Перейти до вмісту

Какое масло мы льем


Гість Evgen

Recommended Posts

  • Відповіді 818
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

А мне вот посоветовали померять давление мехманометром и всли на прогретом давит меньше двух, то про полусинь и тем более синтетику можно не мечтать. Не поможет... :cry:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kostya писал(а):
uriyjeans1 писал(а):
GreenMile писал(а):
Ты вот реально веришь, что машину дергает из-за того, что залита п/с , а не минералка?..
Так пока не поменял было всё отлично!


Нашел причину?
вроде попустило!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

dima68 писал(а):
А мне вот посоветовали померять давление мехманометром и всли на прогретом давит меньше двух, то про полусинь и тем более синтетику можно не мечтать. Не поможет... :cry:

а привести все в порядок слабо?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pashtet писал(а):
dima68 писал(а):
А мне вот посоветовали померять давление мехманометром и всли на прогретом давит меньше двух, то про полусинь и тем более синтетику можно не мечтать. Не поможет... :cry:

а привести все в порядок слабо?

Я так и не понял, причем тут слабо т.с. new_question.gif
Двигатель только после капремонта прошёл обкатку. Пришла пора очередной смены масла.Перечислять тут факторы влияющие на уровень давления масла я не буду. Мне просто интересует мнение форумчан по данному вопросу, а с машиной у меня полный порядок без всякого слабо. :lol:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот прикупил себе "Total Quartz 10w40" Кто о нем какого мнения??

И еще одно... Что лучше залить для промывки, и сколько на нем покататься??? Масло не менялось лет 10. (Пробег всего почти 21 т.)

1081_big_2582_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leader писал(а):
Отработку чего? моторного? херня будет.... new_smile.gif



отработака всмысле старое масло с двигателя+негрол+дизельное масло.

вопрос в том что будет коробке есле залита такая смесь масла??
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Equilibrium писал(а):
Вот прикупил себе "Total Quartz 10w40" Кто о нем какого мнения??
И еще одно... Что лучше залить для промывки, и сколько на нем покататься??? Масло не менялось лет 10. (Пробег всего почти 21 т.)
1081_big_2582_1.jpg

Если не паленка - то это гуд. Такое льют в пыжики, да и во все французы по-моему советуют.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Equilibrium писал(а):
Вот прикупил себе "Total Quartz 10w40" Кто о нем какого мнения??
И еще одно... Что лучше залить для промывки, и сколько на нем покататься??? Масло не менялось лет 10. (Пробег всего почти 21 т.)
1081_big_2582_1.jpg

заливаю уже 4-й раз после капиталки пробег 40 тыс., такое же точно заливаю в свою вторую машину Опель Омега В.Маслом доволен, главное чтобы не подделка!!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МНе один сказал, что если в москвич ЗАЛИТЬ ПОЛУ-сынтетик, то надоест доливать!!! Что там какие-то "допуски"... масло уходить будет сильно!!! Что на моск. ТОЛЬКО минералку!!! Правда ли это????????

new_disgust.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
Equilibrium писал(а):
МНе один сказал, что если в москвич ЗАЛИТЬ ПОЛУ-сынтетик, то надоест доливать!!! Что там какие-то "допуски"... масло уходить будет сильно!!! Что на моск. ТОЛЬКО минералку!!! Правда ли это????????
new_disgust.gif

Тресни тому человеку по носу, А если не поймет я тресну.

+1 Я тоже лью полусинь- никаких жалоб......
Масло будет убегать если есть откуда,вот у мя щуп туго всовываеться,и иногда не доконца,и поэтому через трубку иногда гонит..... new_blush.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем клубом треснем. Вранье все это, скажи ему - пусть в свое ведро минералку льет new_smile.gif Москвич отлично ездит и на полусинтетике и на синтетике. Только заливать ее можно, если мотор чистый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Всем клубом треснем. Вранье все это, скажи ему - пусть в свое ведро минералку льет new_smile.gif Москвич отлично ездит и на полусинтетике и на синтетике. Только заливать ее можно, если мотор чистый.

+1 Если любишь свою машину и уважаешь свой труд то на масло надо не скупиться и лить нормальное. У меня полусинтетика шел, не супер-пупер но и не м8. Двигатель после капремонта, после обкатки и первой замены масла прошел почти 3 тысячи и еще ни грамма не долил- уровень чуть ниже максимума.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как на счет 5-минутки для очистки двига перед заменой??? Какие отзывы?? Или лучше промывочным маслом?

P.S. Я перехожу с мин. на п/с.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Езжу на полусинтетике, в новый двиг 1.9 собираюсь заливать синтетику. Очередной "крутой спец" утверждает, что наши манжеты не выдержат синтетику - типа резина не та... Тоже его по носу? :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно в ухо. Десятки людей ездят на синтетике, надо будет им сказать, что e них оказывается манжеты не выдерживают new_biggrin.gifnew_biggrin.gifnew_biggrin.gif

Ну есесно если ты поставишь говносальники, то они даже минералку не выдержат new_smile.gif Ставь качественные и все будет отлично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если резина "маслостойкая" то она "маслостойкая". а не "полусинтетикмаслостойкая" или "синтетикмаслостойкая"! new_smile.gif))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Equilibrium писал(а):
А как на счет 5-минутки для очистки двига перед заменой??? Какие отзывы?? Или лучше промывочным маслом?
P.S. Я перехожу с мин. на п/с.
луче етого неделать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...