Перейти до вмісту

Свечи зажигания.


Recommended Posts

Начитавшись авторевюшников сделал вывод, свечи надо брать 3 лепестковые :

долговечность, отсутствие проблемы ориентации свечи в КС.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 291
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Kelvin писал(а):
Начитавшись авторевюшников сделал вывод, свечи надо брать 3 лепестковые :
долговечность, отсутствие проблемы ориентации свечи в КС.

Неверь, у мну стояли полное кафно. Кроме дорогизны, плюсов ровно нуль new_sad.gif .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам ты нуль, проверено, работает. А полнае гауно, изза таво что калильное число нето.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
Сам ты нуль, проверено, работает. А полнае гауно, изза таво что калильное число нето.

Трехлепестковые свечи - есть чистой воды развод и выкачка денег. Ясен пень что оно работает, куды ему деватся. У нас в стране когда бум на них был я тоже имел опыт работы с ними - нелучше однолипестковых, а народ который это дело пронюхал к стоку и вернулся.
Ну кто желает заниматся самообманом - пажалуйста, ставте хоть пятилепестковые, никто ж не запрещает.
Спрашивал я у барыг кто эти свечи восновном покупает и на чём основная масса ездит. Так что ненадо...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 и 4 лепестка хуже одного, т.к. они только перекрывают доступ к искре. Вы читали вообще зачем делаются эти 3 лепестка? Для того, чтобы когда выгорал один из них - искра начинала бить в другой. Только вот ту есть одна проблема, пока искра бьет в ближний лепесток - остальные просто засыраются и плохо самоочищаються, т.к через них ток не идет. В итоге рабочим остается только один лепесток. Были у мя такие свечи, так там по цвету было видно, что работает тока 1 из 3-х. Самые лучшие свечи - классического вида, с 1 лепестком, все остальное - маркетинговый ход "покупайте наших слонов".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tolik2402 писал(а):
У меня стоят без бокового электрода Plazmofor вот уже год не знаю проблем.Лью 92. Система зажигания классика


были и у меня такие свечи и на стенде тестили их прикольная штука, но их можно ставить только на неубитый двиг с нормальной компресией.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Плазме и я ездил, но мало, хорошие или плохие так и не понял. А брал типа советовали для экономии, но так ничего и не заметил разницы с класикой. А вот для ЗИЛа под газ семь комплектов взяли (зимние какието) то водилы оценили на +.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ездил тоже на 3-х контактных НЖК, с фольцвагена которые скрутил, никаких улутшений не заметил, сейчас бриск уже 2 года, полет нормальный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да мне говорили что под 3-контактные свечи на иномарках стоят более мощьнее катушки, и там искра сразу на 3 контакта бьет, а у нас она только на 1 контакт будит бить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Одновременно 3 искры - это теоретически невозможно. Искра проходит только по кратчайшему расстоянию.


во-во. школьная физика new_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MOSK писал(а):
Привезли вот такую штуку, кто нибудь ее устанавливал? Если да, то как она в работе?

давай фото?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раскажу немного про свою свечную историю...

Были давно каието нимецкие, Фима посмотрел сказал - гауно...

Купил Бриск - ездил долго и нормально но весной начало подтраивать... Пашол в магаз купил се офигеные свечи (по словам продавца), майд ин ЮСА. Ну на радостях вкрутил и незаметил никакой разницы от старых бриск... Ну думаю может не то что... (не мог долго согласится с тем шо меня развели как ... ). Потом совсем стала плохо заводится, вкрутило бриск старые хоть ехать начал!

Неделю назад купил УФА Россия! Сами свечи понравились! Видно покрытие харошее (чернение) и все свечи как блезницы! Тоесть в американских пришлось зазор подрегулировать...

Вкрутил я эту "УФА" - бомба! Мотор запел! Перестал колбасится! Меньше стала детонировать - доволен шо слон!!!

Самое интиресное эти свечи самые дешовые из тех что покупал ранее!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свечная история....

Какая-то хрень непонятная творится:покупаю новые свечи бриск,а-20,нжк,денсо-нормально работают первую тыщу км.В дальнейшем проблемы с заводкой на пропане и подтраивание на малых оборотах и при езде внатяжку.На рынке родных москвичёвских свечей кроме а-20 днём с огнём не найдёшь,все остальные аналоги а-17дв.Только однажды(недавно)увидал у нас на радиорынке "маяк" НЖК-7 №19,но цена 160гр заставила задуматься...И ведь никакой гарантии,что свечи окажутся не поддельными,кроме заверений продавца ay.gif .На авторынках все свечи которые не аналог а-17 почему-то называют спецсвечами(нормально,а?) и сказать цену даже затрудняются.А-20 ставить не хочу из-за повально низкого качества,поршневую менять под 76 бензин тоже как-то глупо-пропадает он с Азс,и еще потому ,что всёж таки чаще езжу на газу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Год назад кум подогнал украинские свечи помойму А 17 (упаковку выкинул и маркировку не помню, а выкручивать впадло, но то шо Зроблено в Україні - точно) стоимостью 20 грн. за 4 шт. Выкручивал месяц назад - они нормальные и юзают не хуже совдепа (до новых стояли ССРовские - до сих пор рабочие и в бардачке их вожу на всякий случай). Бензин - 76 (80).

Детонация, в зависимости от качества бензина (я так понял), то есть (если у себя заправляюсь), то нет (если в Одесее лью) и апарат летает шо зверь в последнем случае.

Узнаю шо за свечи - отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SSK писал(а):
Год назад кум подогнал украинские свечи помойму А 17 (упаковку выкинул и маркировку не помню, а выкручивать впадло, но то шо Зроблено в Україні - точно) стоимостью 20 грн. за 4 шт. Выкручивал месяц назад - они нормальные и юзают не хуже совдепа (до новых стояли ССРовские - до сих пор рабочие и в бардачке их вожу на всякий случай). Бензин - 76 (80).
Детонация, в зависимости от качества бензина (я так понял), то есть (если у себя заправляюсь), то нет (если в Одесее лью) и апарат летает шо зверь в последнем случае.
Узнаю шо за свечи - отпишусь.

В общем свечи Classic - А 17 виробник СП "НЕК". С обратной стороны упаковки есть таблица калильных чисел, упковка красно-черная. Сейчас у нас стоят 27 грн. за комплект.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...