Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

На рынках старого есть и нового, не унывай. По ссылке вполне нормальная цена.

Я тоже поездил с нового образца да и снял, поставил старого, плохенькая, но мне больше нравится.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Гулял сегодня утром с собакой, сделал пару фото. Плюс ко всему, потерялась ещё и заглушка бампера, та, которая решёткой :cray:

post-12884-0-95542900-1382072193_thumb.jpg post-12884-0-86433600-1382072179_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бампер целый, фары целые. На выходных заеду в гараж, задую бампер заново, краска ещё осталась. Хорошо, что когда красили машину, я не захотел красить бампера в цвет кузова.

Эх, видимо сильно расстроился, раз на Москвичавтозапчасть не сходил :)

http://moskvichavtoz...ucts/57/1/1094/

Толя, все будет хорошо, на рынок не спеши. С утра по раньше, обзвоню наши разборки, может залежалась такая как ты ищещь :)

За ссылку спасибо, как то и забыл за неё, хоть и в закладках есть. Сегодня всё равно надо будет купить решётку, что бы дырки не было, а когда куплю старого образца - поменяю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За ссылку спасибо, как то и забыл за неё, хоть и в закладках есть. Сегодня всё равно надо будет купить решётку, что бы дырки не было, а когда куплю старого образца - поменяю.

дырки в бампере правильнее и полезнее закрывать туманками ;)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Легко отделался:)

З.Ы. как человек перебивший кучу фар прошлым летом-разбитое стекло фары обычно видно по свету, не выходя из салона :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дырки в бампере правильнее и полезнее закрывать туманками ;)

Не хочу портить внешний, стоковый вид да и не нравятся мне туманки, вокруг которых дыра. Если бы для них было штатное и оборудованное место - тогда да.

Легко отделался :)

Спасибо, это и утешает :)

Вот, уже чуть по-лучше. Правда заглушку бампера пока ещё не нашёл.

post-12884-0-19971000-1382081579_thumb.jpg post-12884-0-63438600-1382081588_thumb.jpg

Осталось бампер подкрасить и будет как новенький. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня забрал с Новой Почты посылку с задними ремнями безопасности с Ланоса. На выходном теперь будет чем заняться :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не хочу портить внешний, стоковый вид да и не нравятся мне туманки, вокруг которых дыра. Если бы для них было штатное и оборудованное место - тогда да.

я туманки отношу к пассивной безопастности. сейчас ваще не представляю как можно на стоковом свете ездить. ночью поворот руля, и ты уже едешь вникуда. ибо бока абсолютно не просвечивает....

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я туманки отношу к пассивной безопастности. сейчас ваще не представляю как можно на стоковом свете ездить. ночью поворот руля, и ты уже едешь вникуда. ибо бока абсолютно не просвечивает....

Согласен на счёт пассивной безопасности, но душа больше лежит к ксенону. Недавно ездил на KIA Sorento, в дождь, вот это свет, а туманки при дожде мало чем помогут, разве что в них тоже ксенон поставить.

А собаку уже доели?)))

:)):)) :))

Собака, по ходу, живая осталась. Сегодня утром ходил на том месте, где сбил её, искал заглушку с бампера, собаки ни на дороге, ни на обочине нет, а коммунальные службы у нас так оперативно не работают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Комуналка да. Утром вёз жену на работу, передо мной фура снесла крупного собака, на обратном пути увидел, что работяги дорожники ( узкоглазой нации) уже заканчивают разделку тушки.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...ксенон поставить.

... искал заглушку...

а может ну его тот китайски хенон ?

заглушку так и не нашел ?

...разделку тушки.

халявный дэликатэс, однако :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ксенон в дождь тоже мало помогает...если он цвета сварки как у большинства...

Люди говорят что есть более теплые оттенки, но лично я такие на машинах не видел...

А ПТФки...от них самих толку не особо, но если их включить по мокрой дороге с ближним светом-то видно намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может ну его тот китайски хенон ?

заглушку так и не нашел ?

В том то и дело, что китайский не хочу, если уже заморачиваться - то на что то хорошее. Хотя кум себе на Авео поставил за 550 грн., ничё так светит, нормально. Заглушку нашёл - раздавленную :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может ну его тот китайски хенон ?

ну чо нафик? кетайскую качественную линзу, и будет всё прекрасно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ксенон в дождь тоже мало помогает...если он цвета сварки как у большинства...

Люди говорят что есть более теплые оттенки, но лично я такие на машинах не видел...

А ПТФки...от них самих толку не особо, но если их включить по мокрой дороге с ближним светом-то видно намного лучше.

Ну вот на КИА ксенон цвета сварки, я так подозреваю, что с завода, фирменный, светит довольно таки прилично и мокрую дорогу РЕАЛЬНО видно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По ксенону-еще очень от оптики зависит... Пока у меня стоял ксенон в фарах Церато-было супер (без линз)... Потом я ее (авто) лишился... Появился ненадолго Сенс.. Поставил этот же ксенон в фары Сенса-отвратительно... Лучше, чем обычные галогенки.. Но встречка по ночам "моргала" постоянно, хотя и отрегулировано все было)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что ж, "Вишенка" снова в строю!

