Перейти до вмісту

Тормозныё колодки


Recommended Posts

11мм - это точно? (или 8мм).

Ладно буду свою мерять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

leader писал(а):
Я указал цифры из мануала...

Спасибо
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
SERGEYVFS писал(а):
бывает, меж контуров пускает, а после чиво началось.

Я думаю если бы меж контуров то - тормозуха уходила, а так всё норм.


А куда она уходить будет. Вся в системе и останится. Просто после того как жмешь на педаль тормозуха одновременно на перед и назад расходится, из того объема,что для передних предназначена.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В пятницу чуть не догнал шкоду, модель не знаю но точно видно что новая. Быстренько сделал вывод что менять ГТЦ таки придётся. Разобрал главный - всё красиво, манжеты как новые. Покупать новый 412-й ГТЦ не хочца. Читал соседнюю тему, там сказано что можна поставить с ГАЗа. (имеется ввиду волга?) Кто знает с чего подойдёт без доработок. Просьба не путать АЗЛК и ИЖ.

P.S. У мну АЗЛК-2140, 87-го года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толщина диска гдето 11,с чем то, мерял линейкой, звыняйте штангеля у мну пока нема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот у всех на середине толщины диска такая аля проточка канавка есть типо центр толщины диска указывает. Если у меня на одном как бы с одной стороны больше изношено чем с другой это плохо? Насколько?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В мене схожий трабл. Нажимаю на педаль - за першим разом ледь хапає, за 2 трошки краще. Я грішу на слідуюче, машина стояла довго, до ремонту, непрацювали великі поршеньки, а малі ледве виходили, фактично тормозив задком, а зараз, після ремонту, коли перебрані передні супорти і ГТЦ - недостатньо росходу рідини, тим більше, коли гальмували задні гальма - виробились колодки. Я думаю заміна накладок повинна врятувати ситуацію. Повітря в системі не має. Може я помиляюсь - підкажіть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Mord, у тебя по признакам - воздух в системе, ищи где негерметично. (при чём, сильной течи в системе может не быть, может быть влажная поверхность(от тормозухи и всё), но поверь этого достаточно чтобы тудой воздуз хватало, сам проверял неоднократно). А по поводу "недостатньо росходу рідини" - то я думаю что это главный меж контуров перепускает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
Нового диска...

Поменял тормозные диски, эффект нулевой. Что ещё можно сделать???
Уже и капот целовал, всё безтолку..... .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

d5480ef67d369d8a392b4a418ac4c124.jpg591718828eb8893585ed41ef94b0ae44.jpg такие колодки не берите г...о редкостное, они с металической стружкой, начинают свистеть быстро, одна лопнула пополам поперёк, другая вдоль, это новые те фоткать нестал.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят спереди колодки ДАМФИ, 1,5 года проездил отлично, но вот уже почти неделю слушаю скрип передних тормозов, да тормозить стали как плохо. Стоит ли их поменять на какие нибудь другие или скрип со временем пройдет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я слушаю скрип правого переднего, и ведёт вправо машину. Во время езды немного, а при сильном торможении - сильно ведёт вправо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SFinX, MOSK может оно там уже по железу трет (накладки нет, стерлась, кусок отвалился и т.п.)? скрип просто так не бывает. Я б уже разбарахолила и искала проблему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дафми - хорошие колодкие, из наших - одни из лучших. Еще "начало" хорошие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pilot Колодки еще до метки не дошли (на колодке стоит метка при которой ее нужно заменить) до нее еще 4,5 мм, а колодки уже скрипят. Но есть еще одна странность - когда диски мокрые (при езде под дождем или лужам)тормоза срабатывают просто моментально, до этого такого небыло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MOSK, колодки невсегда скрипят только при износе. А по поводу что мокрые работают лучше чет сухие то это даже мне интересно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня практически новые колодки и скрипят что в советских боевиках new_smile.gif

Люди на улице шарахаются. Хотел поменять, но в падло. Стараюсь тормозить ступенчато, до скрипа new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разбирал, смотрел выглядят как обычные колодки, кирпичного цвета, без заметных вкраплений. Но визжат конкретно. Давно бы сменил, но почти новые, думал притрутся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...