Перейти до вмісту

ГБО. За и против.


Recommended Posts

На авиасервисе делают нормально ну что дорого так гарантия есть, на рынке они давно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Установил вчера ГБО На Форда. Цена 7200. 4ое поколение. Едет лучше чем на 95 ом бензине. Особенно на низах. Расход пока незнаю но 100 км на 10 литрах уже проехал. Все включается автоматом. Без шаманства))))  Обородование Томасетто, Форсунки скоростные АЕВ, мозги СТАГ 4. И установленная масленка(Капельница).Масло капает для предохранения выпускных клапанов. Начтался бак что типа 4 ое поколение под нагрузкой переключается на бенин, и на оборотах свыше 4000 тысяч.  Заявляю все это фигня. И на бензин переключается после 6000 оборотов, какраз на отсечке))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power, фото установленного давай интересно ведь, как реализовано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю. На каких оборотах включение бензина насколько знаю можно выставлять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power, фото установленного давай интересно ведь, как реализовано.

Реализовали сцуко установкой форсунок, компактных АЕВ, под коллектор.  Ездил В Доюрополье вчера расход по трассе 7 литров. На бензе был такой же. НУ может на по литры меньше. НО тянет машина на порядок лучше. Идет что называется за педалью.

Вечером фотки выложу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне тоже нравится как машина работает на газу, а все по простой причине из-за того что газ (пропан-бутан) подается в коллектор в таком же виде как и воздух

а смешивание двух однородных веществ всегда лучше чем к примеру жидкого топлива и воздуха. Таким образом топливная смесь получается однородной и горит

хорошо октановое число газа (110 ед), а бензина АИ95 (если есть 95) детонации нет ни при каком режиме. единственное что плохо газовая смесь горит чуть дольше

поэтому нагрузка идет на выхлопные клапана, но если не гонять, а ездить спокойно то ни каких проблем не будет. У меня мосик первый и второй пробежали уже

много км на двоих получится более 500 т.км масло ходит гораздо лучше (долго чистое).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже уже две недели езжу на газе,как по мне тяга практически не упала,даже по отношению к инжектору,расход 9 литров по городу,гбо BRC.двигатель работает мягче,нет детонацыи,а когда заежаеш заправляться так радости полные штаны( на100гр-18 литров)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да под капотом Фиесты мало места, но разместили все четко, мне понравилось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у вас расходы газа классные. я на своем не могу по городу опустить меньше 14 л. :)

Хорошо фиесту переоборудовали. А масло капает во впускной коллектор или как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фильтра поменяй настройки ГБО зделать норм и зажыгание выставить и конешно тапок поменче надо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у вас расходы газа классные. я на своем не могу по городу опустить меньше 14 л. :)

Хорошо фиесту переоборудовали. А масло капает во впускной коллектор или как?

Да, и оно не дает умирать клапанам. Стоит 1 литр 170 гривен,  хватает на 10 000 км. Удорожание 100 километров пути 1.70.. Дешево не правда ли?

При детальном осмотре вдуплил, что масло из масленки идет на тройничек, а из него один штуцер сразу за дросселем в коллектор, а другой на редуктор!!!

Тоесть смазка идет и в воздух, и в пропан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересно насколько там все точно, и можно ли подобное самому сделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Мосика такое мудрить не надо, поверь там и так стержни клапанов хорошо смазываются, то лишнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зарегистрировал ГБО. Цена 690 грн, Замена техпаспорта, и все. Правда мне и доверенность пришлось новую делать)))  Проблем почти не было. За исключением одной. Мрео Тореза требует, акт который не где  не требуется по области и Украине в частности. Спецально мне его сделали, что типа конструкция автомобиля позволяет установку ГБО. Но Даты на сертификате и акте, разные. Вот инспектор и приципился.  Позвонил установщикам, и оказалось что эту бумагу уже как 2 месяца не требуют, и я смело могу бить харю инспектору. Просто выбросил те акты, подошел в другое окно, к другому инспектору, дал ему в 2 раза меньше документов, и через 20 минут мне отдали новый техпаспорт с пометкой. ГБО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя что машина по доверке от родственников или куплена по доверке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя что машина по доверке от родственников или куплена по доверке?

У меня перекуплен кредит от знакомых, соответственно доверенность и договор нотариальный.

Сегодне замерял расход точный, В городе на 5 литрах пропана 62 км, это по пробкам.Итого 8.3 литра. Бензина хавала хорошего 8... А перфекта 10. При том что когда переключился на бензин стало противно ехать)))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да да она тогда какаято резкая дергаеца, вобщим к мягкости газа быстро привыкаеш)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да да она тогда какаято резкая дергаеца, вобщим к мягкости газа быстро привыкаеш)

Да и тяга лично у меня на бензине хуже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну тяга то зависит от того чего и как накручено и какое зажыгание выставлено

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power, писал Да и тяга лично у меня на бензине хуже

Проверить форсунки бензиновые надо распыл плохой вот и тяга плохая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power, писал Да и тяга лично у меня на бензине хуже

Проверить форсунки бензиновые надо распыл плохой вот и тяга плохая.

а че их проверять то, машина 20 000 прошла всего. Дело в Бензине. !!!Заправлялся на ТНК и Паралели. Так вот на ТНК машина летает, а на паралели ватная, и расход 10 литров вместо 7

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...