Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

Сегодня немного скупился жылязячек, пластмасок и резиночек.

Еще к поставщику уже приехал средний подшипник первичного вала, нужно забрать, и КПП можно будет собирать. И дождаться еще корзинки , порезать зубья на маховике, и ставить.

1294013fuxH.jpg

1294014FJC-.jpg

Кому интересен прайс - попробуйте разобрать почерк компьютерщика, которому рукой писать уже трудно :laie:

1294012a5tK.jpg

Тут нужны уточнения.

Выжимной такой, потому что хз почему, но бывают дешевле,поэтому взял что подороже, СКФ говорят сами проавцы, что есть подделки, а это типа чистая копия СКФа.

Трос без масленки дороже в полтора раза от того что с масленкой, и лучше по качеству, по словам продавца.

Задний подшипник первичного вала есть и за 25 грн.

Передние подшипники первичного вала есть по 10 и 15 грн.

Сальники полуосей сказал дядя что заводские, но их по запаху определяет, и правда пахнут своеобразно. Еще есть все резинки КПП в комплектах, но их брать дядя отсоветовал.

Вал вилки сцепления не покупал - только втулку, а вал со втулками стоит 170 грн

Ну и опорную втулку отдельно купил, не комплект, уже дома понял что пыльника нету, колхозить придется.

Передний сальник первичного вала кремечуцкий, я когда свой как образец показал продавцу, то он сказал что мой сальник как новый, на вид вроде вообще не работал, но он у меня соплил чуток, и я решил менять, уж разобрал КПП.

Ну и еще дело в том, что долго бегать и выискивать я не стал, пришел в одно место, где последние разы мелочь всякую покупал, и купил все, только подшипники в ларьке по подшипникам купил, мужичек вроде там тоже нормальный, и кременчуцкий сальник купил в третьем месте, время знаете ли, рабочее, надо было быстро, дв и вроде цены нормальные у него.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вов задний подшипник перв вала чей? Внутр обойма сдвоенная или простая?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сальник первичного вала и будет чуть чуть соплить. там же вентиляция укартера коробки. кстати не забудь прочистить отверстие. или сразу сделай так как у меня

родное тверстие я заклеил. просверлил корпус, нарезал резьбу, вкрутил штуцер и одел шланг. вентиляция стала лучше, давление на сальники уменьшилось. значит должны дольше проходить

:D

small-logo.png

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фима, подшипник Вологодский, внутренняя обойа сплошная. Когда я мужику сказал что на первичный вал кпп2141, он сам назвал мне его номер, сказал что вместо них выпускют этот, номер 6-305 - какие-то буквы.

Серега, конечно я как у тебя сделаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага,+ корзинка, средний подшипник, накладочки на диск с заклепочками, так к 6 сотням и подбираемся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шестерню ЗХ (б/у) + 80 грн. и поездки за З/Ч тоже в расходы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ездил я на служебной в командировку, по пути заскочил на Лоск :secret::blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а использовал служебное положение, похвально !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня вечером поробовал порезать зубья для ДПКВ на маховике.

Фрезеровщик не совсем понимал что должно получится, но при этом запросил 200 грн за работу, и я решил поробовать нарезать зубья болгаркой.

И вот как получилось:

Сначала я пошел в рекламную фирму, и заказал наклейку на маховик, забрал ее, и наклетил. Получилось вот как, эту фотку я уже показывал.

1279037H2vE.jpg

Потом уже и сам подумал, и ребята тут посоветовали, что оракал может поплыть при работе, и я взял, и закрасил пустые места краской, которая осталась еще от моего желтого люкса. Когда оторвал оракал, то получилось вот че

1295833xqzD.jpg

Немного порасплывалось, но границы видно везде четко.

Потом в ход пошла ключевая фигура в этом деле - приспособление для резки труб и уголков, в которое зажимается болгарка, и ее можно наклонять. Выглядит примерно так

12958342wS0.jpg

Вот оно в полностью опущенном положении, для того чтоб прорезь получилась ровной положил маховик так, чтоб по высоте он был на уровне центра круга.

1295835jpsc.jpg

Вот оно еще раз, уже видно часть прорезей.

