Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

Наверное остановлюсь на Fenoxe, масло и на перёд, и на зад. А немного жёсткости спереди добавит установленная распорка стоек.

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/35/1/73/?brand=10

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/35/1/201/?brand=10

Ну и плюс вот эти детальки:

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/35/1/656/?brand=10

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/35/1/695/?brand=10

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

В смысле сайлентблоки? Когда буду заказывать - уточню, по идее они должны быть уже запрессованы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное остановлюсь на Fenoxe, масло и на перёд, и на зад. А немного жёсткости спереди добавит установленная распорка стоек.

ну вот зачем тебе это овно?

сложи все деньги, купи вперёд каябу или чота подобное (чтоб не упражняться 2 раза в год с разборками-сборками стоек)

а назад со временем тоже чегойта именитое. с вашими дорогами фенокс вылетит очень быстро.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да в том то и дело, что денег сейчас практически нет (квартиру купили), а подвеска уже все жданыкы поела. Впереди зима, а ездить с "переставляющейся" задницей не хочется. Пока хоть так сделать, что бы можно было более менее нормально передвигаться, а там разгребусь с долгами - сделаю нормально. Именитый производитель это хорошо, но нет уверенности, что это оригинал. У нас по авторынку прошёлся, посмотрел KYB, Monro - один только внешний вид уже говорит о том, что где то в подвалах Китая или близлежащих трущоб их собирают Равшан с Джумшутом (в лучшем случае).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да в том то и дело, что денег сейчас практически нет (квартиру купили), а подвеска уже все жданыкы поела. Впереди зима, а ездить с "переставляющейся" задницей не хочется. Пока хоть так сделать, что бы можно было более менее нормально передвигаться, а там разгребусь с долгами - сделаю нормально. Именитый производитель это хорошо, но нет уверенности, что это оригинал. У нас по авторынку прошёлся, посмотрел KYB, Monro - один только внешний вид уже говорит о том, что где то в подвалах Китая или близлежащих трущоб их собирают Равшан с Джумшутом (в лучшем случае).

ну блин фенокс.... этож почти как АТ. плазу хотябы накрайняк.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На предыдущем 41ом передние стояли Монро газ-мяс,мне не понравились-жестко,заменил на Герцог масло-вот это по мне.Основной маршрут движения трасса, и 30 км дорога обл.значения.Меня вполне устраивает

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бери на задок саазы и будеш уверен, на тиме о них только положительные отзывы и мне нравятся. Родные вон сколько прошли, надеюсь и новые пройдут столько же.

А с передком будешь экспериментировать

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

плазу хотябы накрайняк.

ага. ее найди для начала.

родные амотризаторы разборные, может если такой напряг с деньгами просто перебрать их?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родные амотризаторы разборные, может если такой напряг с деньгами просто перебрать их?

Да что то как то нет доверия у меня к этим ремкомплектам, хотя в наличии они есть

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/35/1/1212/?brand=10

Хватит, я уже поменял ремкомплект передних суппортов, стали течь ещё сильнее, чем с родными, изношенными колечками :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже вместо фенокса лучше б СААЗ брал. Собственно так и думал, но подвернулись отличные б.у восьмерошные, их и поставил. Я ж правильно понял, речь про задок?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да что то как то нет доверия у меня к этим ремкомплектам, хотя в наличии они есть

http://moskvichavtoz.../1212/?brand=10

Хватит, я уже поменял ремкомплект передних суппортов, стали течь ещё сильнее, чем с родными, изношенными колечками :goodd:

не те ремкомплекты берёшь)))
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже вместо фенокса лучше б СААЗ брал. Собственно так и думал, но подвернулись отличные б.у восьмерошные, их и поставил. Я ж правильно понял, речь про задок?

И про задок тоже :)

Ну, если СААЗ по-лучше - будем пользовать его, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, только имей ввиду - они полностью голые, нету ни отбойников, ни втулок, ни опор.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, только имей ввиду - они полностью голые, нету ни отбойников, ни втулок, ни опор.

Спасибо, учту!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я конечно аморты не разбирал, но что-то в том ремкомплекте маловато деталей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я конечно аморты не разбирал, но что-то в том ремкомплекте маловато деталей.

