Перейти до вмісту

Свечи зажигания.


Recommended Posts

Я писал тем кто незнает.

А к тем кто знает с рождения у меня просьба. Не пишите глупостей типа "ставь на москвич усё что попадётся и усё будет норм". Ну или хотябы другим такого не советуйте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 291
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Я так и не понял, подходят ли свечи CHAMPION RN9YC для масика?

Для грамотных - подходит ли калильное число свечей CHAMPION RN9YC для двигателя УЗАМ 412? new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вродьбы ето аналог нашых 19 свечей, они гарячие, на высоких мудет хорошо, но на низких прийдетса обеднять смесь.

я ездил на свечах R1 и ниче, свечи на низах заканчивало пополной, зато на высоких new_notworthy.gif .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

deskor писал(а):
Для грамотных - подходит ли калильное число свечей CHAMPION RN9YC для двигателя УЗАМ 412? new_smile.gif

deskor, понимаеш тут нужно смотреть таблицу маркировки калильных чисел, нашу и аналог буржуйской. (у мну её к сожелению нет, хотя была, куда запропастилась ума неприложу) Я просто пояснил чем это может быть чревато, вот и всё.
P.S. Если найдёш то сам сможеш ответить на свой вопрос слёгкостью. А фраза вопрос "для грамотных", тут никчему. Такую информацию практически никто в уме не держит, ну разве что люди которые каждый день с этим сталкиваются.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RN9YC это по нашему - А17ДВРМ

т.е. рекомендуется юзать на 76 бензине, мну не очень подходит new_sad.gif

Гугл рулит, кому интересно таблица тут:

http://www.uazbuka.ru/lib/candle_theory/candle_theory.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

deskor писал(а):
RN9YC это по нашему - А17ДВРМ
т.е. рекомендуется юзать на 76 бензине, мну не очень подходит new_sad.gif

Гугл рулит, кому интересно таблица тут:
http://www.uazbuka.ru/lib/candle_theory/candle_theory.htm


Ты это определил по калильному числу?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Евген писал(а):
deskor писал(а):
RN9YC это по нашему - А17ДВРМ
т.е. рекомендуется юзать на 76 бензине, мну не очень подходит new_sad.gif

Гугл рулит, кому интересно таблица тут:
http://www.uazbuka.ru/lib/candle_theory/candle_theory.htm


Ты это определил по калильному числу?


Да. Книжка пишет, что свечи А20Д1 рекомендуются для 92-95, а А17ДВ для 76.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как показывает практика, с калильным А17 ездють вполне нормально, разве мегазнойным летом в жару может быть калильное зажигание. Решается хорошим бензом. Под 95 нормально. А зимой вообще самое оно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сейчас езжу на аналоге А17, купил по незнанию. Но проблем с ними не возникает ни на 92 ни на 95. Правда пока не было солекса так глохнула машина в конвульсиях в жару, с электроклапаном все решилось.

Но я все же придерживаюсь мнения, что свечи должны соответсвовать СЖ мотора, следующие буду брать только аналоги А20.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто у меня поршневая под 76 и лью 76. И все думаю че свечи быстро засераются и двигло начинает троить, а иногда и двоить. new_down.gif

Сейчас подумываю про BOSCH WR7DC. Судя по таблице аналог А17. Какраз под 76 должно быть нормально. Тока стремно ставить бош и лить 76. new_disgust.gif

З.Ы. Кто-то пробывал эти свечи?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальные. У меня Bosch WR7DP (Platinum). В очередной раз читаем...

http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/

Но, кста, в сравнении в Бош и Denso NGK мне меньше всего понравились, а в тесте они на 1 месте. Так что...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под БСЗ свечи надо с встроеным резистором или пофиг? А то стояли "обычние" АТ (остались от КСЗ) и откатав 4 тыс на КСЗ, а потом 5 тыс КМ на БСЗ, умерли все 4 одновременно. Батя купил опять такие же и поставил - работают нормально.

Есть еще бэушные свечи 8 шт с иридиевым электродом - достальсь от какого-то соседского сарая по имени ТОЁТА во время плановой замены. На вид им еще ездить и ездить - есть ли смысл их ставить на москаля? Правда ключик свечной нужен на 15.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резистор в свече для гашения помех, а не для бсз. По поводу свечей с тоеты - ты сначала посмотри по маркировке какие они.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят без бокового электрода Plazmofor вот уже год не знаю проблем.Лью 92. Система зажигания классика

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня NGK BPR7ES, двиг под 76, как поставил больше не трогал, недавно открутил одну, чистая, электроды как новые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...