Перейти до вмісту

стук сзади, классического москвича


Recommended Posts

вообщем такая ситуация.. бывает норма а бывает что то сзади постукивает!седня сел на пасажирское место и проехалиь постукивает так что чувствуеш спиной!поставил машину покачал ее сзади вверх вниз!все норм тугенько без проблем....

а когда в лево в право что то стучит ппц... не пойму что!

глушак вроде высоко и не бьет.........

возникает вопрос что это?рессоры?втулки рессор(внешне целы)

аморты?(менял не давно...при качании вверх вниз все хорошо)

полуось может?или подшипник на ней?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Залазь под машину и качай ее влево-вправо.

Вероятность 99% что поломка связана с подвеской.

Обрати внимание на состояние всех резинок. Их там не так уж много: верхнее и нижнее крепление аммортизаторов, переднее и заднее ухо рессоры, серьга.

Если нет помощника и не получается покачать машину - проверяй люфт монтировкой.

Но намного проще найти неисправность, если она проявляется на слух (как у тебя). Качай машину и смотри и слушай где стучит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я ж говорю аморты новые и резники в комплекте шли тоже новые... а ресорные нун опроверить ну внешне они сплюснуты и целы!я их так пробовал норма вроде.............

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда писал свое сообщение не было твоего!там де был трещины я весной подварилтам трещина была ее обворили и оптавил 2 латки сверху и снизу!новое че появилося..завтар посмотрю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Denismu4itel писал(а):
У меня подстукивает передние крепление ресоры - шайбы убитые.


Есть такое!
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бывает такое из за подшипника полуоси тоже. Подергай сильно за верх колеса,и может клацать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стучало при торможении,оторвало заднюю часть лонжерона,но видно почти не было,просмотри лонжероны задние!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

uriyjeans1 писал(а):
У меня стучало при торможении,оторвало заднюю часть лонжерона,но видно почти не было,просмотри лонжероны задние!

оторваный лонжерон дубасит реально на ямах ))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
uriyjeans1 писал(а):
У меня стучало при торможении,оторвало заднюю часть лонжерона,но видно почти не было,просмотри лонжероны задние!

оторваный лонжерон дубасит реально на ямах ))
Я говорю он не совсем был оторван,а слышно было только при нажатий на тормоз,появлялся стук об кузов!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Denismu4itel писал(а):
У меня подстукивает передние крепление ресоры - шайбы убитые.

Кстати да. Аналочичный стук, я тоже долго немог выяснить, шо воно стукає. Ice, смотри там, очень вероятно...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ice, проверь затяжку стремянок. У меня такая фигота была, в бока машину раскачиваешь-появляется стук. Т.к. ходовая новая, грешил на подшипники полуосей. Оказалось банально отпустились гайки стремянок. Глянь, чем черт не шутит! new_biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стремянки смотрел когда амики менял!по ямам когда их много проезжаеш жопа аж сползает и бьет ппц!стук как не наю че

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чето очень знакомая фня недавно поменял резинки в ресорах и все там ... было супер . Потом начало постукивать шас стучит, отпала труба затянул поремонтировал все на яме жестко . А стучит с..ка шото ..!!!???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знакомая болезнь... Етот стук меня задолбал. Грешил на подшибники, когда снял полуоси оказалась выработка полуоси в том месте, где садится внутренняя обойма подшибника, там аж выемка была. Пришлось менять полуося. Сейчас все гуд!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ice писал(а):
вообщем такая ситуация.. бывает норма а бывает что то сзади постукивает!седня сел на пасажирское место и проехалиь постукивает так что чувствуеш спиной!поставил машину покачал ее сзади вверх вниз!все норм тугенько без проблем....
а когда в лево в право что то стучит ппц... не пойму что!
глушак вроде высоко и не бьет.........
возникает вопрос что это?рессоры?втулки рессор(внешне целы)
аморты?(менял не давно...при качании вверх вниз все хорошо)
полуось может?или подшипник на ней?!


Та самая проблема. Подсказали, что возможно болтаются втулки в лонжеронах.
У меня еще постукивает ось колдуна, если рукой подвигать, но не настолько сильно, как в движении. При частичной и полной загрузке звук становиться тише, но не пропадает полностью
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если у меня когда из стороны в сторону шатаешь, после определенной амплитуді начнает что-то хрюкать, и довольно громко. Вверх вниз все тихо. Резинки рессор новые, амортов еще советские стоят, у подшипника полуоси есть небольшой люфт.

Кста а может быть от того что где то трещина в кузове рядом с местом грепления рессоры?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...