Перейти до вмісту

2141 "by DoG"


Dog111

Recommended Posts

Наверное в скором времени дождусь гараж, буду разбирать двигло,смотреть колечки... а то задрала уже гарь в салоне из сапуна... воняет капец... а одеваешь шланг на карб,машина тупеет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на самом первом дохлом узаме был выведен длиннючий шланг аж до заднего бампера и к выхлопной трубе примотан. Fuck the all EURO Ecology norms!)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вывод шланга является экстренной мерой. А вообще если нет разрежения в системе вентиляции, то масло при повышенных нагрузках начинает коксоваться из-за переизбытка воздуха (хоть самое крутое), плюс к тому сальники и т.д. начинают быстрее давать течь (начинаются месячные у двигателя раньше по ресурсу). Хотя у самого тоже выкинут наружу, но хочу маслоуловитель сделать, да времени нет. Движёк то в норме, но боюсь за ДМРВ вот и вывел от греха подальше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык с него ничего не вылетает он абсолютно сухой. Просто когда даешь нагрузку,вонь в салоне ужасная... бесит ето... мож тоже вывести аж до задка? Пускай воняет себе там,главное чтобы не в салон... оделбы на карб дык заметно машина тупеет сразу... зато вони нет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может спросить у знакомо на рынке,который маслами торгует, помню он мне на Таунус предлага какойто анти-дым говорил уберает сразу же правда только тыщ на 10.... мож чего спросить..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может спросить у знакомо на рынке,который маслами торгует, помню он мне на Таунус предлага какойто анти-дым говорил уберает сразу же правда только тыщ на 10.... мож чего спросить..

Антидым - это загуститель масла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное в скором времени дождусь гараж, буду разбирать двигло,смотреть колечки... а то задрала уже гарь в салоне из сапуна... воняет капец... а одеваешь шланг на карб,машина тупеет...

 

сапун не в салон надо выводить :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сапун не в салон надо выводить :)

Там шланг просьо вниз опущен,а тянет все в салон почемутл... аж дым видно в салоне когда едешь,клубами прямо подымается...

Антидым - это загуститель масла.

Значит не годится херня ета.... ну его....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бл* на всех моих жигулях воняло в салоне... а на копейке после капремонт даже попахивало.... и тут таже песня...

Мне дед моторист,батя знакомого,предлагает мотор с митцухи какойто, дизель турбо 2.0. говорит давай вкинуть попробуем... :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

привет, случайно наткнулся на тему. У меня похожая фигня, воняет гарью в салоне когда окна открываю, уже сапун вывел назад к выхлопной, все равно вонь. Не понятная какая то хрень, уже и кольца поршневые менял все равно воняет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

привет, случайно наткнулся на тему. У меня похожая фигня, воняет гарью в салоне когда окна открываю, уже сапун вывел назад к выхлопной, все равно вонь. Не понятная какая то хрень, уже и кольца поршневые менял все равно воняет.

Мой тебе совет, было такое у меня такое на девятке, немного послабли гайки на штанах выхлопной, двиг был с полной капиталки,а в салоне воняло. Протянул гайки с заменой прокладки плюс красный герметик решили ету проблемму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык с него ничего не вылетает он абсолютно сухой. Просто когда даешь нагрузку,вонь в салоне ужасная... бесит ето... мож тоже вывести аж до задка? Пускай воняет себе там,главное чтобы не в салон... оделбы на карб дык заметно машина тупеет сразу... зато вони нет...

 

похожая ситуация была. похоже что забит канал в нижней плите карбюратора. тоненький шланг идущий от черепашки. машина тупеет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой тебе совет, было такое у меня такое на девятке, немного послабли гайки на штанах выхлопной, двиг был с полной капиталки,а в салоне воняло. Протянул гайки с заменой прокладки плюс красный герметик решили ету проблемму.

Спасибо за совет, попробую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

похожая ситуация была. похоже что забит канал в нижней плите карбюратора. тоненький шланг идущий от черепашки. машина тупеет.

