Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

Тоже поздравляю с покупкой! И вообще классного москвича урвал в моем городе за такую цену только кузов с ходовкой купишь     или без документов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

Дак я не понял а карты дверные они крашены что ли? Или так и было с завода?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

покрашены, и панель покрашена.Но панель неплохо смотрится, я видел вживую.Карты -мне не очень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот и новый Чайкин Москвич :D . Принимай мои поздравления :D ! Есть конечно к чему руки прикласть, но за такие деньги- считай даром :D . А карты можно перешить новой тканью, по деньгам выйдет гораздо дешевле чем покупать новые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неплохой машинка ещё и за такие деньги,поздравляю с покупкой.Но тормоза смотреть нуна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О снова рад его увидеть) В жывую видел смотрица неплохо, но не без того што чуток подправить. Мне лично задний бампер устраюет, а вот передний малкуват какойто. Видел с шкоды передний бампер красиво смотрица.

Я!  :good:  Почему-то в Ахтырке льют класное пиво! По сравнению с Ахтырским - в Киеве борматуха одна!

В киеве угощали когдато пивом "радомшль" тоже не плохое но ранче не часто встречалось, хотя Ахтырское получе будит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что то тут так много разговоров о Ахтырском пиве, что у меня уже слюна выделяется. как его можно попробовать? что за чудо напиток такой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробовать очень просто - надо предложить мне что-то на пропой для моего автомобиля, а я пива пришлю :cray: . Можно просто в гости приехать. В Харьков на встречу пару десятков литров привезем. Ну пропить мне что-то  - самый чоткий вариант :claping: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробовать очень просто - надо предложить мне что-то на пропой для моего автомобиля, а я пива пришлю :cray: . Можно просто в гости приехать. В Харьков на встречу пару десятков литров привезем. Ну пропить мне что-то  - самый чоткий вариант :claping: .

во блин... :rtfm:  чего ж тебе пропить? у меня много барахла для 2141, но это в основном барахло. дядя Чайка, может ты составишь список :D  необходимых пропивашек. типа меняю на пиво...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ура! И я его увидел) На 50$ дешевле, чем я свой купил  :(

Бамперы и решетка - это конечно нечто) Двигатель надо делать. И еще тормоза пересмотри все, задние тоже. А то я снял барабаны сзади и испугался... А тормоза - это безопасность. Ну так кузов вроде хороший, салон конечно немного попорчен, но в целом не плохо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю!За такие деньги отличная машинка!Решетка действительно не айс,а вот зубильный бампер смотрится не так уж и колхозно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Присоеденюсь к поздравлениям-за такие деньги состояние просто супер! Особенно если гнилое место на последней фотке единственное, так что поздравляю с покупкой :beer:

теперь что хотел написать:)

Подвеска какая-то дубовая, хз что там со стойками, будем смотреть по теплу.

Если машина стояла перед покупкой, и там стоят газомасляные аморты-то скорее всего они просто застоялись. Тут либо снимать стойки и прокачивать амотры руками, либо несколько раз проехаться по щербатой дороге ( я несколько раз прохватил про переулку замощеному брусчаткой-одну сторону к тому времени уже прокачал, после прохвата нормально заработала вторая, зад правда так и не заработал)

Если надумаешь менять ЧЯ, то ищи нового образца, а если не найдешь-к нам подходит ЧЯ 2114-3722-010-60 (у меня стоит, так что подходит точно:)), надо будет только поставить внешнее реле на вентилятор радиатора.

Карты дверные я видел двух типов-такие как у тебя (да и у меня)-из чего сделана основа-хз, оччень похоже на прессованый картон, они очень сильно не любят влаги, и очень любят продавливатся на углах подлокотников, особенно на водительской двери, и с покрытием типа ковролина, у них основа покрепче но тоже лопается на ура, так что за усиление углов подлокотника лучше подумать.

А, ну и правильно работающий колдун желательно, тут все-таки передний привод...

Все, прекращаю сей поток сознания, а то писать буду еще долго и нудно :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если не найдешь-к нам подходит ЧЯ 2114-3722-010-60 (у меня стоит, так что подходит точно:)), надо будет только поставить внешнее реле на вентилятор радиатора.

В таком случае подходят все которые когда-то ставились на Зубилы :) Ведь основная проблема как раз в отсутствии реле вентилятора. Вообще этих блоков с флажковыми предохранителями есть только два вида - НО и СО, отличаются именно наличием отсутствия реле вентилятора и размещением колодки дворников. На 41-й, как и на Зубилы до 90 какого-то года подходят без доработки проводки только СО, они кстати дороже. Искать их не надо, достаточно сказать, что надо ЧЯ на зубилу с коротким крылом :beer: Есть еще один ЧЯ, не помню его маркировку, но он чисто Москвический, проектировался с учетом недостатков предыдущих, но это редкость и под него необходимо переделывать проводку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У 2114 стоит инжектор, там датчика в радиаторе нет вобще, и реле как я понял сделано в блоке управления двигателем. по идее от карбовых к нам должны стать без переделок, но были ли они с флажковыми предохранителями-хз

Кстати мне соклубник давал на проверку ЧЯ СО так там уже стояла заглушка вместо реле вентилятора

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну там присутствует цепь вентилятора, а в НО вроде как вообще этого нету и надо переделывать как у тебя через реле и постоянный/от замка плюс. В принципе кто дружит с электрикой, есть несколько проводов нужного сечения, обжимка, клеммы и желание! можно любой ЧЯ ставить даже не думая от чего он.

