Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

недавно подтянул гайки крепления сапога к ступице, опять разболталось, километров 15-20 проехал.

Там должны стоять капроновые гайки и менять их нужно после каждой затяжки.

Потом полез к рулевому. Там было ужасное, и если б еще немного так поездил, то мог бы уже приехать навсегда.

На Опеле та же фигня была - открученный вал, только с той разницей что я летал на нем под 200 :) Когда обнаружили при ремонте и рассказали мне - чуть не поседел. То что затянуто - фигня, затянули уже после того как слизало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

Да я тоже недавно, маленькое ралли проводили, в повороте почти боком в метре от деревьев :blink: , тогда уже похрустывало. Оно на деревья меня несет, а я рулем вытягиваю и газом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и под занавес установил кусочек колхоза на машину - дефлекторы на жабо, пошел в разрез со своими понятиями. Мера вынужденная, против скопления снега там, в раене печки и трапеции дворников. Конструкция крепления конечно ущербная, как ни зажимай - все-равно ерзают. Снимал жабо, оно вибрировало, особенно в уголках по краям, подложил резиночки, теперь за ним щель, и при открывании капота капот за него цепляет немного.

Вот такие дела.

если за капот цепляет, то они тебе кроме жабо ещё и капот поржавеют.

чтоб не ёрзало лепи на двусторонний скотч.

зы. странно что зимой ёрзают... у мя обычно после жары у них крепёжки коробило, отчего они отпускались...

а насчёт рулевого какието страсти рассказываешь.... там такая система крепёжки что даже голый вал должно надёжно держать. походу карданчик был ваще незажат....

или мож болт с гайкой неродные или ещё чего-то там неведомое....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу гофры, могу сказать тоже))) два раза сигналку устанавливал и два раза, делал как и Космич, просто изолентой проматал и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по рулевому могу помочь были такие запчасти (б/у) пиши если надо (может ближе чего найдешь).

с заменой в карданчиках крестовин, я не стал связываться, проще найти рабочие, когда-то я купил крестовины (подходят от ВАЗ 2105) так и не поставил, лежат где-то новые, но ты сам хозяин-барин попробовать можно.

по укладке проводов от ЦЗ, с новья провода уложил в гофры, но как оказалось они изготовлены из некачественной резины и она тупо полопалась и стала болтаться колечками, пришлось лечить обмотав изолентой, так больше их в гофру не ставил, хотя сейчас на рынке выбор их очень большой, думаю что-то подобрать можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю что качество теперешних гофр не сильно отличается от тогдашних...

крестовины на рулевом кардане менял два раза, ничего сложного. сами крестовины ВАЗ овские, с 2105, Леон прав. А вот карданчик в сборе, такой же как наш, ставился, на сколько я знаю, только на РАФиках... была и у меня где то такая деталька, вот только не помню, есть она ещё или нету...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Железячку такую как надо неожиданно нашел. причем вместе с карданчиком, б.у. вышло все вместе 50 грн, считаю что это отлично. Карданчик отличный, только когда уже установил то заметил едва уловимый люфт, именно в крестовине. Но это машина стоит на месте и руль крутить не очень легко. Вобщем доволен, все сегодня собрал уже.

Вот она, вот она, железяка моей мечты ))))))

1228013xgkV.jpg

Вот фотка калхоза с дефлекторами

1228014U-Se.jpg

А вот зеркалААААААААААААААА, моей мечты :lucky: . Зеркала с электроуправлением и с подогревом, от какой-то БМВ, действительно мечтал о таких всю жизнь, купил еще где-то весной, теперь думаю надо ставить вместе с замками, че два раза лезть в двери с проводкой то. Ранее стояли на м2140, не у меня.

1228015DHcO.jpg

А еще они с антибликовым покрытием. И еще видно одно снятое с машины зеркало.

1228016zlpa.jpg

Не бликуэ зараза

12280172Lr4.jpg

Поймал специально ракурс, чтоб лампочка включенная отражалась, и то покрытие значительно снизило блики от лампочки (пятна вокруг лампочки то отпечатки пальцев)

1228018hPJK.jpg

Потом примерял на правую сторону, я правым почти не пользуюсь (потому что его настроить никак не могу)) )

1228019TXB6.jpg

Подходит отлично

1228020Q-lL.jpg

Есть небольшая проблема, из-за формы детали, которой зеркало прилегает к треуголнику двери, в верхней части над креплением образовывается небольшая дырочка.

