Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

это же сюрприз. на встрече посмотрим. а так все увидят... не интересно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та нидорого просто так отдам, у меня их аж три комплекта или четыре, не скорее три с половиной:))

А кому отдать ! из Донецких кто-то едит на Черкассы? Вручил бы лично, но у вы я на всеукраинскую не смогу поехать:(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да потом после встречи новой поштой по возможности отправишь.

Вчера собрал заднюю часть, где полка, получилось классно. Сфотать пока не могу, надо аккумы новые в фотик купить, тогда. Да и на встрече посмотрите, правда.

Так-же продолбался вчера некоторое вемя с майфуном, теперь правильно идут провода на все 4 динамика, балансы и прочее работает, через Ж как-то оно получилось, но работает правильно. Там внутри кулибины майфун видно уже ремонтировали, детали неродные видел внутри, может потому выходы и через Ж. Но то уже на зиму задача, если будет время и настроение. Пока же звук меня удовлетворяет. Не то чтобы он хороший, но в сравнении с тем что было - хороший. Свою лепту внесла конечно сборка полки, теперь она в карпете и плотненько собрана, потому задок зазвучал по другому, появился хоть какой-то бас. Интересно, что все-равно задние колонки играют тише передних, но дело именно в колонках . Подарили мне колонки другие, но я свои оставил, они лучше работают. И хоть и похрипывают и попердывают, но если не прислушиваться - то нормально. А спереди вообще наверно заводские какие-то стоят родные, орут горомко, не некрасиво. Но общая картина для меня, как не супермеломана вполне удовлетворительна. К тому же в процессе возни и выяснения входов-выходов обнаужилось, что мой майфун имеет отдельный выход на сабвуффер, сабвуффер нужен активный, усилка на майфуне на нас нету. Появилось желание сабик сделать, где б небольшой НЧ динамик недорого надыбать?

Проклеил немного крышку торпеды и закрепил немного по другому, теперь вроде не прыгает, но еще не ездил.

подключил тросы на печку, после переборки печки, ой чую придется тосол на печку перекрывать, трехходовый кран ставить, но посмотрим еще.

Уложил и подопаивал провода ДБСЗ и МПСЗ, вроде аакуратней стало, хоть и несовсем, но не торчит как раньше.

Долил масла в коробку, стала она шуметь что-то, масла не хватало около пол-литра, ну я около литра долил. Выгоняет зараза много через самодельный сапун, надо решать что-то.

Ну и кучу мелких мелочей поприкручивал, поукладывал, помазал герметиком, и подвязал на проволочки)

Еще поставил новую решетку радиаторную, немного теперь не нравится линия капота как идет. Пусть пока так, посмотрим.

На понедельник договорился на развал\схождение.

Осталось одеть чехлы на передние сиденья, подкрасить колеса, а то аж страшные, подклеить капетом пару мелких участков в салоне. сделать схождение, долить масла в мотор, подстроить карб, помыть машину сверху и в середине, подстроить МПСЗ , и, наверное, можно ехать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:good:

дядя Чайка текстами одолевает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дааа Дядя Вова, давит количеством, Спасибо за помощь по телефону, думаю Толик будет тоже благодарен, Нащет встречи, поживем увидим , мож возьму "колушпайку " типпо авео или логан смотатся туда - назад ......

Вован еще раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж, ты давай как все на МОСКВИЧЕ на встречу, а то ребята не поймут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж, ты давай как все на МОСКВИЧЕ на встречу, а то ребята не поймут.

Ееее мне до москвича + 300 км......

Да простит пан Чайка за флуд в бортовике....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покрасил сегодня диски колесные. Ну шо сказать. Краску выбрал не стандартную белую, или черную, или серебряную, и даже не серую. Выбрал цвет, который, как мне казалось, подойдет по цету моей машине. На самом деле оказалось, что не очень подошел, жена даже как увидела готовое одетое колесо с колпачком на машине - аж реготала немного))))))))). Ну, пока поезжу так, посмотрим, может привыкну, а может потом и понравится. В любом случае такую покраску я затевал как эксперимент, посмотреть что получится, и диски сильно не выготавливал, и краску купил самую дешевую (хотя на деле она оказалась офигенной, ложится ровно, перекрывает хорошо, растекается почти без потеков, блестит как надо, баллона 400мл хватило на 4 колеса, еще немного и осталось).

Какой цвет - не скажу, увидите на встрече, там и пофоткаете, мне нечем пока).

Есть еще думка, добавить один штришок этим цветом, возможно тогда ситуация улучшится. В любом случае - это эксперимент с цветом, ожидать особой красоты на машине с ржавчинками, вмятинками и разными по цвету и форме бамперами на стОит.

Прикладывал к колесу вайтволлы, есть они у меня, смотрится бомбезно, но одевать их на Черкассы не рискну, хз, не внесут ли они серьезного дисбаланса, а ехать то долеко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выносит мозг.

Вчера вечером решил проехаться подстроить зажигание, но перед этим подстроить карб. Но он перестал поддаваться настройке, продолбался час, не меньше, устранил. Поехал уже около 12ти ночи зажигание подстроить - сначала оказалось что нету ближнего света - ну нашел слетевшую клемму, потом оказалось что дальний только 1 фара работает, ну то хрен с ним пока. Поехал, моя МПСЗ перестала видется комьютером, на само зажигание работает, другая резервная видится. Потом еще оказалоь что и зарядки нет.

