Перейти до вмісту

На какую другую машину, вы бы могли променять Москвич?


*^PhantoM^*

Recommended Posts

Не будет - ты в штаны наложишь еще при расходе в 18 литров, будь уверен  :search:

знаешь, я тоже думал что лачетти и больше 100л.с. и 10 сек по паспорту до сотни это хорошо.... но сейчас чота местами на обгонах двиг крутиться до 6000 на 3й и этого мягко говоря нехватает. так что я уж на слово верить не буду. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 323
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

       Я думаю большая часть Москвичей у людей, которые эту машину любят, и незахотят ее на чтото менять. А вторая (или 3,4,5 и тд.) более современная машина никому непомешает. Единственной проблемой может стать отсутствие места, тогда придется принимать рещение, а если место есть то и Москвич непомешает и заморачиватся на эту тему даже нестоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

      Я думаю большая часть Москвичей у людей, которые эту машину любят, и незахотят ее на чтото менять. А вторая (или 3,4,5 и тд.) более современная машина никому непомешает. Единственной проблемой может стать отсутствие места, тогда придется принимать рещение, а если место есть то и Москвич непомешает и заморачиватся на эту тему даже нестоит.

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это все лирика, вопрос в том, что машина - она не только для себя, у всех есть семьи и приходится делать поправку на их желание комфорта и престижа. Например, проехаться 6 часов на море в ту же Одессу из Киева на идеальном москвиче и на бюджетной иномарке - это две большие разницы :dash1: Можно долго спорить, но не орать в салоне при скорсоти 130-150, иметь кондей и на 20-30%меньший расход - это весьма и весьма ощутимо. Лично для себя москвич может быть лучшей машиной, но не надо свое мнение навязывать окружающим и заставлять их думать так же. Потому для семьи нужна иноповозка, для себя - космич и все довольны. С отменой техосмотра содержать их уже не будет так пробелмно в виду отсутствия регулярных платежей :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТО будет ибо страховку не дадут. Еще сколько там сдерут. Мне веселей у меня грузовик. Хватит о грустном. Поведаю историю.... СТО подкатывает(или лучше разваливается) Копейка. Мужичек интересуется, что, как покрасить, поварить, вобщем сделать. Мастер решил, приколюсь. 1500$(не знаю какой год, суть не втом. ) В ответ на полном серьезе, когда приганять. Да хоть завтра. И вот .... (тут остановлюсь, приготовтесь) завтра. На эвакуаторе везут эту Копейку, а за ними при полном параде, этот дяденька на Лексусе. СТО в шоке, так, а зачем? Память, Это Моя Первая Машина. (Ну вот как то так, не судите строго.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько повторять можно, что ТО для старвховки касается только коммерческого транспорта, обычный будут шманать на дороге :dash1:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но не орать в салоне при скорсоти 130-150,

На таких скоростях будеш молчать как рыба  :dash1: ,ибо очень много внимания требует чтоб следит за дорогой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но не орать в салоне при скорсоти 130-150,

На таких скоростях будеш молчать как рыба  :D ,ибо очень много внимания требует чтоб следит за дорогой.

ой да ладно. просто разговоры обычно.

"смотри справа..... ой уже проехали" :dash1:)

или "сцука,  :):D:censored: колдобоины" :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile, спасибо. Просветил, посмотрим. Мне страховочку знакомый, обещал новую сделать уж очень интересно, чего обойдется.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но не орать в салоне при скорсоти 130-150,

На таких скоростях будеш молчать как рыба  :dash1: ,ибо очень много внимания требует чтоб следит за дорогой.

Ну для начала при чем тут я? В салоне еще обычно сидит 4 человека, им тоже молчать всю дорогу?

А во-вторых, ты по трассе Киев-Одесса ездил? Потоки разделены отбойниками, дорога ровная и далеко просматривается, там втопил 140 и едешь так не сбавляя все время, изредка притормаживая в местах развязок или если встречные моргают.Психи там и 200+ летают. Никакого особого внимания не требуется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знаешь, я тоже думал что лачетти и больше 100л.с. и 10 сек по паспорту до сотни это хорошо.... но сейчас чота местами на обгонах двиг крутиться до 6000 на 3й и этого мягко говоря нехватает. так что я уж на слово верить не буду. :cap:

Больше 100 л.с. это нормально для Москвича, а не для большого универсала, 10 сек до 100 это не рекорд, а довольно-таки средний показатель средней иномарки (НЕ Ланоса, Аццента и прочего конечно) так что конечно тебе не хватает, когда на дороге таких машин процентов 60 уже наверное (Все что имеет хотя бы 2.5 едет быстрее).

