Перейти до вмісту

Вишневый 2141 (Вишенка)


Voeslav

Recommended Posts

Блин!... А у меня карты дермантином обшиты.И они тоже в та-а-а-ком состоянии.... Кроме пятен еще и проломаные под локтями . Наверное проще будет найти такие "волосатые"...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

1. разница не только в цифрах на блоке а и в порогах срабатывания ЭМК в карбе, а от его правильной работы будут и обороты ХХ, и при принудительном ХХ ЭМК будет вовремя включаться не давая двигу заглохнуть.

Блин был на авторынке, покупал прокладки под карб, за блок ЭПХХ просто забыл, вернулся черезпол часа,продавец говорит только что, буквально 5 минут назад забрали последний, будут во ворник. Вот тогда и поставлю! Хотя и на этом работает нормально:)

Я свои волосяные карты отмыл обычным стиральным порошком, тоже вышло не хуже.

Понял, значит сниму свой, и с ним пойду на рынок/разборку. А у этого средства преймущество перед обычным порошком в том, что его смывать не нужно. Распылил, через 3 минуты вытер, и готово.

Блин!... А у меня карты дермантином обшиты.И они тоже в та-а-а-ком состоянии.... Кроме пятен еще и проломаные под локтями . Наверное проще будет найти такие "волосатые"...

У нас на форуме, много тем по разборке 41х, думаю стоиттам поспрашивать:)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин был на авторынке, покупал прокладки под карб, за блок ЭПХХ просто забыл, вернулся черезпол часа,продавец говорит только что, буквально 5 минут назад забрали последний, будут во ворник. Вот тогда и поставлю! Хотя и на этом работает нормально :)

Понял, значит сниму свой, и с ним пойду на рынок/разборку. А у этого средства преймущество перед обычным порошком в том, что его смывать не нужно. Распылил, через 3 минуты вытер, и готово. У нас на форуме, много тем по разборке 41х, думаю стоиттам поспрашивать :)

Да я смотрел но в большенстве они не парные а кому что надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а почём брал это супер средство? а то у меня потолок вида ужасного. всё никак не соберусь чо нибудь купить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а почём брал это супер средство? а то у меня потолок вида ужасного. всё никак не соберусь чо нибудь купить...

35грн на аворынке.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил новый трос подсоса, он длинее моего более чем на 30 сантимеров, видимо прошлый хозяин укоротл! Теперь подсос работает, педаль газа тоже "настроил" нажимается плавненко и без рывков! Сейчас клею вибру на потолок, фото потом!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

35грн на аворынке.

спасибо
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока снята потолочина, решил сразу поклеить шумо-виброизоляцию, вот что получилось!

7112ea8s-480.jpg

Виброизоляция Ultimate Construct A2,толщина 2.3мм

b912ea8s-480.jpg

Сплен, толщина 4мм.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

афигительна... :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну что, пружинки поставил?

Да, только вчера, и перед работой не успел выложить фото!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото общего вида с "новыми" пружинами, пока что нет, еще не выезжал на них, думаю завтра куда нибудь проедусь! Одна проблема, сверху пружины стоит железная проставка, назову её "подстаканник" и вот выступ на ней, четко входил внутрь родных пружин, а эти как бы не сели! В обще сложно обьяснить, может фото поможет…

ed989a8s-480.jpg

Посмотрю как оно будет при эксплуатации.

Так же заменил уже уставший патрубок ББ, родной порядком потрескался, и дабы избежать разливания бенза мимо бака на заправке, реши его сразу заменить. Стандартных патрубков на 41й, продавци на рынке, не видели уже давно, поэтому воспользовался предложением одного из них, и взял сей патрубок от ТАЗ 2109, слегка подрезал, и вуаля, за него я теперь не переживаю!

ad989a8s-480.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под новые "пружины" нужны новые "подстаканники".

Я менял их все вместе и ставил все от ВАЗа их передние пружины "подстаканники" и их резинки (стандартные) и все это отлично ставится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под новые "пружины" нужны новые "подстаканники".

Я менял их все вместе и ставил все от ВАЗа их передние пружины "подстаканники" и их резинки (стандартные) и все это отлично ставится.

Тоесть передние ВАЗопружина на зад Москвича!?

З.Ы. Прокатился, машина чутка жоще стала, но я доволен полностью, кажется даже пластик стал чуть меньше грохотать. Управляется отлично, правда на больших кочках, слышно как пружина елозит по "подстаканнику"... Как машину на себя перепишу, займусь этим, и поищу подходящие проставки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все что на ВАЗ-пружине вверху все становится на задницу М2141

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Настраивал зажигание, жду критики... Вобщем снял крышку трамблера, а прерыватель окислился, и зазор был где то 0.2мм. Выставил зазор, щуп 0.45 идет в притирочку. Завел, прогрел иперешел к УОЗ. Стробоскопа у меня нет, поэтому выставлял на слух,и на глаз. Нашел положение трамблера, когда двигатель меньше всего колбасит, чуть влево чуть в право начинает дрыгаться. Еще, когда то один моторист мне сказал, что движок, должен легко и быстро раскручиваться, то есть если резко нажать на газ, он тут же наберетобороты без захлебывания и других побочных эфектов, - вроде тоже получилось. Ну не то что сразу раскручивается, но с этим углом, время запинки самое минимальное. Так допустимо настраивать движок?

З.Ы. Про дзыни на скорости 50км/час, 4я передача, тапокв пол знаю, но за почти два года общения с УЗАМом, так и не понял, что это за дзыни такие, и тем более я их не услышу на скорости 50км/час при звуках громыхания торпеды, и прочих частей машины!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 331м движке детонация прослушивается отлично, даже с гремящим салоном

Если ты ее не разу не слышал значит зажигание у тебя очень позднее))) либо ты ее слышишь но не знаешь что это она))

Я обычно выставляю сначала по лампочке, потом корректирую по звону пальцев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Простите, уточню. У меня 412й двигатель! Короче солянка! Двигатель (блок и гбц) 412, поддон и сис-ма зажигания от 331.

На 331м движке детонация прослушивается отлично, даже с гремящим салоном

Если ты ее не разу не слышал значит зажигание у тебя очень позднее))) либо ты ее слышишь но не знаешь что это она))

Я обычно выставляю сначала по лампочке, потом корректирую по звону пальцев.

Второе, я просто не знаю как она должна звучать! И еще могу путать звон пальцев, цокот клапанов, детонацию...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 412м по идее тоже должно быть слышно.

Можешь попробовать-на 40км/ч воткнуть 4ю и нажать на газ, должен слышаться такой металлический звон...

не объясню подробнее, записать тоже не получится изза грохота в салоне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Второе, я просто не знаю как она должна звучать! И еще могу путать звон пальцев, цокот клапанов, детонацию...

Детонацию многие ошибочно называют "пальцы стучат". Детонация проявляется обычно при резком нажатии на газ под нагрузкой - кратковременный звон высокого тона. Причины могут быть самые разные, самые типичные - херовый бензин или раннее зажигание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НА этой записи очень хорошо слышно детонацию, слушать где-то с 0.45.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НА этой записи очень хорошо слышно детонацию, слушать где-то с 0.45.

Благодарю, приблизитено понял! А кроме как по детонации, ни как больше не настрить зажигание!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего нет, мне иногда приходилось подстраивать даже после разных заправок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СТРОБОСКОПОМ надо настраивать.

ибо детонация - это явление не только неправильного жужугания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стробоскопом по метке, и на пару градусов раньше, делая поправку на бензин. На слух, по оборотам или дзыням - не попадешь даже приблизительно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...