Все, писец, приехали. А я думал осталось только помыть да масла долить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Shit happens

У меня тоже за пару дней до поездки все как из рога изобилия посыпалось-стойка стучит, тормоза хреновые...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но мы то знаем, что мы полюбому поедем, оно нас не сломит низачто.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давай Чайка! Бог в помощь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

приехал с работы, с зарядкой, хз.

Начинался дождь, я взял мочалку и шампунь, и хорошенько под дождик машину намылил, потом такой лиивень прошел, машину вымыл , после я уже с шлангом пороги помыл да арки, да проемы дверей, и все. Теперь салон отмыть осталось.

Еще не работает спидометр, после снимания торпеды и долива масла в КПП, где-то там причина, и в генератор все-таки загляну хоть к щеткам, а запасного гену с собой возьму , наверное.

К цвету колес стал привыкать, иногда аж нравится)).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приехал из поездки, совмещенной со слетом в Черкассах. Из-за проблем с одометром пробег точно выявить не удалось, вроде что-то около 1300км. Из-за этого и расход посчитать тоже. Первый замер, когда ехали с Саньком и Андреем с ихними одометрами показал примерно 7,3л\100км, а общий вроде 8,1л или 8,3л\100км.

Всю дорогу ехал с МПСЗ, не подвела ни разу, тлько несколько раз разьем от блока выпадал, был не прикручен. Зарекомендовала себя хорошо. поездка показала, что нужно немного подправить таблицы, чтоб при попытке ускорения на скорости 100кмч на 5й передаче при увеличении расхода воздуха и угол опережения зажигания становился более ранний.

Масло вылетает со страшнорй скоростью, в моторр за всь поездку долил полтора литра, в коробку около литра, это конечно ужасно.

Из мотора летит где-то в раене бензонасоса. кроме того видимо маслосьемнвм кольцам капец,или клпачкам на клапанах капец,или тому и другому вместе). Свечи перед поездкой поставил новые, сегодня выкрутил посмотрел. На втором цилиндре одна половина свечи совершенно белая, а вторая черная с хлопьями - масло. На первом цилиндре одна половина коричневая, а вторая тоже с хлопьями. Из 3 и 4 цилиндров не выкручивал.

Из коробки масло летит благодаря самодельному сапуну, оно оттуда просто течет, надо решать проблему.

Из поломок - по дороге туда еще решил подтянуть колесные болты и при снятии колпачка он сломался. Ну и еще где-то потихоньку постепенно пропал ХХ, есть, но очень маленький, не стал уже в дороге лезть, надоб систему ХХ продуть.

Ну еще на "шикарных" дорогах Черниговской области погул слегка диск, и обрадовался, что не удалось таки поставить лекгосплавы до поездки.

Ну а так вроде все нормально, чувствуется конечно нехватка мощи 412Д для 2141, но пока буду ездить так,ибо незачто делать другой мотор, а хочется сделать не просто 1,7, а что-то эдакое необычное).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вообще не представляю как на 41 с 1,5 мотором можно ездить.Тут 1,7 собрал и мне его мало.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нормально ездит только на тапку давить нужно :)), Саня, а ты точно 1700 собрал или что-то похожее типа поршневую переходную ф85мм (от 1800 плоская она какая-то судя по фото), а КВ 412-й?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вообще не представляю как на 41 с 1,5 мотором можно ездить.Тут 1,7 собрал и мне его мало.

Многие ездят и ничего. Ежели попу подвезди то точки до точки то нормуль. Если задачи другие, то вопрос спорный.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вообще не представляю как на 41 с 1,5 мотором можно ездить.Тут 1,7 собрал и мне его мало.

ездить уметь надо. и чотко знать чего хочется. ато с таким подходом и 200 кобыл будет мало со временем.

на полторахе мне даже интересно вылавливать моменты чтоб пойти на обгон. на более мощных моторах всё проще и скучнее.

Многие ездят и ничего. Ежели попу подвезди то точки до точки то нормуль. Если задачи другие, то вопрос спорный.

по трассе до 130(по нафигатору) гонять нормально. поток как правило больше не идёт. обгоны выше 100 (тобеж на 4й передаче) иногда сложны, но выше 100 можно и на хвосте посидеть. один фик намного больше ехать не всегда имеет смысл и страшновато.

подвеска хоть и хороша, но дороги иногда приподносят нежданчики в виде колеи, а с ними 41й не дружит ниразу.

по городу надо шуметь ибо моменту снизу маловато.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сломалось сцепление.

Приехал домой с работы , собрались на речку компанией с работы ехать, сели с женой в машину, ключ в замок, ногой на сцепление - а педаль почти в полу уже. Позаглядывал, хз, получается рычаг уже поднят почти до верху, если дальше поднимаю, то слышен щелчек, т.е упирается что-то в что-то. Ну, предварително делаю выводы, что или выжимной рассыпался, или корзина. Выжимной был новый, корзину покупал у одноклубника б.у., но отличную, на нее тоже грешить не могу. Сцепление не выключено - передачи не включаются с заведенным мотором. Вобщем попробую завтра разобрать и посмотреть что там.

Раньше, давненько уже, шкребло что-то при отпущенном сцеплении, но я думал что в коробку подшипник может плохой поставил, и надо поменять будет.

Последнюю недельку туговато включались иногда передачи, хотел трос сцепления подтянуть. А пару последних дней при нажатом сцеплении и включенной передаче машину слегка подергивало.

Вот и вылезло.

Делаем ставки)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

счас рычаг двигается и вверх, и вниз, а сли б тяга повернулась, то вверх бы не поднималась. А я писал, что вверх поднимаем, и в определенный момент упирается что-то внутри.

и не надо таких цитат больших.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...