Перейти до вмісту

Александрович

Москвичеводи
  • Публікації

    55
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Александрович

  • День народження 04.11.79

Converted

  • Авто
    ИЖ-412 ИЭ
  • Год выпуска авто
    1979
  • Откуда
    Запорожская обл.
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

3 314 переглядів профілю

Александрович's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

5

Репутація

  1. Знатоки, помогите разобраться. Был когда-то в семье ИЖ-412 1985 года, покупался новым. Форточки в передних дверях, вместо хром колпаков чёрные стаканы. Я всегда думал, что с форточками и с колпаками - это более старые, а без форточек и без колпаков - новее, всё остальное - колхоз. Но, встречал варианты с колпаками без форточек, и утверждают, что так было с завода. В каких годах, какие модификации выпускались? Фото с интернета.
  2. Дело ясное, что дело тёмное.
  3. Картонкой сейчас закрыто. Тогда, получается, что летом был конкретный перегрев. Но, визуально, двигатель не кипел. Было несколько марш-бросков по 600 км, и никаких проблем. И по поводу термостата ясности мало. Одни ругают нижний, другие - верхний.
  4. И, так. Имеется ИЖ-412 1979 г. в. куплен весной 2021 года. Верхний термостат, радиатор печки похож на трехходовой, скорее всего трехрядный, запитан с вп. коллектора, и почему-то, 2 краника печки сверху и снизу. Тросик закреплен на верхнем, поэтому я нижний не трогал. Со слов предыдущего владельца: заменён основной радиатор, термостат, все промыто и залит хороший антифриз, двигатель не перегревается. В процессе эксплуатации выяснилось, что температура не доходит до 80, если верить прибору. Я заменил термостат, но ничего не изменилось. Летом температура иногда поднималась почти до 100. Сейчас, при около нулевой температуре печка уже дует горячим при чуть более 40, по трассе стрелка температуры держится примерно посередине между 40 и 80. Печка при этом жарит как в Африке, вентилятор в движении я не включаю. Объясните, пожалуйста, как такое получается?
  5. Меня больше интересуют тормозные цилиндры: что лучше СССР или новодел?
  6. Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. На одном из сайтов купли-продажи периодически появляются новые запчасти из СССР, в том числе и тормозные цилиндры. Такой вопрос: за время хранения с резиновыми деталями ничего не случилось, безопасно их использовать, или лучше искать новодел?
  7. 41-й есть и с вазовским двигателем. Что мешает такой взять, если не нравиться уфимский?
  8. Ну, вот у меня сомнения. За такую цену Китай сомнительного качества. Я больше склоняюсь к Весему с хорошими галогенками.
  9. Цена у них не маленькая. Есть смысл покупать?
  10. Кто такие фары пробовал? Встают вместо родных. Есть варианты с ДХО и с поворотниками. Есть смысл ставить или фигня?
  11. Мой родственник когда-то "Москвичом" в Киев на работу ездил, и установил ДХО. Как-то сам спросил у полицаев: можно ли так, если конструкцией не предусмотрено? И ему ответили, что самое главное, чтобы был белый цвет, остальное пофиг.
  12. Тот карб, что стоит сейчас с трещиной - на первом фото видно. Второй раньше стоял на ГАЗ - 24, и очень не плохо ехал, даже на пятой передаче. Я думал, что первый собран из разных частей. Верх - 2101, а низ - 2106.
×
×
  • Створити...