Перейти до вмісту

ВАЛ

VIP
  • Публікації

    390
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

Усі публікації користувача ВАЛ

  1. А я как раз сейчас развлекаюсь в гараже изготовлением полуавтомата. Силовая часть почти готова, осталось собрать подачу и купить рукав. Захожу на сайт - а тут такой сюрприз . Уточни, плз, у знакомого состояние, комплектность и цену его "чемоданчика". Если все подойдет - я его заберу. На всякий случай застолблю до выяснения подробностей. И телефон для связи не помешал бы. Для diduxim9: Расскажи, плз, подробнее что там нужно модернизировать.
  2. Там могут быть просто разбиты втулки стабилизатора, от того и колесо болтается. Включил первую - пошло назад, включил заднюю - сдвинулось вперед. Хотя если был удар - то скорее всего ушла балка.
  3. ВАЛ

    Jmeka, с днем Рождения!

    Присоединяюсь ко всем пожеланиям. Удачи, здоровья и чтобы машина никогда не ломалась.
  4. Любишь машину - ставь на стоянку. Это не жлобство, а совет из личного опыта. У меня год рабочий ржавый пикап ночевал под подъездом. По нему сразу видно, что ничего ценного там в принципе быть не может, плюс потом еще и записку об этом написал - все равно лазили проверять пять раз. Два раза разбивали стекло, один раз фомкой покорежили двери, после этого стал ставить на стоянку.
  5. Конечно ОГО. Только и 0,9 литра это не доли процента, а целых 10. А реально даже не доли процента, а 1-2 увеличат расход на 90-180 грамм. Не думаю, что для кого-то это критично.
  6. Конечно, разница в КПД для разных объемов есть, но она измеряется в долях, может быть единицах процентов. Головка и конфигурация ЦПГ тоже дают свой вклад, но это те же доли процентов. На минуточку 10% от расхода 9л/100км это всего 0,9 литра. В процессе реальной эксплуатации такую разницу не заметишь. Поэтому я утверждаю, что якобы увеличенный расход для моторов бОльшего объема - результат более динамичной езды, которую они позволяют. Все зависит от водителя и его стиля езды. Если не изменится стиль езды - расход не изменится. А если и изменится, то в пределах погрешности измерений.
  7. Так и я о том же. При прочих равных условиях расход зависит только от водителя. БОльший расход на прогрев зимой? С каких чудес? Масса двигателей одинакова - расход на прогрев тоже. БОльший расход на холостом ходу в пробках - та же ситуация, масса вращающихся деталей практически одинакова. Повторюсь речь идет об ИСПРАВНЫХ, ОТРЕГУЛИРОВАННЫХ, одинаковых по конструкции двигателях, только разного объема.
  8. Вопрос по экономичности в корне некорректный. Физику еще никто не отменял. Для переноса массы из одной точки в другую нужно затратить определенное количество энергии. Плюс добавить потери в трансмисии и учесть КПД двигателя. КПД у всех москвичевских двигателей примерно одинаков, потери на исправную трансмиссию - тоже. В итоге расход будет ОДИНАКОВЫМ ДЛЯ ЛЮБОГО МОСКВИЧЕВСКОГО ДВИГАТЕЛЯ. Другое дело, что более мощный двигатель позволяет быстрее разгоняться и тратить на ускоренный разгон больше энергии (палить больше бензина). А поэтому ЯКОБЫ больший расход у 2.0 по сравнению с 1.5 объясняется ТОЛЬКО субъективным желанием (и возможностью) водителя ездить быстрее и палить больше бензина.
  9. ВАЛ

    Новости от ГАИ

    Нужно чтобы все знали своих героев
  10. ВАЛ

    Новости от ГАИ

    А чего вы еще хотели от таких людей уродов?
  11. ВАЛ

    вопрос про ГУР

    На современных ГУРах стоят электронные блоки управления, которые регулируют усилие на руле в зависимости от скорости. На старых такого нет.
  12. Зачем переходить на личности? Я например имел ввиду не тебя, а автора приведенной тобой статьи. Сам посчитай в тексте грамматические ошибки и поймешь, что у этого "ученого" образование примерно 5 классов +ПТУ. И кидалой называли не тебя, а того же "ученого". Там в тексте где-то есть, что если у вас не получится изготовить работающую установку (а ведь ни у кого не получится ), то можете ее купить у нас. Делай сам выводы.
  13. ВАЛ

    Новости от ГАИ

    Я когда поставил ГУР, был еще техосмотр. Приезжаю на площадку ТО, подходит мусор, важно смотрит под капот, показывает на насос ГУРа и удивленно спрашивает: "Шо це?" Говорю, что насос компрессора кондиционера, только он пока не работает. У мента челюсть с грохотом падает на пол, глаза вылазят из орбит, но зато дрожащая рука подписывает акт осмотра .
  14. ВАЛ

    узам 2.0 греется на скорости

    У меня все нормально, ничего не греется. Помпа тоже косая фенокс, расширен канал ОЖ возле помпы, стоит байпас от 4-го цилиндра, забор ОЖ на печку с ГБЦ.
  15. ВАЛ

    Новости от ГАИ

    Поддерживаю на 1000%. Вежливо, грамотно и без боязни посылать их нах. ставить их на место!
  16. Voeslav 5 баллов! Комментарий на фотке просто в точку! По поводу темы. Я честно попытался дочитать до конца по указанной в первом посте ссылке... Сильно разочаровался. Я считаю, что рассуждать на темы о квантовой физике, синтезе, трансмутировании (первый раз слышу такой термин) веществ должен человек, который как минимум пишет без грамматических ошибок. А тут автор мало того, что безграмотен, но еще и слепой дальтоник, ведь любой компьютер подчеркивает сделанные случайно в тексте ошибки и предлагает их исправить. У автора даже для этого не хватает образования. Топикстартеру. Поддерживаю Игорька. Если будет готовый работающий экземпляр - приеду посмотреть, сниму шляпу и выставлю ящик пива. А пока все эти статьи - развод. SashaWhite. За что бан? Тема в офтопе, можно трепаться о чем угодно.
  17. ВАЛ

    Мыслители Укравтодора.

