Перейти до вмісту

Какое масло мы льем


Гість Evgen

Recommended Posts

hitman47 писал(а):
evgen564 писал(а):
А если уж так руководствоваться рекомендациями,так для нашего двигателя рекомендуют масло АС-8 или МГ-10.Так может проще их заливать?По крайней мере для внутренностей двигателя это будет лучше, чем смазывать его коктейлем.И потом,если я приобретаю хорошее дорогое масло и ожидаю,что оно будет в моторе работать соответственно его стоимости-зачем я в дальнейшем буду портить его доливкой какойто дешёвой матоты,умышленно переводя качество смазки двигателя на порядок ниже.Хотя, это ,конечно,личное дело каждого,да и случаи тоже разные бывают.Но потом надо всё-равно при первой возможности залить систему нормальным маслом.Или окончательно перевести двигатель на смазку рекомендованными заводом-изготовителем маслами(типа АС-8 или МГ)По крайней мере экономический эффект сразу налицо будет!

у тебя економический эффект проявится при капиталки, а вобще почитай чем отличается миниралка от синтетики

Вот и я о том же говорю...Хотя капиталка -это потом будет tease.gif ,а я имею в виду моментальный экономический эффект.Но я никогда не залью в двиг масло в котором я сомневаюсь,лучше я какое-то расстояние до того же рынка или магазина или гаража без масла дотяну.А разница в маслах хоть и заключается в данном случае в присадках,но как они поведут себя в смеси-остаётся только гадать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 818
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

evgen564 писал(а):
Вот и я о том же говорю...Хотя капиталка -это потом будет tease.gif ,а я имею в виду моментальный экономический эффект.Но я никогда не залью в двиг масло в котором я сомневаюсь,лучше я какое-то расстояние до того же рынка или магазина или гаража без масла дотяну.А разница в маслах хоть и заключается в данном случае в присадках,но как они поведут себя в смеси-остаётся только гадать.

чтото я тебя вобще не понимаю, если ты слил старое масло, промивочним помыл двиг, залил другое, так над чем гадать? над какушатами?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я имею в виду какую то аварийную ситуацию:типа разрыв прокладки картера(реально было,40 км ехал до гаража с сухим щупом),разрушение картера и тому подобное.А если в гараже,то оно конешна...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
Я имею в виду какую то аварийную ситуацию:типа разрыв прокладки картера(реально было,40 км ехал до гаража с сухим щупом),разрушение картера и тому подобное.А если в гараже,то оно конешна...

Мы тут про масло говорим или про аварийные ситуации?, я тоже в свое время умудрился зимой пробить поддон, примерно 30км тоже ехал без масла, както фото закину своего распредвала, всего пару кулачков чуть слизались
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В автошколі лектор хвалив равенол напівсинтетику, казав шо завжди лив в свою славуту. Тепер має дочу логан - лиє ельф, вроді синтетика (двигун то там рено).

Ходов на базар, просили за равенол 170 грн.

На мою думку будь-яка (яка підходить для нашого клімату) напівсинтетика відомих виробників має норм. працювати на двигунах узам. Головне, щоб не підробка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

І правильно! Ато задрали ідіоти, які твердять, що в москаль треба заливати тільки камазовське...

Хоча на мою думку напівсинтетика є оптимальна з точки зору ціна/якість. Але якщо дозволяють фінанси, то звичайно синтетика)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах писал(а):
Лить в Мосю синтетику - всё равно, что кормить дворового Барбоса котлетами по-киевски.

Дружище, выпей яду. Из-за таких как ты все по сей день считают что москвич - это говно. Ну а копейка - это вершина конструкторской мысли.
Осмелюсь дать тебе совет. Продай своего москаля (если таковой конечно имеется), купи себе жиго и будь щаслив.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах писал(а):
Лить в Мосю синтетику - всё равно, что кормить дворового Барбоса котлетами по-киевски.

Вот потму у таких как ты дворовой Барбос - доходяга, а у других живой красаваец с лоснящейся шерстью :) Действительно, зачем платить больше? ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня ходил за маслом - был несколько удивлен. Шелл синь стоит 305 грн, а кастрол 265. Т.к. Шелл идет в еврах, а Кастрол - в баксах. Купил кастрол...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я ХАДО залил. полусинтет. Вроде ничего. 187грн. ESSO лил, в жару давление слабовато. А CASTROL заливал несколько раз, хорошая масла. Года три назад MOBIL минералку заливал, тоже нравилось. После него моторчик чистый. Но сейчас говорят что только турция его к нам возит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо знать правильные места где продают МОБИЛ, но оно сейчас оочень дорогое 80-90 грн литр

я зейчас буду переходить скорее всего на AGIP

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Сегодня ходил за маслом - был несколько удивлен. Шелл синь стоит 305 грн, а кастрол 265. Т.к. Шелл идет в еврах, а Кастрол - в баксах. Купил кастрол...


Зря сэкономил. Ты на нем поездь пол срока, а потом посмотри на пробку маслозаливной горловины. На ней будт мелкие белые похожие на кристаллы точечки.
Раньше этого не было, с пол-года может немного больше пошла такая байда. Машина Ниссан у соседа.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так шо, гавно? Я еще пойти поменять могу, беру у полуоптовички на рынке, постоянно и боль-мень в корешах с ней.

Я чет не понял, когда она мне сказала что синтетика Мобил 1 стоит тоже в районе 260-270 4 л. СИНТЕТИКА!!! (вроде) Как такое может быть?

Продавщица честно говорит, масло (кроме Шелл), - Турецкого разлива, потому и в баксах. Шелл в еврах и стоит потому столько.

Есть еще вариант БиПи синтетика, та вообще в районе 230 гривасов.

Х.з., Кастрол магнатек, 5в-40... Написано manufactured in EU. BP Group. Чета я сумлеваюсь, что имеет значение в какой стране из бочек фасуют. Или пойти доложить 40 рублей и взять Шелл? Просто менять марки масла считаю западлом и хочется взять такое, чтоб потом постоянно лить, а ценовая политика Шелл меня перестает устраивать. Пойду BP возьму. Запугали меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я тебе сказал шо знаю. Как грится "за шо купив за те й продав". Сосед перешел на Шелл в ниссане и сыну в таврию тоже его стал лить. Меняет регулярно у того-же чувака на сто, тот чувак так посоветовал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ппц, развели страсти, информационное агенство "одна баба сказала". У меня уже было 4 заливки масла и все - кастрол. Никаких белых точечек как не было так и нету, кто его занет что в тот ниссанский движок кроме него засыпали, а вы тут панику разводите. Заливал все 3 типа минералку, полусинтетику и синтетику, каждое через опрелделенный срок начинало, как и положено, темнеть, никакой гадости в отработке не замечено, могу фотки показать, если надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на достоверность не претендую как уже сказал - "за что купил за то и продал". В тот ниссан никогда г-но не лили и поэтому проехав более 300 тыщкм он ездяет как новый. И ероме ниссана ж еще были примеры. Ну а можэ то у нас бодягу какую стали продавать из какой-то левой партии. Город то небольшой и его на многих хватило.

Док, как хош вобщем. Я не знаю, и ессно ни на чем не настаиваю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...