Перейти до вмісту

Какое масло мы льем


Гість Evgen

Recommended Posts

Чем непонравилось? Точнее интересно по каким признакам это определяется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 818
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ну во-первых оно самое дишовое

Вторых: при нагреве двига,оно в воду превращается.

Ну й пахнет масло толи тухлым чесноком, толи соляркой.Ипортное масло приятно пахнет.

Ище двиг начинает торохтеть от некачественного масла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЖЕСТЬ: что будет с движком, если не менять масло...

Когда-то это был мотор от BMW 328Ci. Почему был? Потому что после 100 000 километров пробега на одном и том же масле он выглядит, как старая дряхлая бабушка. Фу? Да, так и есть... реально фу! Масло - как желе... точнне холодец. В общем, ничего аппетитного и красивого, зато про своевременное техобслужЫвание не будешь забывать...

26.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос вот в чем. Приобрел недавно 2140. Что залито неизвестно. Через заливное отверстие видна всякая грязюка. Будет ли правильно залить на 1-2 тык минералку, потом промывка и полусинт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря сколько пробега у него. Промывка между минералкой и синтетикой - не нужна вообще.

Если очень хочеться, то залить сначала "долгоиграющую" промыку, на которой надо поездить, потом слить, открутиь лючок картера, почистить сетку маслоприемника, закрутить обратно, залить минералку, поезить пру тысяч, слить, залить плоусинтетику и сменить ее желательно пораньше, а не через 7-10 тысяч. Все смены масел естетсвенно сопровождать заменами маслофильтров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1)Подскажите,сколько литров масла нужно заливать в москвичёвский двигатель? (движок 1,5)

2) У меня в гараже стоит масло MOTUL 8100 X-max 5W-30 подойдёт ли оно по параметрам? http://www.motul-product.ru/category/12/201/ можно его залить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По мануалу - 5,2л, на практике 5л, если масляный фильтр родной, если жигофильтр стоит, то 4л масла послучаются примерно посередине между отметками мин и макс.

Масло можно заливать если двигатель в хорошем состоянии, для подуставшего оно жидковато будет. Короче зависит от пробега и того, что до него залито было в двигателе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жидковатое, лучше с цыфрой 40, но если двигатель после кап ремонта то может быть

у меня в стоке с москвичевским фильиром 4,7 л входит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если давление на холостых нормальное сейчас (тока проверить по мех манометру на горячую), то лей и не парься. Если же еле 0,8 то лучше не надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile

У меня сейчас залита минералка, скоро замена. Хочу залить полусинь той же марки ХАДО.

Вопрос: промывать обязательно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо ничего промывать, если движок в порядке и масло вовремя менялось, то заливай и радуйся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Не надо ничего промывать, если движок в порядке и масло вовремя менялось, то заливай и радуйся.


Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заливаю Ликви-Моли мин. 15w40 с молибденом, работает на 5 балов, капиталки двиглу ещё небыло так как пробег 80 т/км

зы: 95% запчастей заводские, ничего ещё не менял ah.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Два года назад залил синтетическое моторное масло XADO ATOMIC OIL 5W50 SL/CF +REVITALIZANT. Машина наотрез отказалась ехать на Аи92 пришлось ездить на Аи95.Двигатель стал легче крутится. Стал на горячую лучше держать давление. Так как это масло обладает бешеной проникаемостью пришлось поменять обычные сальники на так называемые силиконовые.Поставил новую крышку заливной горловины но это меня не спасло. Всеравно немножко масло подтекает из под крышки. Но в общем я доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Назрел вопрос замены масла(после капиталки проехал 567км 400м), залита минералка где-то 120 грн 5л канистра, прочитав 19 страниц текста приходим к выводу шо нужна полусинь. Вот теперь вопрос возник, как отличить подделку от настоящего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже на второй машине лью XADO 10W40. Когда раскидывали мотор. Механик удивился чистому движку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
Назрел вопрос замены масла(после капиталки проехал 567км 400м), залита минералка где-то 120 грн 5л канистра, прочитав 19 страниц текста приходим к выводу шо нужна полусинь. Вот теперь вопрос возник, как отличить подделку от настоящего?

Один из моментов. Смотришь дату на канистре и на горловине. Если разница больше 30 дней - фуфло.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

рекомендую масло "77". настоящее голландское ( только не нужно улыбаться ag.gif ) масло реально хорошее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

flash писал(а):
рекомендую масло "77". настоящее голландское ( только не нужно улыбаться ag.gif ) масло реально хорошее.

Его качество подтверждаю две семерки. Характеристики дай... А то я говорю что у меня сайленты на машине хорошие, а на самом деле говно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...