У меня его нет и на карбе только 2 штуцера сквозные подогрев карба. У меня сейчас вебер 2101-***-02 как то так...

Спасибо за совет, попробую.

Ну и разумеется,шланг сапуна одень на кастрюлю карба и желательно чтобы шланг без трещинок был,целый и плотно зажми.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

незнаю-у меня мотор на тазесапунит как из глушака, и ничего негде не воняет,и я неделю совсем без шланга сапуна ездил-невоняло,а все потому-новый уплотнитель багажника,уже замечял-сосет все через багажник, у вас через ляду,либо если нет уплотнителя отделяюшего капот от той части гдезабор воздуха на печку,на 41 он тоже есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

незнаю-у меня мотор на тазесапунит как из глушака, и ничего негде не воняет,и я неделю совсем без шланга сапуна ездил-невоняло,а все потому-новый уплотнитель багажника,уже замечял-сосет все через багажник, у вас через ляду,либо если нет уплотнителя отделяюшего капот от той части гдезабор воздуха на печку,на 41 он тоже есть

Кстати об етом подумывал... не помню чего у меня там с уплотнителем,версия не плохая,спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотя с другой стороны, проще сделать нормально поршневую и етого будет достаточно. А потом одеть сапон и забыть... давление масла вроди нормальное... лампочка светится с подмигивание на 650 дальше тухнет... у меня холостой сейчас гдето 750-800 то на прогретом моторе не горит. А ремонт поршнево ето не особо дорого...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я про то что даже если сделать мотор-вонять всеравно может,именно изза уплотнителей,повторюсь-есдил совсем без шланга сапуна,все летело под капот,ничего невоняло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я про то что даже если сделать мотор-вонять всеравно может,именно изза уплотнителей,повторюсь-есдил совсем без шланга сапуна,все летело под капот,ничего невоняло

Ето я учту спасибо, у меня когда сапун одет на карб вони нет абсолютно. Просто машина от большого кол-ва газов тупеет. Вот так,потому и говорю за поршневую :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики, вопрос на засыпку. Продается ли отдельно контактная группа на замки зажигания? Ваз,газ? Потому как за москвичевские говорят мол не существует такого... а оно все одно и тоже... меня мой 08й замок запарил уже... а полностью менять какбы не вариант...

П.с. выводить на кнопку,дебелизм....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насколько помню, новодел га-но, лучше найти контактку с б/у запчастей, венгерская она там

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насколько помню, новодел га-но, лучше найти контактку с б/у запчастей, венгерская она там

У меня щас прикол такой,если повернуть ключ до упора,стартер вообще не срабатывает. Немного отпустил начиет крутить как будто очень раннее зажигание и иногда пыхкает в карб много синего дыма. И так пока не угадаешь правельное положение... запарило,людей пугать :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такс, вчера купил башмак натяжителя,успокоитель,сальник коленвала передний а то все масло оказывается под капотом ;) прокладки и думаю сам натяжитель заменить. Также в пятницу возьму всётаки передний подшипник. Задрал гул... Ну и буду боротся с шумами в моторе. Будем изгонять бесов ;)) да и клапана заодно отрегулирую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был сегодня на авторынке,нашел точку москвич б.у. у деда много всяких железяк. Шаровые совдеп нульцевые по 100 грн. За подшипник ступичный просил 200 тоже новый тех времен, забыл узнать за наконечники рулевые... теперь вопрос можно ли ети запчасти покупать? Им лет да лет уже, перемазывать разумеется придется по новой. Вышел с рынка рядом стоит серый 41 с моим, мужичек заглядывает :) подошел разговорились сразу, чудно, на тазах ездил всем было пох друг на друга... а тут так сразу :) да и мимо 41е проезжают так заглядывают... боролся долго под дождем с карбом,пока не победил но...

незнаю как тебе! мне тот дядька мудель еще тот! ето если зашол в первий ряд по прямой и упераешся!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

незнаю как тебе! мне тот дядька мудель еще тот! ето если зашол в первий ряд по прямой и упераешся!

Даа ето он самый!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...