Перейти до вмісту

Тормозныё колодки


Recommended Posts

S@K писал(а):
А по поводу что мокрые работают лучше чет сухие то это даже мне интересно.

Мне тоже интересно, может они набухают от воды и становятся мягче, и поэтому лучше тормозят. А вообще еще надо понаблюдать за ними, я постараюсь разобраться.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

визжат? по пескугрязи часто гоняеш? попробуй прочистить там все для начала. следов жидкостей или масла на суппорте нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на своей и барабаны вымывал и колодки, нифига не помогло. На рынке, барыги сказали что колодки такие, предложили другие, сказали что скрипеть не будут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если колодки визжат как не в себя, можно попробовать поменять их местами, обычно помогает, ибо визжат они если волокна расположены неудачно по отношению к барабану.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MOSK, у мну стоят, в первом посте ж написано. Хватают лучше чем те что у меня были, но барыги говорят что они диск грызут, так что думай. (у меня диски отстой (были), так что мне норм)

Вот нашёл в старой колодке залитый кусок железяки new_eek.gif , (жаль не сфоткал, уже выкинул) никогда бы не подумал что такое возможно. Можете представить какую борозду она мне в диске вырыла. Может ещё кто такое наблюдал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собственно вопрос.

47_0701112117_1.jpg

Вот купил колодки, типа "начало". Наклейки, штампы и всякая фигня прилагается. У мну на старых было отверстие, на отмеченом месте (примерно), а тут нет. Чё за ерунда? Что делать? Просверлить дырку или тянуть возвратную пружину дальше? Дык разтянется, это ж неправильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть дрель/шуруповерт - это не вопрос new_smile.gif

Что-то мне подсказывает (но твердой уверенности нет), что это одовские колодки. У них пружина а-ля 41. Поэтому и дырки в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RMaks, не вводи человека в оману (с) new_smile.gif Это истинные 412 колоки, у 41-го "рог" под распорную планку короче раза в два.

Сак, та вторая выемка - это для установки колодок в ПЕРЕДНИЕ барабаны, там пружина нарягивается не до упора, а в это отверстие, которго на этих колодках нету. Для задних барабанов ворзвратную пружину всегда надо было тянуть в двльнее отверстие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile, пасибо что просветил. А что у тебя за распорная планка????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Регулируемая по длине, не надо морочится с родной и перекидываеть ее сторонами постоянно и расклепывать. Подкрутил как надо и все. Правда это не самый лучший вариант, т.к. эксцентрик остается, лучше купить оригинальные планки с 2141 задние, для них не нужен эксцентрик и они регулирутся не снимая барабана! Правда на рынке делают всякую говняную паленку некачественную под них.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile, да я вижу что регулируемоя. Просто я спрашивал с какой машины. Вобщем я на Лепсе у кого не спрошу, все говорят что я дурак, и что таких мол на москвич небывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так для 412/2140 и деланная. Не знаю, мне такие предлагаи в каждой второй палатке, когда я спрашивал распоки от 41 new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...