Я тоже не разбирал, я даже не знаю, что у меня там сейчас стоит, может до сих пор ещё родное всё, с завода, а может уже и вставки стоят. Но по опыту ремонта суппортов я понял, что нормальных ремкомплектов сейчас не делают :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да что то как то нет доверия у меня к этим ремкомплектам, хотя в наличии они есть

http://moskvichavtoz.../1212/?brand=10

Хватит, я уже поменял ремкомплект передних суппортов, стали течь ещё сильнее, чем с родными, изношенными колечками :goodd:

на 10 тыщ хватит. но держат дорогу родные аморты както мягко говоря не шибко....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та я ж не гонщеГ, мне заламывать машину в поворот не надо, ну может только очень редко :)

Что ж, тогда, по совету друзей, остановлю свой выбор на СААЗе. Написал в личку москвичАВТОзапчасть по поводу комплектности и наличия, дождусь ответа и буду заказывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут еще вот чо по комплектности, да, хз, напишешь что ответят.

я себе когда выбирал то видел что у них нету сайлентов, т.е втулок нижних, и вверху там всех резинок и втулок тоже нету. А в китайских есть весь комплект, вот я и хотел их брать, друзья отговорили, и пока я размышлял мне подвалили васьмьорашные.

Блин, я опять про задние, вы про задние? ))

ага, прочитал, и про задок тоже))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня с утра уделил не много времени машинке. Вот что получилось:

post-12884-0-39278200-1383477118_thumb.jpg post-12884-0-15823000-1383477128_thumb.jpg

Подключил к габаритным огням, через реле, всё по фен-шую :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красиво с ПТФ ками, а ночью уже пробовали ездить, хорошо освещают дорогу ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пошли уже конкретные разговоры о VI Всеукраинке, так что надо начинать уже готовить машину. Посему, прикинув финансы, решил не заморачиваться с автосайтами запчастей, поехал на наш авторынок, приценился на запчасти и получилось, что даже не учитывая оплаты за доставку, на авторынке можно скупиться дешевле. Потому были куплены 4 амортизатора, перёд - Fenox (масло), на самом амортизаторе выбито "Сделано в Беларуси", зад - Fenox (масло), но, как оказалось при установке - газомасленные. Плюс ко всему этому новые сайлентблоки на задние амортизаторы, отбойники на перёд/зад, пыльники на передние стойки. Итог покупки: амортизаторы - 800 грн. + все резинки - 180 грн. = 980 грн. Сегодня утром всё это добро было успешно установлено на СТО "Алеко-сервис" в течении 2-х часов. Стоимость работ, учитывая развал-схождение после сборки - 400 грн.

На этом день не закончился :( С какого то перепуга рассыпалась левая (водительская) фара, точнее полопались пластмассовые пистоны крепления отражателя :( Разобрал фару, долго решал стОит или нет придумывать что то с её ремонтом, но потом жена сказала: "Не суши мозг, езжай и покупай новую". Прикинув все "за" и "против" решил таки согласиться. Поехали вместе на рынок, взяли фару за 170 грн. Когда поставил её, жена посмотрела и сказала, что я буду ездить как лох с разными фарами :goodd: , одна новая и сверкающая, а вторая уже от жизни всё таки уставшая. так что наверное завтра с утра возьму ещё и правую. Фары "Автосвет", Россия. Внешне придраться не к чему, сделаны аккуратно, как светят ещё не пробовал, полностью стемнеет - пойду отрегулирую и заодно посмотрю на результат.

По результатам работы новых амортизаторов - небо и земля! Машина идёт уверенно, никаких "переставлений" не заметил, хотя провоцировал. Ямки "проглытывают" практически не заметно, не передавая конвульсии на кузов. Специально въехал в одну яму, которая раньше, если про неё забывал, давала бешенный удар по подвеске и по всему кузову расходился гул - после установки новых амортизаторов я эту ямку вообще не почувствовал, хоть прошёл по ней на скорости 70 км/ч. Так что теперь моя душа спокойна, тест драйв пройден - теперь ездим как всегда - аккуратно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...