На таких скоростях будеш молчать как рыба  :D ,ибо очень много внимания требует чтоб следит за дорогой.

 

  Много внимания требует скорость 180-200, 140 это вполне разумный  компромис между расходом/времени в пути/утомляемостью и комфортом, на  Москвиче этот порог около 100 км/ч, много внимания требует? Не думаю.  Вообще для себя даже правило когда-то вывел - оптимальная скорость за  городом, это когда стрелка спидометра на 12 часов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile

Да я й сам не знаю причем здесь ты?))Это было мое общее высказывание, никому не адресованное!)

По трассе Киев-Одесса к сожалению не ездил,но все в будущем!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

на Газ 24, 2401, 2410, 3102, таже машишина только чуть больше размеров. ну  и на трасе как лодка :blum: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:blum:)  Бы ло бы у меня кучя лавандосов, не ездил а летал бы, на вертолёте, или самолёте.И ещё,  выехал бы из этой прекрасной страны. :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:blum:)  Бы ло бы у меня кучя лавандосов, не ездил а летал бы, на вертолёте, или самолёте.И ещё,  выехал бы из этой прекрасной страны. :)

именно а так на реально лучшую и я не о приорах ланосах и шевах о чем то как бы как альмеры хотябы хотя и мось нравиться, а если как о об авто то бугатти вейрон супер спорт самая бастрая в мире максималка официальная 414км час на деле разогнали в гермашке по спец треку испытатель от бугатти 431км.ч и это не придел причем тишина полная в салоне ну расход 8.2 галона бенза на 1 км и шин при такой скорости мишлен хватает только на 60-70 км зато какой драйв если есть бабосики на таке авто то и остальное не проблема

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне нравятся мои москвичи. Ну и что, что они морально, эстетически и технически устаревшие. Зато знаю, что будут служить безотказно, отсутствие электроники и других нанотехнологий делают машину простой как двери . Вот сделаю Шаланду 2141 свою, и на неё пересяду.

 п.с. читал бортжурналы владельцев "крутых ино" на всяких форумах и клубах- там расходы на содержание машины колоссальные :) , ну и зарплаты  их соответствуют. кстати поменять колодки на ниссан альмера стоит около 3000грн :blum: .

 А мне зарплата не позволяет купить ино, зато, три москвича содержать вполне могу :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Н-да... Почитал тут всякого...

В общем, когда станет вопрос о покупке нового авто в семью, то ИЖик наш останется с нами!  :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда купишь другое авто и ИЖик останется с вами пройдет несколько лет содержания обоих начнешь задумываться о целесообразности вкладывания денег в ИЖика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть мысля поменять на Мазду 323Ф....но это пока только мысля(((

 

  Дорогущее дерьмо. Дизайн ни о чем, двигателя о том же, сама маленькая и низкая, еще судя по отзывам и дорогая в обслуживании.

кстати поменять колодки на ниссан альмера стоит около 3000грн :D .

Ну это если сразу с тормозными дисками и стойками наверное :bud:)

начнешь задумываться о целесообразности вкладывания денег в ИЖика.

 

  Скорее о целесообразности его нахождения в огороде :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю.. Менял на КИА Церато передние колодки-фирменные 470 грн+40 грн замена)

Брал задний стабилизатор в 2008 г фирменный, месяц ждал, пока приедет из Кореи-520 грн (тяги и гайки самоконтрящиеся были в комплекте) (ставил сам). Зеркало электро+подогрев свое (левое) менял после незначительного ДТП-720 грн (менял сам).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

п.с.    читал бортжурналы владельцев "крутых ино" на всяких форумах и клубах- там расходы на содержание машины колоссальные :ninzya: , ну и зарплаты  их соответствуют. кстати поменять колодки на ниссан альмера стоит около 3000грн :D .

Не знаю, что это за "крутые ино" покупают люди, но расходы колоссальные будут только если куплено откровенное ведро, типа пацанского 20-летнего бэмэвэ, у которого хозяев было больше, чем у портовой путаны клиентов. Новое авто ценой до 20куе требует раз в 10-15 тысяч км обслуживания в среднем на 700-1500 грн (в зависисмости от того, что меняется), если делать все на сто, из которых 2/3 это цена расходников.

Про колодки это тебе кто-то по ушам хорошо проехался, комплект оригинальных колодок (перед+ зад)на альмеру после 2006г стоит ~1500 грн (670+800), которые меняются дай боже тысячам к 50 пробега, если водила не гонщик, а неоригинал 150+250.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...