12958364JVe.jpg

И стало получатся вот так

12958378I4z.jpg

Сначала пробовал б.ушным кругом 1,6 мм, но он слижком тонкий и"гуляет", прорези получаются не ровные, потом взял новый круг 2мм, и прорези стали ровнее.

1295838lQJR.jpg

Потом уже шлифовальным, более толстым кругом спилил получившуюся стеночку, Как советовал Сергей Космич, получилось так

1295858k3Zu.jpg

Потом долгая и утомительная работа напильником, хорошего подходящего по рпзмеру напильника у меня нету, потому долго и мучительно, но получилось так

1295839EKnr.jpg

потом уже наждачкой стер остатки краски, краска немного искажала картинку, стали видны еще некоторые неровности, которые потом поправил напильником.

Итогом работы я доволен, конечно есть мелкие косячки и неровности, на фрезерном бы было лучше конечно, однозначно, но и то что получилось я думаю будет выполнять свою функцию исправно.

Кстати, чугун ,из которого изготовлен маховик, очень легко пилится болгаркой, и напильником тоже хорошо пилится.

Вем, кто учавствовал в обсуждении и советовал советы по этому поводу - большое спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping:

Супер!

P.S. я заточным не пользуюсь вообще. режу 1 мм, зачищаю 1,6-2 мм. но это уже дело привычки...

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я режу 1,6 мм, зачистной пару лет уже живет у меня один и тот же, а этот что 2 мм новый у меня оказался случайно, вот и пригодился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

супер, теперь минус два сделать надо ну это по-легче будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Балансировать пока не буду, может примитивно, есть у меня одна приспособочка.

Коробас почти собрал. Осталось прикрутить болт первичного вала, поставить заднюю крышку, колокол, поменять сальники.

Дырок в задней половинке корпуса насверлил, палец сателлитов обварил, а то он от легких постукиваний двигался почти легко в обе стороны, и пришлось зачистить сварку, а то цеплялся за переднюю часть ведущей шестерни. Передняя часть и так немного страно погрыжена была, может оська раньше уже и цеплялась. Ну и как советовал дядя Фима и Коробейник тоже, прихватил сваркой заклепки синхронизатора пятой передачи, хорошо что Фима мне сказал и я обратил внимание, и правда одна клепочка была уже немного шаталась.

Пока я доволен, все крутится, и главное - первичный вал в подшипниках не болтается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикрутил заднюю крышку, вроде порядок, передачи включаются, вали вращаются.

В колоколе всем пластиковым втулкам и опорам капут полнейший, справа даже оська уже в самом колоколе отверстие повредила. Еле отшкреб от грязи, и то не до конца, И тут - "невдача спіткала Українського спорстмена")) - начал ставить направляющую выжимного, а отверстия под болты в ней не совпадают немного, и я вместо того, чтоб подправить отверстия, крутил болты дальше, так и отломал одно ухо в направляющей новой.

Ситуация усугубляется тем, что направляющей в нашем городе я не куплю 99%, и придется ждать четверга как минимум((. Буду что-то решать, точить не хочется, это опять же долго будет, и дорого. Ни с чего больше не подходит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вов, можно и я добавлю свои 2грн))))))) Список, классный... смотришь, вроде и цены маленькие, а итог как всегда не совсем маленький)))))) по поводу тюниха, круто ты его)))))))) хоть на конвеер ставь)) :new_russian:

:good: :good: :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока вспомнил, что у меня есть старая металлическая направляющая с жигокоробки, и к ней можно приварить пластинку и насверлить дырочек, нашел вот такую темку http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,37768.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вов, я точно не помню, так наша направляйка для выжимного не симметричная может потому не совпали отверстия, я помню крутил в коробасе пока не совпали отверстия. или неправ кто чего скажет как там.

по поводу изготовления если есть доступ к оборудованию токарный и сварочник сделай

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там в задней части направляйки прорезь, она от центра вниз направлена. Только так ставить.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вов я забыл направляющая подходит с Оды!!!

Наоборот не станет а так можно!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас таких машин в городе и раене хоть бы штук 5 было ))

Вроде нашел где направляйки есть, завтра с утра наведаюсь, заодно и пружину надо на вилку, сегодня почистил, а она уже в месте втыкания в вилку вот-вот сломается.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...