Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

В крышке находится упор в виде трубки со срезаной бочиной, по этой бочине, как по рельсам, ездит пластиночка, с помощью которой стопорят тем самым болтом  вышеуказанную трубку (в мануале прописано шо да как). Кстати, поставь новую/другую ровную пружину, а то испорченная не пойдет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о, нужно завтра глянуть, а то я не рассматривал так сильно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все никак не доберусь сделать свою ласточку. То какие-то дела выплывут, то гульки нарисовываются. А сегодня вообще муж сестры пригнал свою десятку на ремонт. На коленвале у него на ремню сожрало зубья, и так как у нее 16-ти клапанов, и двигатель 1,5 литра, погнуло клапана. Менять привез мне. Сегодня разобрали его машину, вытащили клапана. Завтра буду делать. Ну а у своей еще заметил, что когда снял ремень так чуть тише стал работать двигатель. Только лязг цепи остался. Попробовал помпу, а на ней люфт. Соответственно подшипнику хана. Вот он тоже давал мне грохот. Вроде бы причины все у своей ласточки нашел, осталось найти время их устранить :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клапанов много загнуло?

ровных осталось 3 или 4, из 16. ну если менять, так все сразу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня достался мне абсолю на халяву радиатор с десятки. У друга потек и он поменял на новый. Думаю может его запаять и себе поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на куя? Мож уже новый купить и забыть? Я себе на 41-й брал радиатор люминевый аж за 270 грн. Как по мне - цена более чем гуманная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Думаю может его запаять и себе поставить?

а как паять - там люминьчум?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня достался мне абсолю на халяву радиатор с десятки. У друга потек и он поменял на новый. Думаю может его запаять и себе поставить?

поиграться аргоном, а потом здать в чермет и попть пива  ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понял, зря такая мысль пришла в голову :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поиграться аргоном, а потом здать в чермет и попть пива ;) .

Ага, за цену игры аргоном можно столько попить пива, что печень подаст в отставку :) и сдать не в чермет, а в цветмет ;)
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАЗ 21103 сделали, уехала своим ходом с моего гаража и можно дальше заниматься своим "мустангом" :) Хочу похвастаться. Сделал светодиодную подсветку приборов. Правда пока что только спидометра и тахометра. Светодиоды брал из зажигалок. А так как я не курящий пришлось у друзей стрелять уже негодные зажигалки с фонариками  :)) Почему именно с зажигалок? Да потому что там яркие светодиоды и именно белого цвета. Другого я не хочу. Ну и ленту тоже не хочу. Светодиодная лента это уж больно сильно просто  :blum:

 

Вот так выглядело как только сделал тахометр (жаль фотоаппарат не все передает, как в жизни смотрится):

 

e5abc2347d90.jpg

 

А вот так уже и спидометр:

 

5b60a6e39524.jpg

 

Ну и для сравнения как спидометр и тахометр смотрится с остальными приборами. Как по мне так намного красивее стало:

 

bd00bbae6544.jpg

 

Ну и самое главное, это мой новый брелок на ключи  :ph34r:

 

7f9ff592a62d.jpg

 

8b92111aea83.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а брелок как делал?

в интернете под заказ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если не трудно скажи сколько обошлось и где заказывал

45 грн

 

http://vk.com/brelok_nomer_ua

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сделал вчера аж только натяжитель цепи. стал двигатель тише работать. приятнее теперь ездить. правда проехался один раз и не совсем понял, показалось что резвее машинка стала

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вот есть такой вопрос. Если еду на скорости от 60 начиная и долго с определенной скоростью ехать то начинает гарью вонять в салоне. Вот я думаю может это фередо вонять начинает? Сцепление у меня схватывает в начале хода педали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так может много чего, от выжимного, от фередо, от стыков на выхлопной (особенно прокладки), и на худой конец проводка.

При скорости выше 60ти хорошо тянет в лючёк на моторном щите

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выжимной когда выжимаю сцепление не так шумит. А когда на нейтралке на холостых шум стоит. Получается сцепление выжал - тише стало

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так правильно, вращается первичный вал с блоком шестерен и шумит. При выжатом уже ничего не вращается на стоячей машине. Так и должно быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...