Перейти до вмісту

Вишневый 2141 (Вишенка)


Voeslav

Recommended Posts

С сигналкой определился, это будет "starline a 61" но, надобность в ней отпала, а уже после завершения работ по кузову, при сборке машины, заодно и проводку сигналки кину. Надеюсь сделать это в начале лета, но загадывать дурное дело ) По вскрытию - тишина, в ломбардах моя музыка пока не всплыла, и в Милиции молчат, ну ничего, урок получил, а музыку сделаю еще лучше, с блек-джеком и шлю... :)

 Сейчас, неспеша перебираю мотор с донора. ЦПГ в норме, на КВ установлены вкладыши 0.5 по кругу, точить не нужно. Имеется осевой люфт КВ, будe устранять полукольцами. ГБЦ фрезернул, пришлось снимать 1мм, что бы убрать раковины вокруг камеры сгорнаия.

 Кузов донора в среду поедет в металл, будет выходной и время его резать. Сегодня "торжественно" расколол лобовое, которое хотел ставить Вишенке, не получилось снять красиво, да и х... с ним. Теперь еще разбить стекло в ляде, и можно сказать, прожил не зря :)

ms4na4fm9mau.jpg
slx7jcgxviz7.jpg
roilong260f7.jpg
4ki2wjmfu0b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Серега что то ты там буянишь... По поводу докумкнтов на саб и усилок - засада. Пока не нашли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серега что то ты там буянишь... По поводу докумкнтов на саб и усилок - засада. Пока не нашли.

В каком смысле буянишь?!)

 

Серёга а шпильку с впуска ГБЦ где дел? Вроде ж была когда снимали???

Резьба была авно, отец настоял на замене, настоял и заменил :) Точнее пока выкрутил и купил новую, скоро вкручу на место.

 

Стекло снаружи пытался выковырять?)))

 Ага, отверткой поддеть :) По мануалу написано, "выдерни шнур, выдави стекло", шнур вытянул, выдавить не получилось, дай думаю подковырну, вот и подковырнул :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, отверткой поддеть :) По мануалу написано, "выдерни шнур, выдави стекло", шнур вытянул, выдавить не получилось, дай думаю подковырну, вот и подковырнул :)

 

Я так когда донора разбирали тоже попытался выковырять стекло-оно лопнуло. Ну объяснили мне как его вытаскивать, когда варили машину я опять попытался выковырять стекло снаружи и оно опять лопнуло :crazy: (ладно хоть в обоих случаях стекла были треснутые)

С тех пор я запомнил, что стекла надо выковыривать изнутри))) из  салона выводишь уплотнитель наружу, начинаешь с угла и в какойто момент стекло просто выпадает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В каком смысле буянишь?!)

 

Резьба была авно, отец настоял на замене, настоял и заменил :) Точнее пока выкрутил и купил новую, скоро вкручу на место.

 

 Ага, отверткой поддеть :) По мануалу написано, "выдерни шнур, выдави стекло", шнур вытянул, выдавить не получилось, дай думаю подковырну, вот и подковырнул :)

 

 

Не уверен, но по моему по наружи то тоже замок идёт вокруг лобового? не знал что отец принимает участие в переборке двига))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вынимаешь шнур уплотнитель, упираешься ногами в стекло и выдавливаешь.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вынимаешь шнур уплотнитель, упираешься ногами в стекло и выдавливаешь.)))

а не проще срезать уплотнитель по периметру))), шансов на целое стекло больше)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вынимаешь шнур уплотнитель, упираешься ногами в стекло и выдавливаешь.)))

Блин, ногами упереться не подумал, та и не достал бы наверно, вобщем ладно, уже сделано! :(

Кстати с пропажей музыки, понял что машина аж кричит о помощи. Задняя подвеска походу умерла, перед тоже кряхтит, задние торм. колодки по звуку стерли, и сейчас шуршат железом по железу. Тормоза, кстати, тоже куда-то пропали :( Педаль уже упирается в пол а машина все еще едет :(  В общем, разрежу желтого, загоню вишенку на ремонт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор 3317-й? Фото маркировки ГБЦ и диаметр камеры по прокладке диаметр впускного клапана?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор 3317-й? Фото маркировки ГБЦ и диаметр камеры по прокладке диаметр впускного клапана?

Блок 3317, маркировка головы начинается на 412, фото нет, и головы рядом тоже нет :( Клапана обычные, Ф впускного 38 мм, Ф камеры сгорания скажу послезавтра, и фото маркировки тогда же залью.

Мотор капиталил како-то горе флоМастер, хотя не все так плохо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а не проще срезать уплотнитель по периметру))), шансов на целое стекло больше)))

А Вы в курсе сколько стоит новый уплотнитель? больше 100 енотов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А Вы в курсе сколько стоит новый уплотнитель? больше 100 енотов.

Ух них... Пока с мобили искал как его вытащить, не раз встречал совет - выбить нафиг. Типа стекол много, а уплотнители в дефиците )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А Вы в курсе сколько стоит новый уплотнитель? больше 100 енотов.

сорри, честно не знал о стоимости уплотнителя 2141, виноват  :blush: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шпионское фото)))))

Круть, спасибо. Это красотуля, ждет меня с работы :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шпионское фото)))))

 

ПТФы надобно ....

ну или закрыть пустые "глазницы" чем нибудь :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПТФы надобно ....

ну или закрыть пустые "глазницы" чем нибудь :blush:

Согласен, сейчас там винтер картонкл, а в перспективе, хочу "модный обвес", типа сростить родные бампера с какими нибудь другими, более современными. Видел где-то припаяли бампер с ГАЗла, мне понравилось :)

З.Ы. Все почитатели стока, могут со словами "колхоз" кинуть в меня какулю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...