Перейти до вмісту

Pomi4

Москвичеводи
  • Публікації

    1 837
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    4

Усі публікації користувача Pomi4

  1. Продам 2137. 1981р.в. мотор 1.7. В тп. 1.5. Витрата газу по трасі 10л, змішаний11.5. На100км.Газ вписаний. З обліку можна зняти. Страховка дійсна, з нульовою франшизою. Розповім про ніштяки. Тормоза гтц і вакумнік ваз09. Ставив нові два роки назад. Як і лобове скло. Супорта від дачі логан. Диски на 14. Передня підвіска після капремонта. Нові пружини і амортизатори. Ричаги на сайлентблоках от ніви. Тре замінити шарніри рульових тяг( є в наявності) і зробити розвал/сходження. Задні ресори 5листів+пружини. Сайлентблоки ваз запресовані у вуха. Редуктор моста 3.9. Додатковий насос , радітор пічка газель, вентилятор ланос, ел.мотор зіл.Додаткові фари за радіаторною решіткою. Ел.насос бензиновий. Бензобак на5л. Балон тор 55л. Що бракує. Тре замінити задню праву дверку. Підварити задні крила. Фарбування. Заміна салону. Підключити задній контур на гальма і замінити циліндрик. Кпп робив капремонт цього літа( нові підшипники і синхрони) третю вибиває якщо рукой не тримати. В додачу запчастини. Двері, задні крила нові. Полуосі. Диски на 13. Циліндрики задні. Гальмівні колодки. Дзвоніть о686498636 Роман. Фото в гаражі.https://moskvich.net/topic/2024-верные-друзья-2125-и-2137/?page=25
  2. Москвіч не мій. Попросили викласти. Ціна мотора 4500. Білш детально за телефоном продавця. 0680586179 Богдан.
  3. пружини задні не просівші? Яка ціна?
  4. ищу передний бампер для 2141. если есть, цена?
  5. бампера передний\задний есть?
  6. интересуют бампера передний\задний для 2141
  7. Замок зажигания Ваз Газ Азлк2141. Все с одним ключом. 40грн. без контактной группы 20грн. Выключатель массы. 40грн. Термостаты рабочие на 70С и 80С. После обточки наждаком подходят для 412. Отстойник топлива.30грн. Стекляный 40грн. катушка ел.магнитная. применяется на муфтах вентилятора 60грн. Мафон сд неработает фм ловит отлично30грн. Еще один майфон. Рабочий. Из дефекта -кнопка повышения громкости неработает. отдам по цене фишки подключения(купля новую.)70грн. Гильзы 82.0 под расточку есть 8шт. 40грн за 1шт. Суппорта 2140. +Поршеньки насыпом. Состоянее разное, 60грн . Список будет добавлятся. Звонить о686498636. Рома.
  8. Pomi4

    Подарок для жены.

    Всем привет. Много событий прозошло с того времени, когда сделал последнюю запись в гараже. Зиму пережили нормально. Откатал на шипованых колесах. Купил новые колеса, зашиповал самостоятельно. Когда снег сошел, переобулся на летнюю. Осмотр зимней резины показал, что все шипы на месте. Не так давно появился в моторе спецефический звук. С каждым днем становился громким и звонким. Вскрытие показало, что в первом котле развалился поршневой палец со всеми вытикающими последствиями. Еще такой же только лопнувший вдоль своей оси палец обнаружил в третем шатуне.
  9. Pomi4

