Перейти до вмісту

Законы Мерфи. Расскажите о своих гаражных трудностях.


Garri-g

Recommended Posts

Не, падают в разном направлении. причём изчезают из виду обе

Можно коробку высыпать и собрать потом только половину коробки

Сколько всего улетало - как правиило при попытке что то найти находяться все головки и зап части которые падали ранее, но то что упало только что - ни ни)))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Как только залез по локти в мазут или обеими руками шото держишь/крутишь - обязательно звонит жена или с работы, или прижало пассать.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда начинаеш что либо ремонтировать обязательно ламается еще что-то чего нет под рукой и достать Сегодня никак а ехать надо позарез :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расскажу и я. Есть у меня друг - Саша Пунктуальный, вы многие его знаете... Так вот как-то я уронил у него в гараже его шатунный болт в яму. А в яме у него есть всё! Всё кроме порядка, там запчастей Опелёвских - мама не горюй!

Я ему сразу сказал, если не купишь, дам со своих старых шатунов, не вопрос. Но он настоко дотошный, шо сразу сказал шо найдёт его. Я вам прямо скажу - найти его там НЕРЕАЛЬНО!!! Там и глушаков пол-сотни с опелей и мелочёвки всякой... и свободного места нету вообще! И яма ещё знаете какая - вот та, что типа полу-погреб: 2,5 метра глубиной.

И он таки его нашёл!!!!!!! Я был, ясное дело, в шоке. Но так так знал Пунктуального не первый день, в очередной раз убедился, что не зря у него такое погоняло :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Направляющая втулка ГБЦ улетела в черную дыру  ...печаль....

Теперь придется раскручивать шпильку из старого блока. Вынимать со скрипом втулку. Ну и конечно же эта скотина потом найдется. Зато нашел в черной дыре пару болтов и кучу шайб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расскажу и я. Есть у меня друг - Саша Пунктуальный, вы многие его знаете... Так вот как-то я уронил у него в гараже его шатунный болт в яму. А в яме у него есть всё! Всё кроме порядка, там запчастей Опелёвских - мама не горюй!

Я ему сразу сказал, если не купишь, дам со своих старых шатунов, не вопрос. Но он настоко дотошный, шо сразу сказал шо найдёт его. Я вам прямо скажу - найти его там НЕРЕАЛЬНО!!! Там и глушаков пол-сотни с опелей и мелочёвки всякой... и свободного места нету вообще! И яма ещё знаете какая - вот та, что типа полу-погреб: 2,5 метра глубиной.

И он таки его нашёл!!!!!!! Я был, ясное дело, в шоке. Но так так знал Пунктуального не первый день, в очередной раз убедился, что не зря у него такое погоняло :-)

Вот у меня раньше всё лежало беспорядочно, на своих местах. Жена сделала уборку. Теперь всё лежит аккуратно, но хрен знает где. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

осенняя классика.

поставил зимку, резко потеплело :)

Я еще и антифриз залил -40, чтобы наверняка )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я еще на лете гоняю)

Привычка осталась с шипованной резины, что по сухому не хочется ее укатывать,

и поэтому я это делаю в последний момент. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я еще на лете гоняю)

Привычка осталась с шипованной резины, что по сухому не хочется ее укатывать,

и поэтому я это делаю в последний момент. ;)

Как говорится готовь сани летом,ибо последний момент всегда приходит неожидано!!!Не дай Бог.Тьфу тьфу тьфу :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я еще на лете гоняю)

Привычка осталась с шипованной резины, что по сухому не хочется ее укатывать,

и поэтому я это делаю в последний момент. ;)

у нас, по этому-же закону наверно, одним октябрьским морозным устром, после дождя. побилось очень много машин.

я честно скажу в тот день сходу чуть в кусты не уехал у себя по улице.

а потом перед поворотом АБСкой протрещал метров 30 или 40. думая что солнышко уже всё растопило. а там асфальт рекламные щиты прикрывали.

 

причём хитрость ситуации, дождь прошёл, а рано утром, асфальт был или сухой, или с тонкой коркой льда (где не успел просохнуть, а успел замёрзнуть)

вроде выруливаешь, летишь по сухому хорошему асфальту, а за повротом каток... неподолёку от меня 1 машину разложили, и ещё 2 походу раскладки покоцали.

 

в общем я шкрябаю шипами, но не сильно по этому поводу переживаю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как говорится готовь сани летом,ибо последний момент всегда приходит неожидано!!!Не дай Бог.Тьфу тьфу тьфу :)

Я прошлой зимой на БЦ-11 летней с работы ехал по первому снегу - так меня пару раз разворачивало на дороге! Реально на 360 гр. разворачивало. И я ничё не мог с этим сделать! До дому ехал полтора часа. Приехал, пошёл мокрый снег...а я под этим всем делом меняю колёса на зимние  :ph34r: , бо завтра ж опять на работу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добавлю свои наблюдения. И так, делаем какой-то ремонт и вот не получается никаким образом. Что ему надо? Заметил такое, бросаю все как есть и занимаюсь другой работой. Закончил её и берусь за ту раннюю и в результате и эту успешно завершил. Правда может это и не ЗМ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как только залез по локти в мазут или обеими руками шото держишь/крутишь - обязательно звонит жена или с работы, или прижало пассать.

Нет хреновей в мире муки, коль хочешь ссать та грязны руки.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

У меня поиски (ключа или приспособы которую сам сделал) в трёх действиях:1.рысканье, 2.маты на всех потенциальных заемщиков(кому дал не известно)и вот когда всех обматерил 3.нашел!!! только со штангелем не так,год шукаю,другой купил,только тот не находится стервь! 

и ещё без благородного,сочного,обтборного,калиброваного МАТА ничего не выходит,но как только выплеснутся реки полные воодушевления все разом получается,а это наводит на мысли!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Мужики, такой вопрос. Это только моя карма или у всех так. Короче покупаю там новый телефон, разбиваю в течении двух трех месяцев, потом чиню и потом уже работает долго. Такое же в приципе было с моим новым мотором. Такое же было с компьютером. Да блин почти любая значимая для меня вещь проходит такой сложный путь. 

А у вас такое есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С телефоном тоже было. Выронил возле машины - тюк - есть тачскрин. А на моего китайца его одно время было хрен найдешь. Даже пытался на аукро в аукционе его перебить. Что-то до 500(!)грн дошло, и то кто-то дороже перекупил. Потом забил на это дело, а через время их как грязи появилось и за адекватную цену. Поменял, и уже года три как. Может излишняя осторожность вредит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я заметил такую закономерность, чем бережнее отноршься к вещи, телефону машине, мотоциклу, велосипеду, носишься с ним как новорожденным, телефон падает, коцается, на технике на ЛКП сколы, короче нужно все беречь но без фанатизма.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В копилку примерно такое же: чем тише стараешься рано утром пройти по дому, обязательно зацепишь 100500 вещей, которые зацепить ну просто нереально. Обязательно грюкнет 3 раза дверь сквозняком, скрипнет дверца, со стола упадут журналы, высыпается мелочь из кармана и еще 100500 похожих вещей. Когда в обычном режиме собираешься, бегаешь, спешишь куда-то - как невидимка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера в мопеде решил поставить отсутствующую лампочку - закончилось разборкой всего пластика и пайкой проводки :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...