Перейти до вмісту

@rulja@

Москвичеводи
  • Публікації

    503
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача @rulja@

  1. Что там у вас с топливом-непонятно!?!?!? У нас этих проблем нету-бензин постоянно 50,соляру по 40 беру,газ не знаю,так как некуда его дуть!!!
  2. Зеркальцем посмотрят! Сейчас Очень присматриваются,машины через "прасветку" пропускают и т.д.
  3. В благодатном два моста взорвано!!! Можно на Шахтерск,потом сворачиваешь как на Благодатное и через пару км в лево Терновая,Петровка,Саур-могила,Степановка,КПП Мариновка и РФ Куйбышево. туда дорога ГУД,ее только перед войной перестелили,только порой воронки встречаются,есть такие что и машина упадет! На Мариновке очередь не знаю какая,но там погранцы сильно придирчивы-поэтому многие стараются на Успенку! Этой дорогой можно на и на Успенку попасть. Там после Саур-могилы,не доезжая Степановки,есть поворот в право,через Тараны,Григоривка,Алексеевка,Успенка,КПП Успенка. Этот участок конечно не гуд,особенно от Саур-могилы,до Григоривки!
  4. Такое нынче не прокатывает!-нынче с лишней бутылкой спалят,"накажут". А если не легально то прощаешься с машиной и хорошо если живым останешься,но кутузка обеспечена!
  5. 10литров! Можно балон газа привезти-соседу на дачу! Мне одно время соляру привозили,так у этих чертей в "джипа" были вварены два бака по 250л
  6. друг вчера в девять вечера поехал за топливом и только к обеду вернулся-очередь пипец!!! сейчас много кто ломанулся туда по топливо-ездят на газу,а бензин продают и не только бензин,а и соляру в бак и домой,дома сливают и снова в рейс....!
  7. Да нет,не закрыли! я такого и не слышал что бы ее закрывали-все гоняют без проблем! Правда не знаю как там с очередьми,а то когда бахали там очередя большие были!-россияне там веса поставили и больше 50кг вещей не пропускали и это тормозило прохождение. плюс много кто по топливо едет туда,да и так по делам,то деньги снять,то перевод получить,то что то прикупить и т.д. Все это в купе создавало большие очереди. Еще когда на гум-конвой попадешь-тоже можешь на сутки подзастрять!
  8. Сегодня две канистры по 25грн купил! Да плохо что машина не выезная,а то проще в рашке заправлятся!
  9. Не знаю как там бакс, А бензин вчера вечером был по 20грн,утром по 23грн,в обед по 25,а к вечеру 28грн! подправил!!
  10. Да по идее визы никакой не нужно! Это если сейчас с Донбасса пересечь границу (не контролируюмую Украиной) в Россию,а потом с России в Украину,то это будет расцениватся как "незаконное пересечение границы"- штраф за незаконное пересечение границы,если не ошибаюсь,то размер 1500грн
  11. естественная циркуляция нужна в большей степени без помпы. При организации хорошей прокачки она не нужна,а порой и вредна! У печки есть некий объем и если помпа отбирает жижу с низа печки,то ей очень тяжело опустить воздух в этом объеме и откачать его-отседа и воздушные пробки! когда помпа отбирает жижу с верху,то она в момент выгоняет воздух с нее. На 2140 у мну был отбор от четвертого котла в низ печки и с верху на помпу,это заводская схема и проблем с ней никогда не было. что двухрядка неплохо грела,а трехрядка так вообще по феншуй! а на нынешнем 412 система отопления-какая то ошибка машиностроения!
  12. Да где то я эту тему встречал. Типа в тайге такое чудят! Что касается темы,то сам сейчас колдую с паровым отоплением на 412ом. На сороковом все было Гуд,а недавно купил 412-Ой как все запущено!!! этот верхний термостат меня чето ваще не вставил,забор на печку с вп.коллектора на верх печки-ой какой убогий!-печка то греет,то не греет,постоянные пробки что ли. вентилятор не включай,а то печка замерзнет ! в общем жесть полная!!! А тут на днях прокладку пробило в третий котел. снял голову,чуток тернул и попутно в пробке резьбу К3/8 нарезал под родной москвичевский фитинг. уголок взял с термостата,тот который двойной,то есть тройник. один выход заглушил,а со второго запитаю в низ печки. Надо глянуть еще саму печку,если что,то с сорокового трехрядку кину,ну и там чуток ее нужно подколдовать,а то на стекло не очень дует! Обратку с печки в торец помпы и только,шланги как можно покороче,штуцера и краники под расточку (отверстия минимум 12мм). собственно этого достаточно,даже с друшляковым кузовом!!!
  13. зажимать поршень за бочину не очень хорошо. У поршней с внутренней стороны есть проточка,это и есть технологическая база установки поршня на станку. Точится спец шайба с выступом на который одевается поршень своей базой и поджимается к шайбе центром станка через проставку или же прижимается спец прижимом за бобышки поршневого пальца.