    УЗАМ 3.0 2930 кубиков

    Из личного опыта по ремонту ЗМЗ моторов скажу такое- Москвичевский блок слабенький для такого колена и поршневой. Взять обыкновенный ЗМЗ 3.0л. Блок алюминиевый "сухой" , гильзы запрессованы. Инженеры-конструкторы вроде бы все рассчитали- нагрузки, тепловые режимы. А все равно мотор получился слабенький в плане ресурса.Так ведет , что по середине блока вдоль оси коленвала получается впадина 25 соток. Сначала шлифовали головки, до трех месяцев хватало и прогорала прокладка снова и снова. Пока не промерял линейкой и щупом плоскость. Шлифуя привалочную плоскость блока под головку мотор ходит год полтора, или пока какойто водятел не перегреет. И так вопросы по каждой системе этого проекта. ЗА работу респект, круто получается.
  10. Брал здесь . Шины росава сноугард 175\70. 14* 96 шипов на колесо.
  11. Шипы брал через интернет. Заказывал с Белой Церкви Киевская обл. по 1.25грн за штуку. Прочитал несколько тестов шипов, так вот тип рюмка самые стойкие к выпадению. Одно колесо зашиповал двох флянцевым шипом. Хотел попробовать как получится самостоятельная ошиповка и купил сто шипов у себя в городе по 2грн за шип. Первое колесо получилось хорошо, тогда заказал еще 500шт. Поставил два шипованых колеса на обкатку. Так получилось что пробил колесо, а запаски нет, только комплект зимней резины. Проехал на них пару сот километров. Гудит довольно сильно, едешь все равно что в ПАЗике. Пришлось один раз сильно тормозить. Останавливается хорошо, только последствия могут быть- у меня минус один шип. Сломалась победитовая вставка. Сломанный шип заменил на новый.
  12. Приспасоба выглядает кустарно. Первый раз сильно обточил клюви он сломался. Пришлось делать нового. Была мысль заталкивать шипы с помощью ручного пневмо зубила. Шипы считают по весне. Начитавшись разных публикаций узнал, что самые стойкие шипы от выпадания типа рюмка. Скорость движения не больше 90км\ч.
  13. Зима приближается, машину надо готовить заранее. Проверить исправность подвески , тормозной системы, замерить плотность тосола в системе охлаждения и залить незамерзайку в омыватель стекла- знают все водители. Остается лишь выбрать шины. Каждый выбирает по своим критериям. Кто то живет в городе, где дороги чистят регулярно или выезжает зимой только на праздники- предпочитает липучку, а кто то живет в селе где, дороги чистят как нибудь, а ездить на работу надо каждый день выбирает шиповку. В моем случае выбор остановился на дешёвой резине, зато новой. Изучив предложения и ассортимент выбрал отечественного производителя. Вникая во все нюансы узнал, что производитель резину не шипует. Этим занимаются дилеры - шипуют резину непонятно чем и продают в три дорога. Решил сэкономить пару сотен грн. Купил шины у себя в городе, шипы через интернет. Сделал инструмент, принципом работы похожим на шиповальный пистолет. Основа приспасобы- разрезанная вдоль и поперек трубка внутренним диаметром 8мм. В моем случае толкателя коромысла клапана от КРАЗА. Обточенная на наждаку под конус. Чем то напоминает клюв. К одной половине приварена ручка и упорная шайба . К второй части трубки приварена удерживающая шайба. Приспасоба вставляется в отверстие для шипа сперва намазав жидким мылом. В *клюв* вкладываем шип, проталкиваем отверткой. На один шип нужно около 10 секунд. Сперва немного сложно,но после третьего десятка наловчился и процесс пошел быстрее. В конце желательно легко постукать молотком по каждому шипу. И еще-по советам из интернета свежоошипованой резине следует отлежаться хотя бы месяц. После установки на авто нужно обкатать 400км без резких маневров и больших скоростей. немного фото самого процесса и результат
  14. Pomi4

    Подарок для жены.

    Колесо нормально стоит. Проблемка сегодня вылезла. Пошли газы в СО. Вскрытие показало просевшие гильзы, как минимум в 15соток.
  15. Pomi4

    Подарок для жены.

    Как то так получилось Легко рулить стало, поддон заклеил, масло не течёт.
  16. Pomi4

    Верные друзья 2125 и 2137

    Поделюсь последними событиями. Пока 2141 на ремонте, взял сарайку на работу доехать. Все гремит... стучит....звенит. Задняя подвеска совсем разбита. Возраст, тяжелая работа плюс отсутствие должного внимания не заставили ждать поломки. К зиме надо будет исправить. Еще накрылся бсз на датчике холла. вышел из строя датчик и бегунок немного раздолбало.Трамплер сделал сам на основе штатного простого прерывателя. Проработал этот самопал четыре года.Если будет кому интересно за простое бсз, могу рассказать.
  17. Pomi4

    Подарок для жены.

    Всем привет. Собрался менять передние амортизаторы и пружины, заодно клиренс подниму. Изготовил проставку 45мм. Подшипник от газели поставлю. Аморты каяба, бу рабочие. далее будет...
  18. Хорошо выглядит если не подходить к нему ближе чем на 20м
  19. Pomi4

    Подарок для жены.

    Если жуткий дефицит, то и цена наверное будет ...4-5тис. даже вместе с насосом и остальными доработками... Есть более насущные вопросы. Нужно хорошую зимнюю резину. Сани готовлю летом...
  20. Pomi4

    Подарок для жены.

    Цена вопроса? От чего рейка, еще насос нужен...
  21. Pomi4

    Верные друзья 2125 и 2137

    Всем добра. Прошел еще один год...с последнего поста. Много чего произошло за это время. Поменял переднюю подвеску- поставил рычаги свазовскими сайлентблоками. Поменял передние пружины, так как одна лопнула на 4 части. Появился в семье 2141, . Называется подарок для жены. Перебрал на себя роль жоповозки, а сарайке осталась тяжелая работа- прицепы таскать.
×
×
  • Створити...