Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

У меня было подобное с родным моторчиком-если я его прикручивал на все три крепления (на третье он садился очень напряжно), то он не работал, и срабатывал термопредохранитель, или сгорал предохранитель в ЧЯ. Прикрутил на 2 крепления-работает.

Попробуй сделать так: берешь лампу 21Вт, цепляешь к ней провода и ставишь вместо предохранителя. Если лампа загорается-есть КЗ, если не горит-все норм. Потом смотри когда появляется КЗ, и воответсвенно смотри ту цепь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Спасибо, попробую. Моторчик у меня тоже на двух креплениях (верхних) держится, третью, нижнее крепление, пришлось отогнуть, так как моторчик в него упирался. Теперь вот ещё надо найти новые клипсы под закладные гайки крепления моторчика. На авторынке все разводят руками - нет такого :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, ещё вопрос к тем, кто уже ставил моторчик BMW. С него выходит 4 контакта, я определил, что первый это "-", второй - первая скорость дворников, третий - вторая скорость дворников и четвёртый контакт - тоже минус (идёт на реле, 86-й по-моему контакт) - правильно? Это я к тому, что моторчик с более новой машины, может контакты как то по другому расположили фашисты то. На схеме указаны даже цвета проводов, выходящих с моторчика, а на моём проводков нет вообще, фишка с четырьмя контактами установлена на корпусе мотора и всё. Разобрал моторчик, что бы посмотреть изнутри проводки, но фиг там, их там тоже нет.

Вот схема подключения, по которой я собирал. Подключено всё именно так.

post-12884-0-95099600-1380875509_thumb.png

А вот именно с этой машины моторчик.

post-12884-0-43923600-1380875553_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, попробую. Моторчик у меня тоже на двух креплениях (верхних) держится, третью, нижнее крепление, пришлось отогнуть, так как моторчик в него упирался. Теперь вот ещё надо найти новые клипсы под закладные гайки крепления моторчика. На авторынке все разводят руками - нет такого :(

болгаркой там запиливается....

а гайки да... полный ахтунх, я последний раз по 5грн за штуку покупал. теперь их ваще нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, болгаркой не хотел ничего запиливать, что бы осталась возможность всё вернуть обратно, если что.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, болгаркой не хотел ничего запиливать, что бы осталась возможность всё вернуть обратно, если что.

сварка творит чудеса)

да и какбы там кронштейн просто становится более слабым, но на него без проблем можно и родной мотор навесить.

обмерь наши закладухи, мож чота такое подойдёт

http://moscvetmet.narod.ru/gkl.htm

зы. и помойму я на зубилах ещё видел наши квадратные закладухи, но могу ошибаться.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ещё предлагает он мне торпеду с этой же машины, слюнки текут, но блин 250$ как то пока и жалко, и нету. Мож по-позже подешевеет...

Вот она, красавица. В цену входит всё, торпеда, борода, все кнопки, приборка и даже телефон.

post-12884-0-60372500-1380875889_thumb.jpg

обмерь наши закладухи, мож чота такое подойдёт

http://moscvetmet.narod.ru/gkl.htm

Спасибо за инфу, но наши другой формы и они проворачиваются в отверстии, что бы держаться. Я уже одну снял с задней двери, что бы мотор закрепить :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за инфу, но наши другой формы и они проворачиваются в отверстии, что бы держаться.

не, ну и кому вы это рассказываете? :)

тут не проворачивается, но пружинная часть долдна держать. единственное что может быть прийдётся ещё одну шайбу ложить, чтоб пружина стояла как надо.

один фик их у нас ставят не на шибко нагруженные узлы.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теоретически да, может и подойти. Квадрат в кузове можно будет надфильком увеличить, если окажется маловат. Надо будет промерить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Достало меня ездить на маршрутках, да ещё в такую погоду! Посему, сегодня утром решил вернуть на место свой старый моторчик дворников. Всё переставил, даже посадил его на все три крепления, из баклашки сделал защитный козырёк, что бы на него не капало с жабо, а то тот кусок кожи молодого дермантина, идущий с завода, не внушал доверия. Подключил все провода, начал проверять и... всё работает, кроме прерывистого режима :( Ну да с этим как то потом разберёмся, главное, что можно теперь ездить на машине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера прикупил машинке ещё одну не большую, но важную обновку - переключатель подачи воздуха к фильтру зима/лето. Мой уже отошёл к праотцам, никак не хочет фиксироваться в положении "зима". Купил новый, за 40 грн. от ВАЗ-2107, есть даже промежуточное положение заслонки, наверное как раз для осени :).Вообще хотелось терморегулятор, но цена в 240 грн. повергла в шок, потому пока будем ездить как простые смертные :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в своё время у меня сломался флажок переключения зима/лето, я просто шланг с жаровни подключал к патрубку холодного воздуха. потом купил автоматический терморегулятор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошая и полезная штука с терморегулятором - автоматически поддерживает на впуске t воздуха +25 град. тоже давно купил, можно по разборкам б/у поискать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера ещё не много уделил внимания машинке. Не обошлось без ложки дёгтя, но то всё мелочи, хоть и досадные. Сперва подтянул ручник, теперь снова 5 щелчков и машину фиг сдвинешь с места. Затем прокачал тормоза, с момента установки Лукаса всё не было возможности повторно выполнить эту процедуру да и стал замечать, что в последнее время, при более менее резком торможении, машину тянет в сторону. Так как помощника в гараже не было, прокачивал снова сам старым, проверенным способом - шлангочкой с врезанным обратным клапаном для топлива. После прокачки педаль стала ещё более информативней и короткоходней, но... думаю это опять не на долго :( Всё таки текут передние суппорта :( Думал может со временем новые уплотнительные кольца притрутся и течь прекратиться, но не судьба. По весне буду что то решать. Так же в планах было установить на бачёк с тормозухой другую крышку ( с поплавком), но поиски оной не увенчались успехом. На рынке ВАЗовских отдельно не оказалось, нашёл одну с Волги/Газели, но продавец отказался дать её примерить, мол если она окажется в тормозной жидкости то станет уже б/у. Ну да ладно, если не придумаю ничего - верну обратно СУ. Так же заменил одну сломанную ручку сектора печки, очередной раз сломавшуюся :( Блин, уже посещают мысли отлить их из какого нибудь металла... Купил так же защиту проёмов рулевых тяг, но не поставил. На кузове отверстий под неё не оказалось, а времени мудрить уже не было. Да и что то я так и не вкурил как их ставить, что так, что по другому тяги в прорези не попадают, а если и попадают - то часть проёма остаётся не прикрытой. Так же ещё сделал то, что собирался сделал с самого момента покупки машины - защитить в подкапотном пространстве отсек с печкой от попадания всякой мелочи типа листьев и т.д. Для этого купил на авторынке металлическую сетку (самую мелкую) и установил её под прорезями воздухозабора в жабо. Сеточка чёрного цвета и получилось все аккуратно и красиво. Сегодня утром вышел гулять с собакой, открыл капот (машина стоит под деревом), а вокруг печки чистота и ни одного листика :) Вот пока и все вести с полей. Сегодня поедем на реконструкцию боя за освобождение города Запорожья. Постараюсь выложить фотки и видео (если удастца).

