Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

Поставь такую штуку

та то, да, зачетная штука

тока меня вот, например, жаба задушит 200 грн выложить за нее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

та то, да, зачетная штука

тока меня вот, например, жаба задушит 200 грн выложить за нее

Целиком и полностью солидарен! Не та это запчасть, за которую можно выложить 200 грн., но всё равно спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кого то жаба душит купить на зиму нужную резину и тоже считают, что это не стоит тех денег)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не та это запчасть, за которую можно выложить 200 грн.

не стоит она 200грн... .дешевле.

Но штука полезная. Так после прогрева ты мучаешся с детонацией от горячего воздуха. А так открывается регулятор и идет воздух постонно с температурой 30 град!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не стоит она 200грн... .дешевле.

почти угадал - 191.75 грн. Терморегулятор воздушный 2108 ДААЗ

Но штука полезная. ...

так никто ж и не спорит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не...Пройдись по рынку думаю найдеш дешевле. Я два года назад покупал за 70 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня была заменена "косичка" проводов от ДХ к коммутатору - результата ноль, пропуски в цилиндрах всё равно присутствовали, потом заменён сам ДХ - и вот оно, счастье, больше двигатель в конвульсиях не бъётся, работает ровно и без "троения"! Кстати нагар на свечах песочного цвета, что меня очень порадовало, свечи купил не давно, прошли пару-тройку сотен км, производитель Bosch Germany.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну наконец то тебя можно поздравить. :good::claping:

ну и с Новым годом!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо Деда! :) Машине сейчас не нарадуюсь, тянет исключительно, стрелка экономайзера к красной зоне даже не стремится, даже когда на горку едет. Посмотрим, как это отразится на расходе, но я думаю тут меня тоже результат порадует. Блин, и всё из-за какого-то куска пластмассы с тремя проводками! Теперь единственное, что огорчает - биение руля :( Не могу найти из-за чего, хоть застрелись! На выходном попробую запаску на передок поставить, по очереди на правую и левую сторону. На запаске стоит нулячая резина и на стальном диске. Сегодня ехал на работу, обратил внимание, что когда катится машина медленно - вся морда гуляет вправо\влево, по ходу всё таки резина или колесо какое-то не по центру закручено, но такое вряд ли, наживлял все 4 болта до посадки в конус, а потом затягивал.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо колёса проверить на балансировке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо колёса проверить на балансировке.

Это первое на очереди. Просто с этой долбанной работой ни хрена не успеешь. Хотя когда колёса снимал (в этот понедельник) - все грузики на месте...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема с болтанкой не решилась? Болтанка постоянная?

У меня было пару раз, причем оба раза появлялось в одном и том-же месте города и потом проходило-тоже било в руль, тянуло машину в сторону, а на большой скорости трясло морду, потом само проходило, почему так-непонятно, грешил на подклинивающий суппорт, но проверить уже не получается.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня было биение из-за того что я неудачно остановился возле бордюра и согнул ступицу, вывеси на домкрате и потом опереть так что бы колеса зависли над дорогой заведи машину и вкл передачу 3-ю покрути посмотри какое колесо бьет это будет очень заметно. далее выводы делать

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема с болтанкой не решилась? Болтанка постоянная?

У меня было пару раз, причем оба раза появлялось в одном и том-же месте города и потом проходило-тоже било в руль, тянуло машину в сторону, а на большой скорости трясло морду, потом само проходило, почему так-непонятно, грешил на подклинивающий суппорт, но проверить уже не получается.

у меня было биение из-за того что я неудачно остановился возле бордюра и согнул ступицу, вывеси на домкрате и потом опереть так что бы колеса зависли над дорогой заведи машину и вкл передачу 3-ю покрути посмотри какое колесо бьет это будет очень заметно. далее выводы делать

Та решилась проблема, мать бы её за ногу :( Сегодня с утра снял правое колесо переднее, а оно, сука, во-первых потресканное внутри протектора, во вторых - съеденное, сантиментров 30, по внутреннему диаметру, как корова языком слизала! Вот теперь вот и думаю, это разбитый сайлент убил покрышку или конченая покрышка убила сайлент? Думаю всё таки второе, так как она вся в трещинах, а в одном месте начала уже разлазиться и ещё не много - и где-то бы стрельнула. Короче пока поставил запаску, она вообще нулячая, но рисунок не подходит ни к одному из колёс. Болтанка прекратилась, машину в сторону больше не тянет. Скоро должна прийти зимняя резина, натяну её на стальные диски, а на лето надо будет искать одну покрышку Kumho Power Star 758 165\70\14 и тогда будет что на передок обуть. Короче расстроился 3,14здец, теперь ещё срочно надо менять сайлент, что бы зимнюю резину не убило, а времени нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та решилась проблема,

ну вот и хорошо что решалась, хоть и неутешительный результат :(

но лучше уж такой чем никакого

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну от хозяина предыдущего тоже досталась слизаная в ноль внутрення сторона покрышки. Вылечил правильной регулировкой ползуна в кулаке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну от хозяина предыдущего тоже досталась слизаная в ноль внутрення сторона покрышки. Вылечил правильной регулировкой ползуна в кулаке.

Тут уже поздно что то регулировать, покрышке вафли с кремом :( Думаю всё таки ей время пришло, так как развал регулировали и подвеску пересыпали всю. Но видимо этот Matador уже был уставший, хотя пока на машине стояла - ничего и видно не было, увидел только, когда снял колесо :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какие-то мелкие покрышки 165/70R14 - рекомендую пересмотреть размерность покрышек, смотри в сторону 185/70-14

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какие-то мелкие покрышки 165/70R14 - рекомендую пересмотреть размерность покрышек, смотри в сторону 185/70-14

На счёт цифры 165 могу и ошибаться, возможно 175, лень идти смотреть. А зима будет 185\70-14.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что ж, вчера, после работы, поехал переобувать машину. Забрал с гаража стальные диски и на шиномонтаж. Диски там почистили от ржавчины (на посадочных местах), промазали мастикой, заменили все соскИ, сбартировали и отбаллансировали. Всё удовольствие обошлось в 114 грн. Резина, как и писал продавец (Димон_ ), без шишек, без порезов, без следов ремонта. Устанавливал на машину я уже сам в гараже. При езде никакого биения нет, машина идёт ровно и мягче, наверное за счёт более широкой и высокой резины, а так же достаточно хорошего протектора. Осталось только привыкнуть к цокотению шипов по асфальту, сегодня с утра на улице +6 и всё тает :)) , ну это как всегда, я везучий в этом плане :)

post-12884-0-96589000-1358326621_thumb.jpg post-12884-0-40829600-1358326637_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня утром загнал машину снова на "Алеко-сервис", на замену сайлентблоков. Посоветовавшись с сервисменами решили менять обе стороны (хотя разбит был только один сайлент), а заодно и втулки стабилизатора (тоже чутка уже подгуляли). Итог: через 2 часа забрал машину, заплатил 430 грн.

200 грн. - работа;

150 грн. - комплект втулок и сайлентов;

80 грн. - развал\схождение.

Самому сделать катастрофически не хватает времени, а машина ездит каждый день, так что решил, дабы не убить резину, доверить замену СТО. Да ещё, как на зло, не нашол в гараже ремкомплект на подвеску, а он есть(с), пришлось выкинуть лишние 150 грн., хотя на рынке такой комплект стоит 220.

Зато теперь можно ездить спокойно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну относительно спокойно и нужно ездить, а особенно зимой :)

по деньгам не дорого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...