Перейти до вмісту

ГБО. За и против.


Recommended Posts

А бензин убежит вперед еще и приблизится к 10 грн. за 1 литр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А бензин убежит вперед еще и приблизится к 10 грн. за 1 литр.

по последним данным бензин и так уже около этой отметки.

просто как-то подозрительно странно не дорожает газ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И постучи по дереву три раза, тьху-тьху-тьху, налево, а начем тодыть ездить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вообще я не раз говорил, что в данном вопросе каждый волен принимать собственное решение, НО которое должно основываться на достоверной информации, а не на том что кто-то там сказал (кум/дядя Вася/тракторист из колхоза).

Когда я ставил ГБО пару лет назад у меня были причины:

1) Экономически выгодно, я в день проезжал 50 км

2) Мнение людей, которые отъездили на газу (на 2109 и 2104) по 100 тыс. км

Несколько раз пытался доказать людям, что газ так же безопасен как и бензин, мощность практически не теряется, двигатель не перегревается и не "сушиться", но стереотипы побеждали. Поэтому сейчас всегда ограничиваюсь фразой: "Мне выгодно и нравиться ездить на газу, ты как хочешь, решай сам".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Экономически выгодно, я в день проезжал 50 км

при таких условиях любой более-менее здравомыслящий человек ничего не должен тебе доказыать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

согласин что газ нормальная штука и выгодная  и нечег он не сушыт если правельно все настроино ето и карб и зажыгание и подходящяя степень

я б уже себе давно поставил но хожу только облизуюсь  и зза того что хочу что б было все вписано в тех паспорт авто  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дима, конечно етсь риск что и газ стрельнет по цене, дофига. Но в любом случае он останется хотябы на 40% дешевле, а это хорошая экономия. Как не крути  Разговаривал с чуваком на такойже фиесте как у меня. У него балон тороидальный под запаску, и 4 поколение газа. Так вот расход на 0.5 литра выше чем бензин, и то потомучто ездит активнее теперь)))  Прошел 30000 уже . Не жалуется. Динамика как на самом лучшем бензине 95.  Степень сжатия у Фиесты 11 единиц.

Вот только читал на ихнем форуме, что одному коолектор сверлили под форсунки не снимая его и пластмассовая стружка в двиг попала, ну и соответсвующий ремонт потянуло)))

Я активно думаю о установке ГБО на Фиесту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

waxabid, а можно проста Ваха, тебя называть? Про тот момент регистрацию, повторю для тебя. У тебя все уже стоит, идешь в МРЕО ГАИ и пишешь заяву прошу внести изменения в рег сведения, что дает тебе это заявление, тебе не надо менять доки на машину, номера и т.д. в МРЕО конечно скажут давай заключение от установшиков ГБО, его можно просто купить (400 грн.) примерно если они не жлобы дадут еще талон о прохождении ТО и все, и ездишь спокойно. При перерегистрации когда машину снимают с учета и дают номера красного цвета, операцию по установке сделать и с набором доков в МРЕО там проходишь эксперта, он смотрим на машину сличает номера кузова движка на ГБО доки уже должны быть, все подаешь и получаешь доки с вписанным ГБО и номера на авто, как там у тебя все стоит а особенно ГБО вообще никто не смотрит. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

waxabid, а можно проста Ваха, тебя называть? Про тот момент регистрацию, повторю для тебя. У тебя все уже стоит, идешь в МРЕО ГАИ и пишешь заяву прошу внести изменения в рег сведения, что дает тебе это заявление, тебе не надо менять доки на машину, номера и т.д. в МРЕО конечно скажут давай заключение от установшиков ГБО, его можно просто купить (400 грн.) примерно если они не жлобы дадут еще талон о прохождении ТО и все, и ездишь спокойно. При перерегистрации когда машину снимают с учета и дают номера красного цвета, операцию по установке сделать и с набором доков в МРЕО там проходишь эксперта, он смотрим на машину сличает номера кузова движка на ГБО доки уже должны быть, все подаешь и получаешь доки с вписанным ГБО и номера на авто, как там у тебя все стоит а особенно ГБО вообще никто не смотрит. Удачи.