P.S. Во время хождения по авторынку, нашёл у нашего соклубника combat-а в продаже новую (!) оббивку багажника и карты дверей, мохнатые, чёрно-серого цвета. Красота, но блин дороговато... Пооблизывался, но желание обзавестись не пропало... Будем изыскивать возможности :)

Всё, всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня поедем на реконструкцию боя за освобождение города Запорожья. Постараюсь выложить фотки и видео (если удастца).

P.S. Во время хождения по авторынку, нашёл у нашего соклубника combat-а в продаже новую (!) оббивку багажника и карты дверей, мохнатые, чёрно-серого цвета. Красота, но блин дороговато... Пооблизывался, но желание обзавестись не пропало... Будем изыскивать возможности :)

Тоже хотел приехать к вам на реконструкцию, думаю будет интересно, но на электричку не успел, так как с ночной смены, а машиной одному накладно ехать :) Надеюсь это непоследняя реконструкция, и на следующюю я обязательно попаду :)

З.Ы. И сколько это удовольствие стоит, новые карты?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже хотел приехать к вам на реконструкцию, думаю будет интересно, но на электричку не успел, так как с ночной смены, а машиной одному накладно ехать :) Надеюсь это непоследняя реконструкция, и на следующюю я обязательно попаду :)

Тоже думаю будет интересно. Жаль, что не приедешь...

З.Ы. И сколько это удовольствие стоит, новые карты?!

Точно не помню, что то около 100$ за 4 карты дверные. Точнее можно узнать здесь:

http://moskvich.net/user/16234-combat/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой то сегодня бл...дский день однако :diablo:

Ехал домой с работы, шёл ливень и хороший такой, и вдруг дворники останавливаются посредине стекла и всё :( Моторчик жужжит, а дворники на месте. Полез под капот, оказалось, что соскочил стопор, соединяющий шатун моторчика дворников с траппецией. Пошарив в районе печки стопор я нашёл, но когда пытался поставить его обратно, он, сука, соскочил снова и больше я его не нашёл :( Пытался всякими методами закрепить конструкцию, но безуспешно. потом на глаза попалась баночка в вэдэшкой, точнее её крышка. Не долго думая вырезал с неё квадратик, проковырял отверстие и с трудом натянул на штифт - держится и всё работает. Промок весь как скотина, но на этом всё не закончилось. Приехал домой, жена говорит: "Давай съездим куда нибудь". Решили поехать в Макдональдс с малым. Съездили, похавали "отравы буржуйской", поехали домой и, не доехав до дома 1,5 км, выскакивают из темноты две псины, одна успела перебежать дорогу, а вторая, немецкая овчарка, нет... Ударил по тормозам, но так асфальт мокрый был, шансов у собаки было мало. В итоге удар, звук был такой, что думал всю морду разворотило (скорость была 50 км/ч), собаку отбрасывает в сторону, а на машине разбитая решётка радиатора и содранная краска с бампера :dolf: Это всё, что я смог рассмотреть в темноте. Завтра утром посмотрю как чувствует себя бампер, фары вроде бы целые. Короче 3,14здец какой-то... Я в печали...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

печалька...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это жизнь предугадать нельзя, главное сами целые.

у нас на новой тачке та-же история с собакой, в итоге бампер под замену 3т.грн с работой у ОД,

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самое обидное, что решётка была старого образца, которую я долго и безуспешно искал :( А теперь придётся ставить нового образца, а я её терпеть не могу. Поеду завтра на авторынок, мож попадётся, а нет - поставлю что будет. главное, что бы бампер уцелел.

P.S. Всё, пошёл коньяк глушить :drunk::shampyn:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу новую купить, могу с Истребителя подогнать.

Спасибо огромное!!! Деньгов сколько будет стоить новая и с Истребителя?

А решётку завтра всё равно придётся покупать, машина стоит под домом и свободный доступ теперь к замку капота, а у меня там аккумулятор который ещё на гарантии...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх, видимо сильно расстроился, раз на Москвичавтозапчасть не сходил :)

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/57/1/1094/

Толя, все будет хорошо, на рынок не спеши. С утра по раньше, обзвоню наши разборки, может залежалась такая как ты ищещь :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...