багажник, из-за короткого среза выхлопной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати да, попробуй на выхлопную одеть кусок какого-то шланга, чтоб удлинить ее, и поезди так, , если исчезнет запах то потом нормально одлинишь трубу. вполне возможно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня было засасывает через багажник, из-за короткого среза выхлопной.

может оно и да, только кстати у меня труба из-за бампера смотрит как пологается. а! кстати! совсем забыл. у меня весь выхлоп из нержавейки, и труба, которая идет от глушака уже над мостом, на изгибах в двох местах лопнула. может и от туда... я холодной сваркой лепил был - отпадала. ну и плюнул. а может и от туда тогда...  :ph34r: тогда сниму и заварю. попробую этот еще вариант. спасибо за идею с самой выхлопной

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может оно и да, только кстати у меня труба из-за бампера смотрит как пологается. а! кстати! совсем забыл. у меня весь выхлоп из нержавейки, и труба, которая идет от глушака уже над мостом, на изгибах в двох местах лопнула. может и от туда... я холодной сваркой лепил был - отпадала. ну и плюнул. а может и от туда тогда...  :ph34r: тогда сниму и заварю. попробую этот еще вариант. спасибо за идею с самой выхлопной

надо было с того и начинать, если есть какие-то трещины в выхлопной или где-то сифонит, то эти места первыми посмотреть , а потом уже остальное  ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

обеспокоен я своей трансмиссией... сегодня вывесил задние колеса, включил четвертую передачу на холостых и полез в яму смотреть. какой то шум лишний, как будто метал об металл шкребет. как будто где-то нету смазки. хотя везде залито масло, есть оно, проверял. шум какой-то вроде бы как из под коробки идет, но толком не пойму. неужели это скоро моей жиго коробке амба? раньше было, сейчас такого не наблюдаю уже, выбивало четвертую на ходу. а давно еще, примерно пол года назад, тоже так вывешивал колеса, втыкал четвертую, разгонял по спидометру примерно до 40-50 км/ч, потом следовал какой-то громкий "дзынь" и все! как буд-то клина ловило. колеса резко останавливались и глох сразу же двигатель. подозреваю, что точно хана коробке. что вы думаете по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может развалилась обойма первичного вала подшипника и когда налетает зуб на зуб первичный с блочком происходит дзынь. Можно снять поддон КПП и проверить отвёрткой осевой и поперечный зазор, заодно и стружку в масле тщательно просмотреть. Чем раньше проверишь и сделаешь выводы, тем дешевле ремонт. Тем более на 4-х ступку хорошие новые запчасти проблема найти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может развалилась обойма первичного вала подшипника и когда налетает зуб на зуб первичный с блочком происходит дзынь. Можно снять поддон КПП и проверить отвёрткой осевой и поперечный зазор, заодно и стружку в масле тщательно просмотреть. Чем раньше проверишь и сделаешь выводы, тем дешевле ремонт. Тем более на 4-х ступку хорошие новые запчасти проблема найти.

да наверное уже буду снимать коробку и так смотреть. всеравно хотел заменить венец на маховике. да все лень было коробку снимать. вот и повод наверное есть заменить венец. забыл еще добавить, что вибрация еще сильная идет на рычаг кпп. а когда на скорости еду, ложу руку на рыгач, так начинается еще и гул в коробке. стремает меня коробка такими симптомами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну точно нужно коробку снимать и разбирать ее да смотреть что там. только что катался с девушкой, так когда едешь накатом что-то стучит громко так, как будто где-то в районе коробки. я не совсем понял. а когда на передаче едешь тихо и ниче не стучит. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

было нечто похожее на тот звук и 3 иногда выбивало. синхрон пожевало и пружинка звенела. Сливай масло и смотри что там у тебя в кпп. Больше посоветовать, увы, немогу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При разборке обрати внимание на вторичный вал  - посадка под игольчатый подшипник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем мужики, вам соклубник, т.е. я, Алексей, полный лох! полез сегодня в яму, снял кардан, и увидел, что эластическую муфту нафиг разорвало и двух кусков уже нет. завел, на холостых втыкнул передачу и снова в яму. и отчетливо услышал, что шум из коробки. заглушил, открутил маслозаливную горловину в коробке, а там - сухо! нет масла! я подумал "вот я полный мудак! как так прозевал, что масло ушло?! :( ". и сразу же мысли, что пиндец коробке. в общем снял ее, снял заодно и маховик (буду венец менять под редукторный стартер), и увидел что и сальник на коленвале задний тоже масло не держит. мокро там. буду и его менять. потом выжимной шумит, тоже под замену. после снял нижнюю крышку коробки. вроде бы как выработки на шестернях нет, но шумят подшипники и продольный люфт на валах есть. и увидел где малсо убежало - передний сальник коробки. ну и в коробке еще плюс под замену подшипники и сальник. короче я полнейший лох, что прозевал так с коробкой :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ладно... некоторые без масла в моторе ездят) доливают и дальше ездят) так что ничего страшного. недоглядел всего-то)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ладно... некоторые без масла в моторе ездят) доливают и дальше ездят) так что ничего страшного. недоглядел всего-то)

да ну всеравно чувствую себя лохом. ну хорошо хоть коробку не убил, вроде бы как. ну как показал первичный осмотр. а может еще что-то всплывет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

теперь по поводу редукторного стартера. перевернул венец на маховику, поставил стартер, пару раз завелась, а остальные крутится только стартер и все. полез я в яму, смотрю бендикс нормально достает, но не крутится. а якорь слышно как крутится стартера. снял его, а там бендикс не держит, крутится и туда и туда. не цепляет. они ремонтируются как то? ну в смысле бендиксы? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такое было там пружинки испортились их можно самому поменять (подобрать) бендикс легко разбирается. Смотри в моём гараже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такое было там пружинки испортились их можно самому поменять (подобрать) бендикс легко разбирается. Смотри в моём гараже.

бендикс заменил, плюс как оказалось еще не было втулки на стартере, которая в передней крышке. поменял сальники в коробке, заменил сальник коленвала задний, перевернул венец маховика, заменил эластическую муфту на коробке. поставил коробку и попробовал. стартер крутит хорошо, коробка теперь не издает никаких шумов (масло то залил :D). осталось поставить мне кардан, собрать салон и уборка в гараже :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бендикс к редукторному стартеру где брал? И что будет со старым??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бендикс к редукторному стартеру где брал? И что будет со старым??

брал в магазине у нас. 70 грн стоит. а что со старым делать еще не придумал. может выкину, а может разберу его посмотреть что там внутри (только он завальцован), а может и будет валятся в гараже. даже не знаю что еще с ним сделать.

 

кстати по поводу сборки салона. оказывается (я просто не обращал на это внимания), когда машина была еще у деда, то он отдавал рабочим ее на переделку коробки. эти лошки вырезали кусок тонеля и на остальную дырку прилепили тонкий кусок жестянки на саморезы и все. вот теперь ломаю голову как по грамотному закрыть там все, что бы ниче не тянуло в салон и кусок шумки нужно кинуть. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

LEXANI ну самый верный вариант это кусок тонеля врезать от ВАЗ (я так понял кпп от таза) и его уже потом поверху зашумить и затянуть ковром ) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...