Да на инже у Зубил нет датчика в радиаторе, там ЭБУ от датчика мозгов врубает вентилятор. Как по мне горе от ума.

На карбовых были с флажками, как же без этого :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

так и тишына в гараже, Вова разве все роботы остановлены по машыне?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зима..

В прошлые выходные поменял задние колеса с передними и усе. Езжу потихоньку.

вот так работает мой новый домкрат.

и вот такая дырка есть в багажнике.

кроме етой дырки есть еще гнилой телевизор, я уже показывал, а так-же днище в раене передних поддомкратников сантиметров по 30-40 в длину с каждой стороны, не сильно. Вроде не много.

post-37-1318777581,58_thumb.jpg

post-37-1318777581,73_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда менял местами колеса рассмотрел левый суппорт, вроде ниче криминального не заметил, но колодки вроде как постоянно немного прижаты и пищат.

И еще скажите - наружная колодка вроде имеет достаточную толщину, но до глубины прорези стерта - менять? Как и куда смотреть не перекошена ли скоба?

post-37-1318777581,87_thumb.jpg

post-37-1318777581,96_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скоба не должна доставать до диска. если потёртостей нет, то переживать не стоит. колодкам ещё ходить и ходить. то что прорезь стёрлась это ещё не предел.

плохо видно, штуцер прокачки большого цилиндрика обломан или просто колпачка нет? штуцер заменить, колпачёк одеть, а то грязью забивается так, что прокачать невозможно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот так работает мой новый домкрат.

и вот такая дырка есть в багажнике.

кроме етой дырки есть еще гнилой телевизор, я уже показывал, а так-же днище в раене передних поддомкратников сантиметров по 30-40 в длину с каждой стороны, не сильно. Вроде не много.

Домкрат чтоб без подложки ставишь? Он может лонжерон погнуть, во всяком случае у мя от ромбика вмятина осталась, теперь только через широкую деревяшко.

Хотя подкатной домкрат с деревяшки может слететь из-за особенности подъёма

дырочка как дырочка, сними решётку которая закрывает нишу крыла, загляни чего там... если не страшно то стелоткань на густую краску, как высохнет то снаружной стороны всё измазать антикором :secret:

а вообще нужно полазть, вдруг ещё гдет такие сюрпризы есть... ато годик-два с сырым днищем поездишь, и небудет у тебя днища.....

телевизор срочно варить! в принципе можно его и заклёпками склепать, но поварить наверно проще!

с колодками всё гут, я вообще не понимаю зачем на дешёвых колодках эта прорезь, на лукасах она почти на всю толщину накладки.

плохо видно, штуцер прокачки большого цилиндрика обломан или просто колпачка нет? штуцер заменить, колпачёк одеть, а то грязью забивается так, что прокачать невозможно...

на предпоследней фотке видно что штуцер целый, просто колпачка нехватает :new_russian:

когда менял местами колеса рассмотрел левый суппорт, вроде ниче криминального не заметил, но колодки вроде как постоянно немного прижаты и пищат.

сними колодки и проверь не заклинило-ли поршенёк.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там поидее должна пружынка стоя ть для розвода колодок, на сороковых их вроди нету изза чего когда едеш по бурковке они тарабанят, но народные умельцы ставили точно што б розводила колодки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там поидее должна пружынка стоя ть для розвода колодок, на сороковых их вроди нету изза чего когда едеш по бурковке они тарабанят, но народные умельцы ставили точно што б розводила колодки.

ага! давайте чайке разведём колодки на передних суппортах. Пока он обратно их сведёт, то как-раз остановится об жопу впередиедущей машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и вот такая дырка есть в багажнике.

кроме етой дырки есть еще гнилой телевизор, я уже показывал, а так-же днище в раене передних поддомкратников сантиметров по 30-40 в длину с каждой стороны, не сильно. Вроде не много.

ИМХО, заварить, никакой стеклоткани и прочего :secret: В багажнике дырка скорее всего из-за текучего уплотнителя в нижних углах. Проблема решается обработкой углов уплотнителя герметиком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не хочу флудить, но мы соседу на бычку так делали, и ниче издыв и тормоза работали, што б неработало винбы своим бычком моего мося переихав

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...