Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

Крышка вроде бы с середины 90-х пропала, у нас таких 41-х и нет наверное :) Ну а замена блока с мокрыми гильзами да еще и на новый из магазина... :fool:

в начале 90х она пропала. в 90 или 91 ;-) мож потом опять чуток появлялась, но массово шли без нее. но наудивление, моторы с крышкой не редкость.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такой задранный поршень стоит у меня в 3м цилиндре. Аж кольцо зализало так. что оно е вынималось из канавки. Но я расковырял немного надфильком, кольцо вылезло, я другое поставил и езжу временно.

1410096Cr7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я конечно понимаю что экономия, скоро перебирать...

но ставить такое в мотор.... почти высшая ступень извращенства.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ему же поездить пока на какое то время пока соберет второй мотор, так что Вовка хоть знает что да как. А ведь многие ездят и не подозревают, что там вообще в моторе с деталями и льют ведрами нанопротек или мегфорсу, надеясь на восстановление геометрии :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-10196-0-47799600-1346792195_thumb.jpg

СегодняСегодня состоялся экстренный слет москвичеводов города Ахтырка. Приехали все на машинах, получилось 7 москвичей. Телефон то мой снимает вечером отвратно, потому вот такая размазня получилась))

Санек, как вам дымвая завеса? :bomb:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а почему экстренный?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да дядя Чайка надо срачно фотоаппарат телефон ваш не айс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а почему экстренный?

Хотим выставить пару машин из клуба на соревнования обласного уровня, а соревнования уже в воскресенье, обсуждали перспективы.

Да дядя Чайка надо срачно фотоаппарат телефон ваш не айс.

Есть фотоаппарат, но сьезжались экстренно, о фотике не думали.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ого... прикольно там у вас...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

молодцы собираются и время находят. так держать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-10196-0-65461600-1346875722_thumb.jpg

Представим себе рекламный плакат с надписью "Покупайте автомобиль АЗЛК-2141, и перевозка 6ти метровых балок будет для Вас "Нивапрос", и внизу картинка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самое главное что бы перед не оторвался от дороги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага. и ещё не забываем, что только метр чего либо может торчать из машины, всё что больше, считается негабаритом и требует разрешения ГАИ :D

дядя Чайка красавчик :good: я тоже такое иногда исполняю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

флажок на край красного цвета все же лучше прицепить все что больше 1м надо обозначать !!!

Перевозка негабаритных грузов допускается если:

а) негабаритный груз никак не ограничивает водителю обзор

б) негабарит не понижает устойчивости транспортного средства и не препятствует управлению им

в) перевозимый негабаритный груз не закрывает наружные осветительные устройства, прочие световые приборы и светоотражатели, опознавательные знаки, знаки регистрации ТС в ГИБДД, не мешает восприятию и пониманию сигналов, подаваемых водителю рукой

г) негабаритный груз не создает шум, не поднимает пыль, не оказывает загрязняющего эффекта на окружающую среду в целом и проезжую часть в частности

Если состояние при перевозке крупногабаритных грузов не соответствует приведенным требованиям, то водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил, либо прекратить движение. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками такими как «Крупногабаритный груз».

При перевозке негабаритных грузов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, груз должен быть обозначен спереди - фонарем или светоотражателем белого цвета, сзади - фонарем или светоотражателем красного цвета.

Перевозка крупногабаритных грузов и движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м осуществляется в соответствии со специальными правилами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вощем машина ездит. Вчера утром обнаружил пустое переднее колесо, и чуваки на шиномонтаже еще и порез покрышки с внутренней стороны нашли. Заварили, но все ж печально. Резина уходит, и гонки на пользу ей савсем не идут.

Ездил ребенка забирать из Сум аж, и по приезду в Сумы закипел. Это был пипец, но, упуская подробности, все ж довез сынишку домой быстренько и без приключений, но волос седых налезло много. Ваще, стал грется, и причину проблемы определить трудно, вроде как вода (пока вода, после последних ремонтов) вобщем вроде вода уходит, но куда - пока не ясно, не в картер точно, возможно радиатор с дырачкай, надо доматриваться, пока некогда.