я ето все знаю но как всегда денег то нету то жалко то есть приминение другое им  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на основании чего в конкретном авто появилось ГБО?Потому что я так захотел?я пытался зарегестрировать уже установленное оборудование-фиг тебе,сказали.Пришлось демонтировать вначале.В этой стране вначале нужно поехать к эксперту в МРЭО и он,якобы,должен решить:быть или не быть?А если у тебя это всё уже стоит кроме штрафа за переоборудование ничего не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564, Я когда купил машинку до постановки ее на учет поставил ГБО, безо всяких разрешений от МРЕО, и зарегил его по второму пути пошел, Правила позволяют. В первом варианте нужно брать разрешение из МРЕО, хотя вопрос спорный. Даже если его нет то суд не наказывает за переоборудование т.к. нет нарушения Правил, ГОСТов и т.д. (я уже раньше прилагал статью).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А когда начали требовать разрешение на установку ГБО?

Мне ставили на СТО, в 2008 летом, дали сертификат. Поехал в МРЭО написал заяву.

Выдали новый техпаспорт и всё. За разрешение и слова никто не сказал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никаких ускорителей, за час - полтора заява, эксперт, банк и документы в окошко. Гдето минут сорок подождал и техпаспорт на руки. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никаких ускорителей, за час - полтора заява, эксперт, банк и документы в окошко. Гдето минут сорок подождал и техпаспорт на руки.

аналогично, та и денег на ускорители небыло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня сосед был вынужден снять ГБО с купленного по генералке Москвича при переоформлении.

С нового года поставить ГБО можно только получив предварительно на это разрешение от ГАИ. А гайцы, в свою очередь, просто так его не дают, требуют заключения НИИ АвтоЭкспертизы в Киеве о возможности установки ГБО на Москвич. А там, в свою очередь, не могут его выдать, т.к. АЗЛК не сертифицировал данный тип газового оборудования (а именно Lovato 2'го поколения) для автомобилей Москвич.

Всё -- круг замкнулся.  Хорошо, что я себе ГБО ставил ещё при старой власти - успел таки :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я конечно не знаю как сейчас, а в 2010 на СТО по газу у установщиков ГБО были все необходимые согласования и заключения по  установке ГБО именно в Москвич 2141, про нынешние требования это какая-то лажа, ГАИ просто пытается как обычно заработать денег. Про поколение ГБО там вообще речь не идет. Лапшу Вам вешают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

скоко ставили все было нормально, а тут все резко закончилось, штото тут не то, лад но б завод ешо был и отказал в установке, а так пахнет зговором :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скоко ставили все было нормально, а тут все резко закончилось, штото тут не то, лад но б завод ешо был и отказал в установке, а так пахнет зговором :good:

Кое-кто во власти резко озадачился падением прибылей от продажи бензина. Я так понимаю, слова Азарова что газ должен стоить дороже бензина, т.к. он, видите ли, более качественный вид топлива, всё из той же оперы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так дело в том что таможня ведь под кем , вот гайки на таможне и крутят , а оборудование то всё импортное., наши что-то и не думают об газовом оборудовании.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вчера заводил свою, так на газу работа так класно, а на бензине шось геть не хоче. и електро бензонасос отказуеца качать бензин, незнаю чего народ возмущаеца нащет ГБО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вчера заводил свою, так на газу работа так класно, а на бензине шось геть не хоче. и електро бензонасос отказуеца качать бензин, незнаю чего народ возмущаеца нащет ГБО.

Всё это "возмущение народа нащет ГБО" организовано голубыми. Всё им денег мало в их карманах, каждая машина, переведенная на газ, реально уменьшает количество денежек в их карманах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да так ребята кончай писать про политику и "голубые" и "оранжевые" в свое время так же само делали.

У нас страна такая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...