Перейти до вмісту

Отключения электроэнергии по Украине


umanSV

Recommended Posts

Шутки шутками, но шуток мало, у нас тоже света не было почти весь день и вечер, выключили в 9-30, включили щас, за это время включали 3 раза в общем часа на 3, и думаю щас не на долго включили.

Пока был свет поживил немного резервный аккумулятор, подключил ленту из светодиодов рекламных, светит нормально, но это не дело.

На работе не выключали, но по всему городу во всех раенах выключали, дом напротив работы и пивзавод выключены вечером были например. Видать все ж что-то серьезное, раз пол-страны без электричества.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теща в районо работает, сегодня всех срочно собрали и предупредили что с сегодня в Запорожье начинается веерное отключение электроэнергии, чтобы были все готовы и всем передали (ну это садикам, школам и т.п. передали всмысли). Кого как и когда будут отключать никто не знает, сказали просто - будут отключать.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Рівненській все ок,просто в свій час коли будувався 4-й енергоблок деякі мудаки забули побудувати ЛЕП для передачі електроенеогії,і цей блок з моменту пуску а це 2004рік працює можна сказати в холосту.Дякуємо Кучі,Прищявому бджоляру і іншим пі***ам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Харькове сегодня отключали как минимум два района города. Один около часа дня, второй вечером в шесть вечера. Это только то что я видел проезжая по городу. Про первое отключение слышал как электрик в магазине говорил что то про аварию на подстанции в этом районе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в киеве отключений пока нет

В Черниговской области, Бобровицкий район отключали и вчера и сегодняна 2 и более часов несколько раз в день

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сидел себе только что спокойно за компом читал эту тему и тут херакс и вот уже отписываюсь с телефона :) тоже свет рубанули.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прийшла пора знову запускати Чорнобильську АЕС.  :) Здається, сьогодні по радіо міністр енергетики сказав що 5-го грудня ремонт запорізького енергоблоку планують завершити і все буде ОК...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cегодня с 17:00 до 18:00 первый раз отключали....думаю скоро станет нормой + увеличат часы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

доброго времени суток.

вот сегодня и в КРЕМЕНЧУГЕ БЫЛА ТАЖЕ ХРЕНЬ!как там писали :сижу кручу себе  :phil:  гайки  напрягаюсь!и  тут тебе бац,не понял толи ..... ну это  перенапрягся толи свет пропал.

но что самое интиресное,что живу в центре то тут такого нет!а вот гараж у родителей в частном секторе то там уже 2 или три раза было такое.а при звонке в аварийку говорят проблемы,порыв и т.д.  видно с повалом  ленина и лампочку иллича завалили.  :))

экономия мать её!а по другому народ врядли получится.короче говоря запасайтесь как на конец света! помните?свечки,фонарики ,лампы керосиновые.гланое чтоб керосин был!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавлю и я свою пятикопеешную монетку,короче у нас вырубали два раза за день в общей сложности на 8(ВОСЕМЬ)часов!!!!!!!!!

Работаю електриком на предприятии 8 часов прогудел на дизеле диспетчер РЭСа сказал что отключают без предуприждений,и когда захотят,другой источник который приближонный к этой канители говорит что отключают по факту в часы пиковой нагрузки заради безопасности АЭС....................короче хрень какаято,у нас в стране тьма АЭС все между собой взаимосвязаны (енергии избыток)ксати в Западной неотключают....Короче греет какойто Мудодядя карман себе............

