Перейти до вмісту

покрышки


Гість Виктор

Recommended Posts

и так по зимке, могу посоветовать Йокохаму, до 900 грн должен влезть, Хенкок, Кама евро 519 брат отездил 2 года, и взяли еще 2 колеса, резиной не нарадуется. брали по 510 грн колсо, 14 радиус можно было и по 530 уворвать, смотрю в этом году дешевле 650 не находил. еще есть не плохие шины от росавы разработаны совместно с англичанами шины PREMIORRI

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • Відповіді 171
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Я себе брал на лето простую недорогую Амтел на https://atl.ua/shiny/letnie-175-70-r13 в размере 175/70/13. Меня просто подкупила цена и качество резины этой марки мне нравилось всегда. Зимка тоже такая стоит и я ею очень доволен, два сезона без проблем. Посмотрим как летняя себя покажет, но надеюсь все таки, что износостойкость у нее на уровне. В любом случае она будет лучше, чем Розява или еще что-то в этом духе. Хотел взять профиль 75 или 80, но там цена уже немного другая. В принципе машина высокая, не думаю, что буду испытывать какие-то неудобства при езде. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите, на узкий диск стает 175/70/13? Там вроде 4j, а по калькулятору минимальная ширина, если не ошибаюсь, 5j

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ширина стандартного москвичевского диска 4.5
минимальная ширина для резины 175/70/13 как раз 4.5j.
так что можно ставить.
все ставят.
бывают еще 5j заводские, но лично я таких не видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоть все и ставят 175-ю на диск шириной 4,5 дюйма, и хоть это допускается, всёравно это не правильно. Нормальная ширина диска для 175-й это 5,0 - 5,5 дюйма. Предельно допустимая даже 6,0 дюйма, это я видел в описаниях рекомендациях резины.  Вот за 4,5 дюймов точно не помню, может допускают. Но я хочу всё-таки акцентировать, что на 4,5 дюймах, если мягкие бока резины, шина ведёт себя не очень хорошо. Повышается раскачка и ухудшается устойчивость на скоростях, что может привести к аварии.  Изначально для 4,5 ширины шла резина 165-я.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, на стандартные диски лучше купить 165/80, это не очень популярный размер, но почти у всех производителей есть такой.
или можно сделать разварки на те же 5.5 дюйма.
или перейти на 14 радиус.
я езжу по разному, не вижу дискомфорта в виде рыскания, раскачки и т.д.
не слышал еще такого от водителей Москвичей.
но я читал на драйве, один товарищ поставил 175 резину на запорожец, а там диск 4 дюйма - машина стала неустойчивой на дороге, он даже думал что проблема в ходовой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас у меня стоит 175-я на разварках 6.0 так разница ощутима при входе в повороты и на скорости стало намного лучше чем было на 4,5 дюймах. Думаю на 5,5 дюймах не хуже будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати, как 6 дюймов входит в стандартные арки ? не затирает при полной загрузке ?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Присоеденюсь, 175я на разварках 5,5-6,0 точно не помню:)

разница с этой же резиной на сток дисках просто колосальная. 

Курсовая устойчивость, предел поворачиваемости даже  попадание в яму - все лучше:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 часа назад, McPherson сказал:

кстати, как 6 дюймов входит в стандартные арки ? не затирает при полной загрузке ?

При полной загрузке немного затирает сзади, при наличии пластиковых подкрылок. Может у кого-то и не затирает, возможно на 2140 лучше с этим, всмысле чуть шире в арках, но у меня 412-й. Лучший вариант когда до 5,8 дюйма.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 16.03.2017 в 22:35, McPherson сказал:

кстати, как 6 дюймов входит в стандартные арки ? не затирает при полной загрузке ?

Зависит оттого, как мост отцентрован и что есть полная загрузка. У меня стоят 6", резина 175/70, есть подкрылки, 4 взрослых + ребенок в кресле + вещи в багажнике - нормально, не затирало ни разу. Если накидать в багажник 500 кг, то, может, и затрет.

 

x_f7bd124e.jpg

x_073f451e.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 17.03.2017 в 22:06, FG сказал:

При полной загрузке немного затирает сзади, при наличии пластиковых подкрылок. Может у кого-то и не затирает, возможно на 2140 лучше с этим, всмысле чуть шире в арках, но у меня 412-й. Лучший вариант когда до 5,8 дюйма.

У меня 7 дюймов диски,трёт адски об метал, если слегка пригрузить)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Rosava Itegro или Premiorri Solazo

Сложная сложность выбора. 

Понимаю что один завод, один конвеер и цена одна. Но может все таки есть хоть какие-то отзывы по этим "двум" покрышками.

Другое не советовать, выбираю между этими двумя и тчк.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю, что премиорри надо брать. Читал отзывы об интегро, так пишут что не очень она. На днях мы взяли премиорри на второй наш мосик, который имеет имя "Гранат" (смотреть гараж). Будем делать развары и на них ставить премиорри.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

34 минуты назад, Voeslav сказал:

Rosava Itegro или Premiorri Solazo

Сложная сложность выбора. 

В магазине нужно поставить рядом оба колеса, и продавить  кулаком протектор - сразу станет ясно, какая боковина мягче, какая дубовее, выбирать, соответственно целям и задачам, которые ставятся машине. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на одной из машин (ваз) стоят уже 10 лет разварки 7 дюймов с резиной 175\70р13(Марангони) ,наездил на этом 70 тыс. Хотите верьте,хотите нет -колеса снимал только для замены колодок. p.s. Устойчивость на дороге лучше,чем в стоке.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 тыщ в год минус зима итого 4-5 тыщ в год. Нормально, че ж не поверить. Еще на столько же хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Нужны зимние шины 165/80R13. Такой размер еще делают? Поиском пользовался, не нашел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, Александрович сказал:

Нужны зимние шины 165/80R13. Такой размер еще делают? Поиском пользовался, не нашел.

Делают. Ханкук. Кумхо. Данлоп. Возможно и другие бренды.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, zaxar80 сказал:

Делают. Ханкук. Кумхо. Данлоп. Возможно и другие бренды.

да почти все делают, кроме росавы,
я себе в начале лета купил такие, когда искал было очень много предложений.
 

 

35 минут назад, Александрович сказал:

Поиском пользовался, не нашел.

воспользуйтесь Гуглом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...