Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

Это хорошо продумай с ямой надо и ширину и длину нормальную.

У меня вот тоже назревает ремонт ямы, стену одну покрутило буду в следующем сезоне ломать и расширять и удлинять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

Ворота крутые! :good: Вообще класс - немного поубирать, подремонтировать и хороший гараж получается, на горище можно запчасти складировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До печки впритык я подогнал чтоб посмотреть сколько места сзади

хороший гораж у москвичевода должен начинаться с печки! :good:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это точно от печки и плясать :lucky: , долгими зимними вечерами можно, что угодно делать когда тепло в гараже.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зимой в хате надо сидеть, а машину ремонтировать в случае крайней необходимости.

Новостей почти нет, фаркоп прикрутил, свечи как и реаньше - первая в сильном налете, при том щас все черные. Немного троит, наверное из-за первой свечи.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отремонтировал сегодня сигнал, опять), в этот раз отпал разьем с одного из конетактов на руле, не именно на руле, а под кожухом, на колонке.

Еще понял откуда течет немного тосол. Раньше дкмал, что сочится из прокладки, где помпа прилегает к блоку. А на самом деле все на много проще - прямо над тем местом патрубок одевается на тройник, что из гроловки выходит. Подтянул.

Еще взвесил диски, что купил раньше (фотки выше) .Получилось что диск литой фордовсий получился 7,7 кг, а стоковая железяка 8,6 кг. Не сильно конечно, но разнаца есть. Но могут понадобиться проставки, тогда все нивелируется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да гараж просто супер) как в доме) все условия) Вова так у тебя ж был вроди гараж слева от двора (если смотреть с улицы) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Чайка. Есть еще такие диски (легкосплавы как ты купил не давно) в продаже 3 шт - 400 грн. тебе интересно http://ford-club.org...entry1060376227

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, может бы купил в запас , но пока совсем нету денег.

Сегодня было мини-ралли, раз прыгнул так, что все что было в салоне подпрыгнуло до середины стекол, а кое-что до потолка.

И теперь уже 1000% определил почему болтаются передние колеса - не затянуты болты для регулировки развала :my_love: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Развал не сам делал. Болтанку колеса еще в Харькове на мегаслете заметил, небольшая была, подумывал что дело в наконечниках рулевых.

Да, не известно чем гонки эти выплывут еще, балкой в твердый накатанный грунт практически встрял, ну пока вроде все нормально.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так оно и будет всё нормально, это же сорок первый... но развал надо сделать.

small-logo.png

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да куплю наверное новые болты с гайками да поеду до этого Валеры, хай делает.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот думаю, что даже если гайка нижнего болта, которым выставляется развал, отпущена, то колесо болтаться вроде не должно? Если колесо болтается, то значит или ползающая кривая гайка в кулаке люфтит, или отверстие в стойке разбито и овально. Правильно думаю?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разборка покажет. проверить все же не мешает где я находил как переделывали под болты от ВАЗа 08 там по наружи сделано упор (приварен кусок металла) под эксцентрик и увеличено (овальное отверстие) в "сапоге". фото не найду.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот думаю, что даже если гайка нижнего болта, которым выставляется развал, отпущена, то колесо болтаться вроде не должно? Если колесо болтается, то значит или ползающая кривая гайка в кулаке люфтит, или отверстие в стойке разбито и овально. Правильно думаю?

теоретически ты прав. я бы купил новые болты, разобрал, всё там хорошенько почистил, смазал, поменял все болты, а уже потом ехал на развал. я всегда так делаю. немогу доверить кому то столь ответственное соединение. просто были прецеденты...

разборка покажет. проверить все же не мешает где я находил как переделывали под болты от ВАЗа 08 там по наружи сделано упор (приварен кусок металла) под эксцентрик и увеличено (овальное отверстие) в "сапоге". фото не найду.

по моему наша система надёжнее...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да собственно у меня пока тоже все родное, так для информации дал тему.

что до замены болтов если резьбы изношены то замена однозначно, если разобрать помыть почистить осмотреть смазать и поставить старые с нормальной резьбой тоже работать будет. я так делаю смазываю очень обильно. и с новым деталям сейчас надо быть осторожнее могут быть из пластилина. сразу старые не выбрасывай далеко :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и с новым деталям сейчас надо быть осторожнее могут быть из пластилина. сразу старые не выбрасывай далеко :)

согласен. попадались пластилиновые...

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот думаю, что даже если гайка нижнего болта, которым выставляется развал, отпущена, то колесо болтаться вроде не должно? Если колесо болтается, то значит или ползающая кривая гайка в кулаке люфтит, или отверстие в стойке разбито и овально. Правильно думаю?

неправильно ты думаешь.

ползающая кривая гайка только задаёт положение стойки, а фиксирует стойку наружная гайка. даже если ползающая разбита, то это будет создавать неудобства при регулировке (тяжеловато будет ловить нужное положение) но после затяжки наружной, при езде всё будет держаться жёстко.

там либо самоконтрящаяся наружная гайка не самоконтрится после затяжки, либо резьбу гдето сЪело (у меня с характерным звуком на торможении срывалась гайка, ибо на болте износилась резьба), либо не кулак со стойкой виноваты. даже если в стойке овальные отверстия, то пофик. опять-же неудобства при регулировке, но после затяжки там должно всё держаться намертво.

зы. после развальщиков всегда подтягиваю эти гайки. и именно гайки(болт держу, гайку кручу), ибо если провернёшь нижний болт, то собьёшь развал!

ззы. насчёт таймерного реле обогрева. купил от нексии. 77грн. ещё не ставил. задержка на нём вродь 18 минут. в наш ЧЯ не становится. нужно проводами соеденить гнёзда ЧЯ и реле. реле уложить под крышкой ЧЯ. как поставлю, сделаю статейку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...