Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

ну если будешь дружится то вот тебе в помощь - Цветные схемы электрооборудования

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

ну если будешь дружится то вот тебе в помощь - Цветные схемы электрооборудования

Спасибо! Вот всё больше и больше нравится этот форум!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

будете у нас на колыме ... ;)

Нет уж, спасибо! Лучше уж Вы к нам! :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Анатолий 412 проведешь один вечер с паяльником (у тебя руки прямые) 32 шт "мамок" - купить и будет нормальный ЧЯ

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Анатолий 412 проведешь один вечер с паяльником (у тебя руки прямые) 32 шт "мамок" - купить и будет нормальный ЧЯ

За прямые руки - отдельное спасибо! А по поводу ЧЯ - там думаю дело не в контактах, хотя если уже разберу - то сразу и переделать, ожидаю там увидеть как минимум две-три сгоревшие дорожки, придётся ставить перемычки и т.д., но как по мне - не по фен-шую. В общем разберу - посмотрим, если сильно уставший - под замену.

ну если все срастется то может быть ...

Да, было бы не плохо. Хотелось бы поближе познакомиться с некоторыми форумчанами :laie::drunk: ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ничего там страшного нет главное запоминай как было, а еще лучше в процессе фото делать :).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ожидаю там увидеть как минимум две-три сгоревшие дорожки, придётся ставить перемычки и т.д., но как по мне - не по фен-шую.

не факт ... мб от влаги они просто сгнили ...

мб от плохой пайки контакта уже нету ...

вскрытие покажет

Да, было бы не плохо. Хотелось бы поближе познакомиться с некоторыми форумчанами :laie::drunk: ...

аналогично :laie::drunk:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дорожки можно хорошо отчистить ватными палочками смоченными в дизтопливе очень хорошо очищает потом после всех работ очистить от пайки и покрыть лаком бесцветным платы не забудь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дорожки можно хорошо отчистить ватными палочками смоченными в дизтопливе очень хорошо очищает потом после всех работ очистить от пайки и покрыть лаком бесцветным платы не забудь.

Спасибо за совет, но я так прикинул, есть у меня тут один пассажир, должен - как земля колхозу :goodd: , вот если придётся всё таки заморачиваться с этим всем - вот он и будет делать. Если хорошо "простимулировать" :punish: , то ремонтировать такие вещи у него получается так же хорошо, как и нагребаться долгов :moil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толя для экспериментов могу предоставить свой ЧЯ, и тогда будет понятно где проблема.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже правильно, при условии что другой ЧЯ исправен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут как ото снаряд два раза в одну воронку...

мож не будет в двух ЧЯ одинаковых глюков ... ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага... или ещё один сгорит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Позавчера решил мой "Мустанг" надо мной поиздеваться, с утра выехал на работу - было всё нормально, на пол дороги начал дёргаться, глохнуть на холостом ходу, провал появился и плавающие обороты. И как на зло пришлось весь день мотаться по городу по работе, а с такой работой двигателя - ещё то удовольствие. Вечером поставил его, вчера ездил на маршрутке, а сегодня утром решил всё таки заглянуть в карб, так как танцы с бубнами вокруг электроклапана ХХ ни к чему не привели. Снчала думал, что порвалась мембрана ускорительного насоса, снял - нет, целая. Выкрутил очередной раз эл.клапан - какая то ...уйня в отверстии жиклёра, дуешь в обратную сторону - пропадает, дуешь в сторону отверстия - опять забивает :dash1: . Короче уже и бензом промывал, и волоском медным с провода там шуровал - нихрена, сидит тварюка, так мало того, ещё же блин и не видно, что это за хрень! Короче достало меня это всё (ещё и дождь начал моросить), взял ентот жиклёр и зажигалкой его выпаливал - помогло. Решил заодно и в карб подмухать, достал компрессор, в первую попавшуюся "дырку" шланг вставил и на тебе, между нижней частью карба и верхней крышкой бензин выдавливает... Пришлось идти в магазил (слава богу не далеко, но цены там...), купил парочку прокладок и ремкомплект на 083 "Солекс", пусть валяется в машине. Заменил прокладку (как раз дождь из моросящего перешёл практически в ливень), собрал всё до кучи, ключ на старт - моторчик довольно заурчал, ровно и без сбоев. Вот такая сегодня выдалась "тяпница", на работу естественно опоздал, хорошо хоть никто это не контролирует :goodd::blum:

А, да - купил по обьявлению в "Привозе" ЧЯ, за 60 грн., со всеми релюшками и предохранителями, старого образца, выпуска 2001 года. С человеком пообщались, у него оказывается разборка где то за городом, по 41-м "Москвичам", так что будем сотрудничать.

Пока всё, всем удачи на дорогах!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так вот тот ЧЯ что приупил переделай под ножевые предохранители, заобно и оценишь его состояние внутри и все такое.

про коварный жиклер ЭМК еще те истории с ним.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так вот тот ЧЯ что приупил переделай под ножевые предохранители, заобно и оценишь его состояние внутри и все такое.

про коварный жиклер ЭМК еще те истории с ним.

Абсолютно в дырочку! :goodd: Именно так и будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня утром заезжал на Авторынок, узнавал по чём концентрат ОЖ. Ценник, за концентрат красного цвета (со слов продавца - самый лучший и знакомый тоже советовал именно его, производитель - Германия) - 180-200 грн. за 5л. + гривен 10 баклашка воды для разбавки (5л). Так что в ближайшее время заеду куплю, уже холодает, а что залито в СО - хз, сейчас засыпал в систему пять пакетиков лимонной кислоты (0,5 кг), что бы отьело всю бяку, неделю уже с ней катаюсь. В расширительный бачёк заглядывать страшно, жидкость такого цвета, что 3,14здец, а была прозрачная :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно залить пару литров пепси/фанты/спрайта отмывает будь здоров

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно залить пару литров пепси/фанты/спрайта отмывает будь здоров

Лимонная кислота в разы эффективней, нежели пепси и тюд. Сахар при больших температурах кристаллизуется и останеться жижей на всей поверхности, стыдно не знать и такие глупости людям советовать. Что не есть хорошо, да и хватит уже приплетать напитки марки кока кола, проверял я бред это все, нихера оно не отмывает и не разъедает и очень большое количество добавок плохо скажется на сис охлаждения. К тому же, стоит подумать головой, пакетик лимоной кислоты 24 копейки, их надо штук 6. А колы 9 литров, вот и посчитай, при учете что два литра стоит больше червонца.... :fool: :fool: :fool:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...