Перейти до вмісту

Вишневый 2141 (Вишенка)


Voeslav

Recommended Posts

Любое количество доступно. Сейчас в наличии две поллитрушки, но все решаемо.

Обьем тормозной системы 2141 - 0.65л по книжке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Любое количество доступно. Сейчас в наличии две поллитрушки, но все решаемо.

Обьем тормозной системы 2141 - 0.65л по книжке.

Блин, заманчиво, но пока воздержусь. К потеплению буду перебирать-ревизировать всю тормозную систему, тогда и обращусь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставили Лукас, одни эмоции. Ну почему я не купил себе хорошие тормоза раньше?!) Особенно если учесть, что раньше ездил без какого либо усилителя тормозов. Теперь педаль нужно не вдавливать, а наоборот, придерживать ногу на весу, что бы не нажать слишком сильно и не клюнуть носом :) Ну, у кого есть тот знает, у кого нет - тот еще пожалеет, когда поставит :)

Заняла процедура замены всего навсего день :( Спасибо Жеке (Jmeka) за помощь и содействие.

Началось все с того, что забыл ключик для тормозных трубочек, и пришлось все откручивать обычным на 10, а оно же не подавалось, с горем пополам, сделав из практически слизав все грани, открутил эти трубочки. Но тут, поняли, что я забыл купить тройник, для разветвления второго контура. Ландно, собираю все назад, и едем на авторынок, благо он был недалеко) Купил эти запчасти, приехал в гараж, снял старый ВУТ, и поставил Лукас в сборе. Начали подключать обратно трубокчи, и та которая была с первого контура, оказалась совсем круглой, пришлось ее сточить для ключа на 9, причем точил круглым надфилем Закрутил, фух. Подключать второй контур к тройнику, а он не идет :( Гайка становится на перекос, и после одного витка клинит. Метчика нет, замены не, и рынки уже закрыты. Где то минут за 40, скальпелем убрал лишнее, и прогнал новую резьбу (скальпелем), ну вроде закрутили, затянули - можно прокачивать. На этом история набирает оборотов, а не идет к завершению. Клапана на передних цилиндрах порядком позакисали, на их откручивание ушло более часа, и много много матюков)

Открутили, прокачали, тормозами остался ооочень доволен, хотя и устал порядком. Завтра еще уровнять давления в контурах, дабы погасить лампу, и можно наслаждаться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю. хорошие тормоза это сила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное хорошая тормозуха. Главный враг Лукаса не качественная тормозуха. А теперь учись нажимать на тормоза.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное хорошая тормозуха. Главный враг Лукаса не качественная тормозуха. А теперь учись нажимать на тормоза.)))

Та вроде уже привык. Сразу конечно тяжело было, и носом клевал...

З.ы. Залил черепашку, та что Росдот 4. Летом буду ревизировать всю систему, тогда и заменю на что то дороже :)

Кстати, спасибо Вам еще раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот теперь Вишенка наконец-то с класными тормозами, поздравляю :):good: :good:.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда уже будешь и манжеты в ГТЦ менять.)))

Все так страшно? Что тогда лучше залить?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нверное надо бы в Вовы Чайки купить тормозухи модной, а то точно к лету все резинки разъест .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я лил Ликви Моли. На следующей неделе буду перебирать Лукас ( с фототчётом), теперь буду лить Кастрол.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе шеловской тормозухи налил. пол года полёт был нормальный :)

зы. с лукасовскими тормозами помойму низзя научиться тормозить... мягковато, и почти неинформативно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе шеловской тормозухи налил. пол года полёт был нормальный :)

зы. с лукасовскими тормозами помойму низзя научиться тормозить... мягковато, и почти неинформативно.

Да ну, не информативно...По сравнению со стоком, все МЕГО четко и информативно. А что лучше лукаса есть то? БОШ Газелевский, да тот же лукас но побольше))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе шеловской тормозухи налил. пол года полёт был нормальный :)

зы. с лукасовскими тормозами помойму низзя научиться тормозить... мягковато, и почти неинформативно.

Нынешние Серёгины тормоза мне похожи на тормоза Ауди 80 89г.в. 1 в 1 по моему. педалька сама неженка. и информативно и привыкаеш быстро))) 2-3 раза клюнул и запомнил)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серёга поздравляю!!! Это действительно нужная и полезная доработка. А вот по поводу тормозухи возьму себе на заметку, у меня тоже "черепашка" плескается в бачке :( Вот только менять её на что то лучшее пока нет возможности, так как суппорта, не сильно, но подтекают. Победить их пока не получается :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нынешние Серёгины тормоза мне похожи на тормоза Ауди 80 89г.в. 1 в 1 по моему. педалька сама неженка. и информативно и привыкаеш быстро))) 2-3 раза клюнул и запомнил)

при форс-мажоре почти сразу улетаешь в юз... ибо там некогда вылавливать момент полублокировки.

на москвиче у меня педалька мягче чем на лачетти. на лачетти как-то она более упругая становится ближе к треску АБС. а на москвиче усилие почти не меняется. но понятно, что это лучше чем кинешма, которая не всегда отрабатывает как надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поддержу Скорпа-на кинешме момент блокировки чувствовался сильнее.

У меня стоят 205е колеса-их в юз сорвать тяжело но можно...но ездить попроще чем на родных 185х.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера переобулся в зимнее, теперь машинку тянет в сторону) Грешу на разную ширину задних покрышек. Из пред истории: позвонил мне пару недель назад знакомый таксист, и предложил комплект резины ну очень дешево, но есть одно НО. Во время движения на ней чувствуется вибрация. Как оказалось на одном из колес, есть приличная шишка, по этому его выбросили а поставил другое тоже зимнее. И получилось, что 3 колеса 185/65 а одно 175/70. Да, знаю, так ездить ну низя, но думаю зиму не спеша посоваюсь, а на следующюю ( зиму) обновлю "гардероб". Тянет в сторону более широкого колеса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тянет в сторону из-за заднего колеса? чойта тут не так. попробуй передние местами поменять. если конечно рисунок не направленный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как бы уже давно нада было сменить обувку

по Донецку на лете ещё катаюсь. Никополь кажись ещё южнее.

и в бачке омывайки вода. машина ночует в гараже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В бачке плещится незамерзайка уже где-то с прошлой зимы, а резину сменили три недели назад

Температура упала ниже 15 вот и пришлось. Вчера было 7 градусов на том что на окне торчит

Гараж онли

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То, что машину тянет в сторону, есть множество причин. 1) Разность давления в шинах, 2) Баллансировка, 3)Развал, 4) Если лето было на "титанах", а зима на стальных - нужно делать развал. Единственное, если у титанов и стали параметры одинаковые, тогда можно не делать.

Сдаётся мне, что от разной ширины резины не должно тянуть в сторону. Поменяй их местами, если начнёт в другую сторону тянуть - значит я ошибся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...