Перейти до вмісту

Выбор аккумулятора


Recommended Posts

Веста рулит! Дешевле всех марок и надёжнее китайского боша... Ну канешно вам будут по ушам ездить, шо бош немецкий... bj.gif

А делают весту в Украине!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 150
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Вольта 60 а/ч с индикатором украинский 360 грн. Полгода пока жалоб нет. И летом и зимой. До этого Сада 55 а/ч стоял 6 лет. Даж не заглядывал шо с ним.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 года Исток 60АЧ. Ровно. Все нормально,вот недавно электролитику долил. Зимой если не езжу в дом заношу.

А у товарища точно такой же за 2 года ровно издох резко. Вот теперь и я трушусь. правда у него пробеги короткие, вечером домой с печкой, 4 фары (2106) и т.п. Он купил Исток теперь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ista ,помоему 6-7 лет безотказен уже,раз в 2-3 месяца заряжаем - отлично....прошлой зимой был мороз -20 машина простояла на таком морозище 2 дня и с первого раза завелся.....все окружающие тихо упали.....=)

да и цена нормальная....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня уже второй, ИСТА 6СТ60 с кальцинированными пластинами, не обслуживаемый. первый отходил 4 года, без какого либо обслуживания, и зимой и летом. Даже при -32 заводился. Потом его разбили. Уронили. Купил такой же. Есть концы, на заводе, берём со скидкой. процентов 60 от магазинной цены. Второй стоит уже три с половиной года. Не жалуюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Иста 60 А/ч 540 А пусковой ток, не обслуживаемый служит 5й год пока не жалуюсь и проблем с ним небыло, ну уже при -15 крутит хуже чем раньше но крутит и заводит ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

TITAN 60Ач EN510А.Полтора года не срок,но пока нареканий нету.Перед этим был ,,ПРОФИ"через год выбросил.А в девяностых брал ,,ИСТУ"восем лет отработал и каждое лето им трактор заводил, просто песня батарея была!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Файрбол это же веста? на етикетке написано мелким шрифтом Westa Україна

Прибором выбирал в магазине по падению напряжения под нагрузкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня ИСТА. 60а/ч с кальцинированными пластинами,служит уже 4 год, ни каких проблем,один раз долил воду. перед этим стояла тоже ИСТА, прослужила 5 лет и тоже без проблем. Езжу каждый день в любую погоду, в среднем 100км в день. Стоит выносной реле-регулятор ( электронный, марку не помню ) заряд на любых оборотах 14.1 в. (поэтому и служат долго АКБ)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на данный момент в журналах 1 место -BOSH,2-MEDALIST итд.у меня не помню но уже 2-й год."умирает"сам виноват нагрузок много:подогрев сидений,музыка,саб,стеклоподемники,доводчики,сигналка,туманки,электропомпа итд. знакомый рекомендует "westa" у него 3-года проблем нет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доброго дня!

У меня москвич 2137 универсал. Детали там все родные

На днях вышел из строя аккумулятор. Требуется поставить новый. Подскажите пожалуйста, хочу поставить качественный и надежный. Сам с Украины с Киева.

Присмотрел в интернете аккум Bosch S5 Silver Plus

6СТ-100092S50130//100Емк.(Ач)//830Ток разр.(A,En)//Габариты 353Х175

Качественный бренд и Интересные показатели у данной модели, но я не знаю эксплуатацию данного продукта именно у москвича, подойдет ли? Еще вопрос - хотелось бы поставить его под капотом, но подставка под аккум под капотом не подходит по размерам. У нее размеры 240х170. Можно будет ли как-то ее расширить, переварить и стоит ли? Буду благодарен за любую информацию! Спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

szw писал(а):
Присмотрел в интернете аккум Bosch S5 Silver Plus
6СТ-100092S50130//100Емк.(Ач)//830Ток разр.(A,En)//Габариты 353Х175

бери с маркировкой 6ст-60, производителя определяй по деньгам

нормальные это Ватра но дорогая
и тут советуют Веста оптимальный цена - качество
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ездить машиной 2-3 раза в мес. Есть ли смысл снимать клемму с аккумулятора, оставляя машину в гараже? Что дает снятие клеммы с аккумулятора? Можно ли сделать для этого выключатель какой-то, чтобы не дергать клеммы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так надо бы сделать рубильник под рулем на минусовую клему

дает оно чувство спокойствия за проводку что все выключено и нигде ток не течет, а еще память в магнитоле стирает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня под капотом есть выключатель массы, так гораздо спокойней за аккум и проводку, если мало ездишь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Посоветуйте хороший АКБ для 412-го двигателя.На что нужно обращать внимание при выборе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное будет совет смешным но жалкая Иста стандарт (55А попомему) работает, уже вторую пользую, первая сдохла после многочисленых реанимаций гдето в 2010, а была куплена примерно в 1992 (похибка +/-2 года), вторая вот стоит куплена б.у. в морозы -35 пускала, музыку-печку фары по желанию- ни в чем себе не отказую, а на другой машине стояла Веста 55 новая, так чтото ей плохо уже на втором году жизни.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, мну тож сейчас этот вопрос интересует..

Из собственного опыта: первый акум-Иста (серая такая) 2года простоял дома с контролем заряда и плотности), год проработал на машине и взорвался. Веста-год продержалась и тоже умерла...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

FORSE--60-65 ампер. супер от 500грв. гарантия 3 года супер...супер

36 мес.-гарантия сервис книжка +в любой из месяцев обмен.

только в магазине или у дилера

на 3-машине стоит Forse (Ваз 2106. -65ампер. Газ 20 -м Победа -74ампера .

Москвич 2141 -60ампер.)=Forse

в любой мороз -20-30 все с первого раза.

все другое го...но--мусор.

Когда покупаю машину-сразу выкидываю акоммулятор старого хозяина и ставлю Новый=Forse и забываю на 5 лет.

Бери Только в МАГАЗИНЕ !-АкоММУлятор Forse

Цитата -Твоя =на что обротить внимание /брать Forse и там 100% все супер.

post-12357-0-96965400-1340573971_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже плюсану за FORSE. Четвертый год катаюсь и не жалуюсь, в морозы просто супер - заводится без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

FORSE--60-65 ампер. супер от 500грв. гарантия 3 года супер...супер

36 мес.-гарантия сервис книжка +в любой из месяцев обмен.

только в магазине или у дилера

на 3-машине стоит Forse (Ваз 2106. -65ампер. Газ 20 -м Победа -74ампера .

Москвич 2141 -60ампер.)=Forse

в любой мороз -20-30 все с первого раза.

все другое го...но--мусор.

Когда покупаю машину-сразу выкидываю акоммулятор старого хозяина и ставлю Новый=Forse и забываю на 5 лет.

Бери Только в МАГАЗИНЕ !-АкоММУлятор Forse

Цитата -Твоя =на что обротить внимание /брать Forse и там 100% все супер.

Да ладно... только FORCE? А я плюсану за BOSCH. У меня 75 а/ч не акум а зверь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...