у нас тоже самое, 1 числа отключили подачу напряжение на предприятие,   от деспечера РЭСа  добился только того что введен план  аварийных отключений при перегрузках эл.сетей,  на вопрос а можно ли нам перейти на ввод №2  меня обрадовали что если там появится нагрузка то отключат и его, в итоге  сидели без света 4 часа, а вчера  подачу напряжения отключали  с 9 утра и до 4 вечера, а бумагу  от РЭСа  уведомляющую о том что введен график аварийных отключений  получили еще в  конце августа этого года

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коблево (юг)отключают второй день подряд без графика звонил в область сказали веерное отключение.выключают без предупреждения и не на пару часов а с 8 до 2,с 5 до 11 ночи(как вам такое.дети в школах мерзнут ,в садик приведешь через 2 часа звоня придите заберите.и по барабану что мы на работе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Рівненській все ок,просто в свій час коли будувався 4-й енергоблок деякі мудаки забули побудувати ЛЕП для передачі електроенеогії,і цей блок з моменту пуску а це 2004рік працює можна сказати в холосту.Дякуємо Кучі,Прищявому бджоляру і іншим пі***ам.

я правильно понял текст - после ремонта Ровнской АЭС в 2004 году, 4 Блок был не подключен к ЛЭП и с тех пор этот энерго блок работает в холостую.

ну а вообще на тему энергетики можно, я так думаю, спросить leon. он вроде в этих делах спец, а про веерные отключение отписывал в одном из постов еще летом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне кажется с холодами потребление выросло катастрофически, ведь тец недотапливают и народ догревается электро. Плюс энергоблок вышел на ремонт все это наложилось одно на другое.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В энергетике есть такое дело - называется ГАО - график аварийных отключений - вот теперь его возобновили, потому как есть дисбаланс между потреблением и производством эл.энергии. ГАО обеспечивает надежность и дальнейшую бесперебойную работу всей объединенной энергосистемы Украины. Кроме того на тепловых эл.станциях катастрофически малые запасы угля и тут еще вылетел внепланово энергоблок№3 на Зп.АЭС (обещают пустить его 5-го декабря) и резерва нет. Руководители генерирующих тепловых компаний, обращаются к руководству Минэнерго и просят решить вопрос на правительственном уровне о поставках угля из России! Это то о чем я знаю точно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предлагаю собирать подписи на запуск Чернобыля! все равно стоит, как заправленная машина, токо ключ поверни.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предлагаю собирать подписи на запуск Чернобыля! все равно стоит, как заправленная машина, токо ключ поверни.

 

На сколько мне известно, все живые энергоблоки на ЧАЭС уже без топлива и их запуск невозможен скорее по политическим причинам т.к. Эуропа дюже стурбована. А с той-самой Эуропы правительство еще очень долго может высасывать деньги на строительство нового "укрытия" и сам факт не запуска станции. Так-что увы.

 

Хотя действительно, остановка ЧАЭС это большая ошибка. Пострадал от этого персонал станции, да и в целом энергетика и экономика Украины. Мощнейшие энергоблоки превратились в бельмо, а могли приносить пользу и как минимум самоокупать свое содержание...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Руководители генерирующих тепловых компаний, обращаются к руководству Минэнерго и просят решить вопрос на правительственном уровне о поставках угля из России!

 

Так мы ж вроде как покупаем уголь из ЮАР. ИЛи не покупаем, непонятно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так мы ж вроде как покупаем уголь из ЮАР. ИЛи не покупаем, непонятно...

он дороже, его не хватает, и долго едет....

 

мы вроде как без политики, но походу одна интересная история повторяется :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я правильно понял текст - после ремонта Ровнской АЭС в 2004 году, 4 Блок был не подключен к ЛЭП и с тех пор этот энерго блок работает в холостую.

ну а вообще на тему энергетики можно, я так думаю, спросить leon. он вроде в этих делах спец, а про веерные отключение отписывал в одном из постов еще летом.

Не після ремонту а після пуску 4-го енергоблока він працював в холосту.Пару років назад під Києвом а саме в Макарові побудували підстанцію і зараз мех.колона тяне леп,щоб вивести блок на його потужність.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все через зад! В дневное время надо частный сектор вырубать и многоэтажки( кроме лифтовых линий) а к 17:00 гасить предприятия,и переводить мощностя на жилые дома!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...