  14. выше упоминалось применение втулок из биметалла. Вариант конечно хороший. Я бы для себе любимого сделал бы из серебра. гы-гы! В общем на днях случайно узнал что на заводе СМЗ "МОТОРсич" практикуют втулки из биметалла,тоесть на сталь ложат баббит и т.д. Ценник такого ремонта 600< гривен. Правда это цена на полный ремонт ГБЦ,тоесть по мимо втулок замена направляющих и прирезка клапанов.
  15. Ну так на этом итальянском станке расточка наверно осуществляется тоже с применением борштанги? Только ГБЦ базируется жестко на станине,а подача осуществляется перемещением борштанги? На 1К62 ГБЦ базируют на суппорте и им же осуществляют подачу,от седа и уход базы. Хотя можно базировать ГБЦ жестко,а подача штангой,только это сложнее и применимо больше для потока. А вообще не станок красит человека,а его работа!!! Кстати шлифовать можно на том же самом 1К62 с применением шлифприставки,правда для станка это не очень хорошо.
  16. На счёт берилиевой бронзы типа БрБ2,5,то она не очень подходит к применения в данном узле из-за своей твердости. Это очень твердая бронза которая не очен таки будет щадить р.вал. ИМХО для втулок р.вала нужно брать именно свинцовые бронзы которые более мягче и их способность поглащать твердые частички гораздо выше чем у берилиевой бронзы. А вообще я больше склоняюсь к применения втулок из Ал сплавов таких как В95. Кстати выше упоминалась какаято труба из которой делают втулки,так вот я подозреваю что эта труба и сделана именно из сплава В95 или подобных. Что касается фиксации втулок:был такой случай у одного моего знакомого. Завтулили ему на заводе голову бронз втулками,а в качестве фиксации применили болты. С какими допусками делали втулки я не знаю,но подозреваю что зазор в паре трения был мал и как результат эти втулки подклинили на р.валу их провернуло и тупо разрезало теми болтами. Вот такие дела,так что самая лучшая фиксация это "объемная" фиксация,тоесть посадка с натягом с учетом тепловых расширений.
  17. Впринципе вам правильно сказали. Коэффициент расширения бронз практически равен стали,поэтому бронзу нужно ставить с большим натягом (0,1мм),а вот зазор в паре трения с бронзой нужно увеличить (0,06мм) воизбежании прихвата. Бронзу нужно брать свинцовую.
  18. или как вариант: podshypnik.info/index.php?zid=bearing_info&standart=gost4657&bearing=4244908
  19. С бронзой зазор должен быть больше чем в Але. Плюс бронзу нужно садись с хорошим натягом. На счёт износа я больше склоняюсь в сторону Ала,он по идее должен более щадяще относится к р.валу,а там хрен его знает... Расточку под втулки делают двумя способами:спец развертками или борштангой (на токарном).
  20. Да нормально на дровах получается,но конечно уголек по лучше. Тигль из керамики это "жирно". Для таких объемов как ГБЦ самый лучший тигль это чугунная урна, при совке таких много было. Подошел к ней,ногою бах и мусор на земле. Сейчас такие дефицит. Помню ещё в девяностые или Алы без каких либо технологий,да и литьем это трудно назвать. В общем в бронзовую гильзу от снаряда закладывали лом Ала и тупо в угольную печь. После расплава доставали гильзу и Ал кристаллизовался прямо в ней. После отрывания заготовка давала усадку и легко выпадала с гильзы. В дальнейшем с этих заготовок точили крепления ведомой звездочки мопеда карпаты,все бегало прекрасно. На счёт технологии литья в домашних условиях,так сказать на коленке,то она будет индивидуальна. Здесь прозвучал типа "как у вас все просто...дрова,кастрюля",дык простого нету ничего. К примеру чтобы отлить поршень приходится делать по десять,а то и двадцать проб пока подбереш эту индивидуальность. Есть общие требования (расплав ~600град,литье ~520град,прогрев кокиля ~150-200град и т.д.) и подгоняй все под "конкретный случай". Если кто думает что на заводах все так просто и отлажено,то он заблуждается. Даже у них очень таки большие закладки на брак,примерно 30% и опять же зависят от конкретного случая...
  21. Да алы можно плавить тупо в бане на дубовых дровах,а самое лучшее для гаража это газовая горелка. Тигель (кастрюля для плавки) тоже не проблема. Самый лучший материал для нее это титан,чуть похуже чугун,но можно и в стальном тигле плавить,только его нужно обязательно красить (вода,мел,жидкое стекло) в противном случае железо начнет растворятся в але и он потеряет свои свойства (станет хуже). Это касается и кокиля,если он стальной.
  22. В нашем случае и "лить" и "точить" должен быть в одном лице. Так как нужно сперва точить чтобы лить,потом лить и снова точить.
  23. А,ну это если полность делать мехобработку. Хотя впринципе можно и на обычном фрезере,уж я не думаю что форма рубашки такая уж сложная. Вообще я выше имел ввиду частичную обработку. Тоесть отлить болванку только с водяной рубашкой,чтобы упростить процесс литья в кокиль и сам кокиль,а все остальное сделать мехобработкой.
×
×
  • Створити...