На выходных подкрасил бампер, всё таки удар был сильный и одна трещинка на нём всё таки есть :(

Давно чесались руки сделать левую фару, при дождях она начинала потеть изнутри. Снял её, разобрал, вымыл стекло и корпус фары, хотел, как задумывалось раньше, покрасить внутри корпус в чёрный цвет, но краска вся ушла на бампер, решил оставить так. Так же убрал с отражателя фары прикрывающий лампу козырёк. Нах он там нужен не понятно, лампа галогеновая, край колбы чёрный, а козырёк закрывает лампу с трёх (!) сторон. Потом заложил в корпус новый герметик (строительный, прозрачный) и поставил стекло на место. Та же участь постигла и правую фару, она хоть и не потела, но после вымытой и чистенькой левой фары смотрелась как то убого. Разобрал её, тоже хотел убрать козырёк, но не тут то было. Левая фара у меня Bosch и козырёк вставляется в отражатель и загибаются усики, а правая - Освар, и козырёк там на заклёпках. Хотел заклёпки спилить с внешней стороны, но так и не смог отделить отражатель от корпуса, дурацкая какая то система, решил всё таки срезать козырёк изнутри отражателя, хотя внутренний голос подсказывал, что абразивом с круга болгарки может побить хромированное напыление на отражателе. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают - срезал его аккуратно и ничего не повредил. Собрал фару, а заодно прошёлся герметиком по периметру лобового стекла, загнал его под уплотнитель. Машину оставил на сутки в гараже, что бы всё высохло. Вчера всё собрал, ещё чуть поколдовал с капотом, в итоге стоит он уже практически идеально и над крыльями не выступает. Дожди пока закончились, нет пока возможности проверить наличие течи из под стекла, а вот изменения в лучшую сторону после удаления козырьков в фарах я уже оценил - луч стал насыщенней что ли и ярче. Встречку не слепит, никто не моргал да и сам отходил от машины метров на 30 с включенными фарами - нормально, по глазам не бъёт.

Единственное, что не смог сделать из намеченного - отыскать причину не работающего прерывистого режима дворников :( Думаю придётся всё же ехать к электрикам...

Ну и пара фото машинки:

post-12884-0-49511300-1382333924_thumb.jpg post-12884-0-05946300-1382333940_thumb.jpg post-12884-0-55493500-1382333957_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

внешнему виду не хватает квадратных туманок от волги с хромированой окантовкой, внешний вид будет классный и светят они прилично. у самого стояли такие, практически занимают всю нишу туманки в бампере. когда установиш тогда увидиш как они будут помогать в дождь и туман.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, ну да, инженеры дураки поставили, и до сих пор ставят)))

Эта шторка-светоотражатель, она работает как зеркало-отсекает световой поток там где он не нужен, и направляет туда где его нужно больше.

У товарища мы сравнивали свет фары со шторкой и без нее-со шторкой она вроде и светит ярче, но не туда...когда он поставил шторки-сказал что видно стало лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

внешнему виду не хватает квадратных туманок от волги с хромированой окантовкой, внешний вид будет классный и светят они прилично. у самого стояли такие, практически занимают всю нишу туманки в бампере. когда установиш тогда увидиш как они будут помогать в дождь и туман.

Спасибо, подумаю.

Не, ну да, инженеры дураки поставили, и до сих пор ставят)))

Эта шторка-светоотражатель, она работает как зеркало-отсекает световой поток там где он не нужен, и направляет туда где его нужно больше.

У товарища мы сравнивали свет фары со шторкой и без нее-со шторкой она вроде и светит ярче, но не туда...когда он поставил шторки-сказал что видно стало лучше.

Ну на светоотражатель она ну совсем не тянет. Если бы она должна была отражать свет - она должна была быть хромированной ну или на худой конец полированная, а так - кузок жести. Кстати, сейчас продаётся оптика (точно знаю для 412-го есть) и с козырьком, и без - значит не так уж она и важна. А световой пучёк чётко выделяется на дороге, правая фара, как и положено, захватывает лучём обочину, левая - светит более прямее. А куда именно будет направлен световой поток - зависит не от колпачка, а от рефления на рассеивателе и регулировке фары, ИМХО.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

внешнему виду не хватает квадратных туманок от волги с хромированой окантовкой, внешний вид будет классный и светят они прилично. у самого стояли такие, практически занимают всю нишу туманки в бампере. когда установиш тогда увидиш как они будут помогать в дождь и туман.

а я за польский висем. не потеют, и светят хорошо. и тоже занимают всю нишу.

правда за 6 или 7 лет выгорели, одну этим летом раздавил на природе, покупал новую, с той-же лампочкой светит заметно сильнее.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я за польский висем. не потеют, и светят хорошо. и тоже занимают всю нишу.

правда за 6 или 7 лет выгорели, одну этим летом раздавил на природе, покупал новую, с той-же лампочкой светит заметно сильнее.

А фото или ссылку (если есть) можно, посмотреть как они выглядят?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

wesem hp2, пластиковая решётка быстросъёмная.

http://shop.wesem.co...0_1087_1072_hp2

ща где-нить нарою фото машины :)

фото на старом клубе сдохли, а тут чота неудаётся найти чота стоящее... еслитокатак

post-10277-0-40490000-1382359072_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...