1228022pDB8.jpg

Можно ее устранить, повернув немного все зеркало, но тогда оно как-то кажется криво стоит, нормално вобще, но как-то не так как вроде должно быть, поэтому придуман такой выход: Сам треуголник двери разделен на несколько секций, и как-раз вверху получается пустой треугольник, я хочу вставить в него кусок рекламного пластика, предварительно закрасить его черной краской, получится, думаю, хорошо, и "дырки" не будет. Этот участок на следующем рисунке обведен синим цветом.

Кроме того, из самого треугольника наружу торчат несколько ребер, надо будет их аккуратно обрезать, на рисунке они показаны зелеными стрелками.

1228021--oF.jpg

Думаю изнутри( с салона) надо будет тоже вырезатть и вложить металлический треугольничек, и к нему уже крепить заркало.

Теперь еще зеркала надо отмыть, зашкурить, и покрасить. Не знаю в какой цвет красить, можно в цвет машины, можно в черный. Больше склоняюсь к традиционному черному, но как правильно - глянцем красить или матом? Еще б знать каким бампера будущие покрашу, чтоб с ними в один цвет покрасить )).

С покраской проблемка, в гараже холодно, в хате красить не буду, надо искать место.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ХЗ, купил в комплекте. Видел на Лоске Вазовский какой-то блок, там джойстик и кнопки ЭСП в одном блочке, 115 грн, но ЭСП я не планирую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Залей дырку крокодилом аккуратно и не парься - затекать не будет точно, да и видно тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:good: :good: :good: :good: :good:

undefined

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что такое "крокодил"?

:00: не ожидал.

гугль в помощь "герметик CROCODILE"

или просто подходишь к точке на рынке, где автохимией торгуют и говоришь "дайте крокодил" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и добавь на двери ветровички будет полный комплект, что да покраски рамка черная "мат", отделка двери тоже черная "мат" ну корпуса зеркал в черный "мат" одинаковый стиль. внутри где уголок двери поставить металл пластину и пищалки от магнитолы как раз им там место c.165.110.16777215.0...images.stories.9-other-tuning.ustanovka-twiterov.treugilniki2.JPGпо фен-шую

http://prioraclub.com/svoimi-rukami/razmeshhaem-pishhalki.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорош зеркала!!! :good: а дырдочка не проблема))) у меня с родными дырдочки были))) и новые даже появились)))))))) все устраняется))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот зеркалААААААААААААААА, моей мечты :lucky: . , от какой-то БМВ,

зеркала от Е34 до рестайлинга

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зеркала покрасил пару дней назад, получилось нормально

1235963cR_W.jpg

1235964V4Tz.jpg

1235967GUkr.jpg

12359656mWH.jpg

123596626xh.jpg

Красил из баллончика, матовая черная краска, "Престо" вроде называется.

Сегодня попал на Лоск, купил ништячков, ну первое самое интересное, то что думал не продается вообще нигде, и хотел в рекламной фирме заказик делать, а оно вон оно че.

12359702Vs5.jpg

Не удержался, и купил больше, чем надо)).

1235969aKVK.jpg

С обратной стороны липучка, типа скотча двустороннего

1235971twkk.jpg

Ну и ручки дверные купил, пару штук, с обратной стороны написано 2141, пластиковые, были еще металлические, немного дороже, но сам продавец сказал, что они не лучше пластиковых.

1235968Xc9j.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зеркала классно покрасил, лаком не вскрывал? Мое ИМХО - 41-й должен быть с черными бамперами, зеркалами и решеткой :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо.

Лаком не вскрывал.

На самом деле подготовка и покраска на 4ку, если обращать внимание на детали, на фото этого не видно. Ну, после первой лужи все зеркала стают одинаковы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зеркала шикарные :good: Я в 41 не очень, не сообразил куда там ставятся такие шильдики АЗЛК??? :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зеркала шикарные :good: Я в 41 не очень, не сообразил куда там ставятся такие шильдики АЗЛК??? :blush:

клеятцо на пластмассовые треугольнички на заднем крыле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот так, но "алеко" мне кажется вообще хрен найдешь, только мечтать можно.

9638934.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...