    Так ведь и я о хочу того-же. Вот только причина наших проблем лежит гораздо глубже, чем Укравтодор. Уголовники ничего создавать не умеют, единственное их умение - воровство. А сейчас они еще и переписали под себя уголовный кодекс. Теперь за украденный канализационный люк - реальный срок, а за милионные взятки - домашний арест и путевка в Белоруссию. А отобранный бизнес вообще помогает переквалифицироваться из стоматологов в олигархи. И пока у власти будут бандюки, не видать нам хороших дорог, как и много другого. Только после того, как в каждом городе будет стоять виселица (и не просто стоять, а с очередным врадиевским мусором, чиновником, судьей-колядником, пьяным сынком с рулем в руках) - только тогда что-то может измениться. Но это уже тема совсем не автомобильного форума.
  18. ВАЛ

    Мыслители Укравтодора.

    Ребята, что вы все так взъелись на автодор? Конечно, там в руководстве еще те ворюги работают. Но проблема совсем не в этом. Для тех кто не знает - ямочный ремонт это текущий, а не капитальный ремонт. А по постановлению товарища Азирова, для текущих ремонтов предоплата не производится. Т.е. фирма должна за свой счет приобрести материалы, выполнить работы, ЗАПЛАТИТЬ ОТКАТ, выплатить зарплату, оплатить энергоресурсы, ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ, и ждать когда ей казначейство даст денег. А госказначейство месяцами не оплачивает даже те работы, которые давно выполнены. Не только дорожные. У нас в городе в казначействе лежат неоплаченные счета за СЕНТЯБРЬ 2012 года. Большинство строительных компаний частные, а какой же частник будет работать себе в убыток? Азиров и компания разворовали все деньги, и теперь тупо не за что выполнять ремонт дорог. Раньше деньги хоть как-то выделялись, большую часть конечно воровали, но оставшегося вполне хватало на более менее сносный ремонт дорог. А теперь денег не дают, зато требуют отчитаться за отремонтированные дороги. Вот так и получается где щебенкой засыпят, где кирпичами, а на западной Украине и того нет - болотом заливают. Зато в отчете гордо звучит цифра о 98% отремонтированных дорог.
  19. Полонез очень чувствительна к правильной настройке сцепления. Затрудненное включение передач и хруст задней - это именно симптомы неправильной работы сцепления (рассыпавшегося "уголька"). Копай там.
  20. ВАЛ

    Ремонт петель дверей 2141.

    Сам не пробовал, но где-то читал, что можно тупо забить вместо осей сверло подходящего диаметра, потом отломать торчащий остаток. Похоже на правду, т.к. металл сверла намного прочнее любой ремонтной оси. Особенно китайской.
  21. Принимайте заявку. Ник: ВАЛ ФИО: Лашков Владимир Александрович Авто, цвет: М-412, охра Город: Никополь Проживание: отель "Пектораль", двухместный номер с удобствами. 270 грн. Сумма: Участник мероприятия водитель (атрибутика, регистрация, ужин) 220 грн Участник мероприятия пассажир (регистрация, ужин) 190 грн Участник мероприятия ребенок 150 грн Итого 830 грн
  22. ВАЛ

    401 подался в HOT ROD

    У меня похожая ситуация - все пока стоит заморожено, поэтому ссылки нет...
  23. ВАЛ

    401 подался в HOT ROD

    Имхо, HOT ROD от слова хот, т.е. горячий. А стандартный двигатель москвича или ваза только слегка теплый. Поэтому нужно или прилично их форсировать, или ставить более мощные от иномарки. Тут есть свои плюсы и минусы. Ваз или москвич проще регистрировать, а форсировать после регистрации. Потом вылезут проблемы с трансмиссией, мощный движок рвет ее в клочья. У меня, например стоит уже третий редуктор заднего моста. Это при том, что я особенно не гоняю и в основном езжу спокойно. А если давить в пол, то редукторы будешь менять вместе с маслом. Иномарочный сложнее зарегистрировать, но зато можно взять донора и с него установить не только двигатель, а и коробку, редуктор и современную подвеску с тормозами. Объем работы, конечно, намного больше, но судя по описанию тебе в любом случае придется все переваривать, так лучше уже делать все по уму. У нас в Никополе есть контора, которая серийно штампует лимузины и при них есть член профсоюза, занимающийся регистрацией всего этого добра. Я у него консультировался. Покупается БМВ с двигателем 2.5-3.0 литра срезается с него верх по днище и лонжероны, на все это одевается верх кузова Москвича. Регистрация такого гибрида будет стоить примерно 3-5 килогривен и займет от месяца до полугода. Мой 401-й ожидает именно такой вариант. Гемороя с переделками, конечно, ОЧЕНЬ много, зато получается древняя с виду машина с мощным сердцем и со всеми современными наворотами типа ГУРа, кондиционера, электропакета и т.д. Наличие этих наворотов зависит только от донора. И не придется искать по разборкам сидения от форда, ЭСП от вольво, зеркала от тоеты, приборку от мазды, а потом ломать мозг, как все это собрать в кучу и заставить корректно работать.
  24. А что у тебя наклейка на лобовом что КПП от БМВ? Сто пудов, что мент не отличит КПП Москвича об КПП БМВ. Так что не парься по этому поводу.
×
×
  • Створити...