Расход стал замечать - по трассе наверное 7-7,5 литров, в городе так меньше 10, что радует. Но к расходу бенза приходится добавлять деньги расхода масла - 1 литр на 200км, уже лью что под руку попадет, дорого хорошее масло лить, лишь бы мотор до начала лета дОжил. Распред гремит уже просто страшно. Но "валит", что удивительно.)

Сегодня встретил еще одного "братишку" моего москвича, разговорились, дяденька уже пожилой, переехал жить в Одессы в соседнюю котельву, машина 90 года, выглядит отлично, но местами уже гниль есть, если присмотреться. Мотор 331, голова 248, ч.я.н.о., распорка, а ваще все оригинал, красавчик ваще. Приезжал строить карб к Максу,укоторого все ахтырские гонсчеги карбы строют, и все ахтырские москвичеводы, акромя меня.

Вот мы рядышком встали

post-10196-0-81420100-1347481112_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

... Приезжал строить карб к Максу,укоторого все ахтырские гонсчеги карбы строют, и все ахтырские москвичеводы, акромя меня.

не Макс, а доктор Макс.Теперь его так величают)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тут мотор надо собирать, вернее деньги на мотор, а их нету, и вдруг откуда ни возьмись обьява на местном форуме, ну шо робыть, взял Санька и поехали смотерть-мерить, через пол-час они были уже в багажнике.

Купил.

Диски Авди, диаметр 15", 6" шириной, вылет 37мм, почти новые, труГерманиевые), продавец говорит что покупались как с запасок и проездили только лето, потом он купил другую машину а диски остались. И правда на вид не гнутые, в некоторых отверстиях крепежных и краска еще болтами не повредилась ваще.

1446526p07G.jpg

1446527DLxi.jpg

1446528wHWc.jpg

1446529-GjM.jpg

Просили за них 170 грн за штуку, ну поторговались, но за 600 парень не отдал, получилось почти то что он хотел. Считаю это нормальной ценой, я ваще считаю что разумная цена таких дисков 150 грн\шт, но учитывая что я не платил за доставку а купил их в 2 км от дома, что я смог сам на них посмотреть и пощупать, что даже я снял свое колесо и примерил один диск на перед, да и учтывая их состояние - считаю что это хорошая покупка.

Теперь надо с резиной думать че-то. У продавца дисков и резина была ГудЙир 185х65х15 неплохая, по 200 за штуку отдавал, даже пару что похуже к дискам за 350 предложил сам, эх, но денег нету, и так на диски с кредитки соскреб. Да и хочется 195 ширину, и высоту тоже наверное 195\65. Посмторим . Хотя может и 185\65 хватит.

А еще поставил на КПП сапун с жигулевского моста, раньше трубочка была выведена. Вывод для трубочки в разных местах пробовал, все равно масло летит много, уже столько масла долил, что если б лил хорошее масло, а не ТАД-17, то наверное разорился б. С сапуном мало пока проехал, и масла в коробке щас мало видимо, так что результата пока нет никакого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да очень не плохая покупка диски в очень хорошем состоянии, резю ставь 195/60-15 (ф-615 мм) либо 185/65-15 (ф-621мм) а 195/65-15 (ф-635мм) и будет сильно высокая.

а если к сапуну трубку и вывести куда для сборки типа расширительного бачка от сапуна вверху и организовать из ней снизу слив обратный в районе 5-й передачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще про диски что хотел сказать - взвесил, вес получается 8, 460 кг, это на 1,44 кг легче родного 14" :blink: , и на 0,36 кг легче фордовского 14" что у меня пока есть , чего я не ожидал, думал тяжелее будут, 15" же. Но фордовские те литые диски конечно крепкие.

Резину и хочу сильно высокую, высоту профиля 185х65 по нашим дорогам опробовал, потому и принял такое решение. Мотор планирую собирать мощный, так-то прокрутит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова те что 185/65-15 по высоте в смысле диаметром будут такие же как и наши родные, но узкие 165/80-14. и этот размер очень ходовой хороший выбор.

я опробовал 195/60-15 и они один в один 185/70-14 по диаметру но шире немного и машина значительно устойчивее на 60 профиле при такой 195 ширине.

вообщем то тебе решать и по ширине и по высоте я тебе дал оптимальные размеры.

А про 195/65-15 скажу что эти покрышки ставились в последнее время на Волгу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От, а 195х65, как я пока хочу, будет еще мягче. Поэтому так и хочу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...