Перейти до вмісту

"Белый крокодил" АЗЛК 21412


MADCAT

Recommended Posts

Внутренняя или наружная часть откручивается? С внутренними заменить болты в головках просверлить насквозь под проволоку и контрить попарно.

Внутренняя. А менее радикальных методов нет? Пока я тот привод не снял я с ним не знал проблем :(

растворителем

А подробнее?:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,5k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Растворитель обезжиривант и концы болтов на фиксатор резьбы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В субботу опять собирались гоняться на Киевской. Так как звезди сошлись правильно, я тоже поехал. Приехал довольный, поболтали, начинаем гоняться...старт, прямая...вторая передача...тертья..торможение, вваливаюсь в поворот...на выходе из поворота нажимаю газ-а мотор захлебывается, троит-двоит и не едет((( пару попыток проехал-глох почти после каждого поворота, грешил на зажигание-оказалось не оно..мысли про то что мотору не хватает топлива проскакивали, но продувка карба тоже не помогла.

Выкладываю два видео, фото будет позже. Звук можете не включать :)

На следующий день симптомы проявились еще сильнее-ХХ мотор держал и без нагрузки легко раскручивался до 4-5 тысяч. Но стоило в пол-педали раскрутить мотор выше трех тысяч, или резко поытаться уйти со светофора-двигатель опять отказывался работать-троил, двоил и глох. Диагноз поставил сразу-фильтры, продул фильтр в карбе, разобрал фильтр на магистрали-весь черный, временно его снял-и мотор стал работать нормально без затыков ((((

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тупит от недостатка давки бенза связка фильтр+насос ну может забитый воздушный тоже плохо едет воздуха не хватает.

как меня учили есть два вида дефектов - или не чему гореть или не чем поджигать, и их сочетание в разных извращенных формах Камасутра (с)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так я уже разобрался-был забит бензофильтр...

Но разобрался я на след. день(((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

трасса классная.

Трасса МЕГА классная!Нам бы подобную найти)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там уже один пряник убрал почти новенький Солярис в бордюр-в последнем повороте где покрышки раскиданы. Да и вобще там поворот стремный-если испугаешься и начнешь тормозить то точно в бордюр приедешь....хотя АБС может и спасет...но у меня ее нет)))

qJVCDS7kr_k.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

акцент купил, права купил, а ездить не продается

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой блин,та мне его еще домой тащить пришлось-он радиатор подбил, трос свой я в гараже забыл, у него был трос из набора автомобилиста которые сейчас продаются-трос гавно, при мало-мальском рывке, еле-еле убедил его завести машину (в радиаторе уровень остался где-то на середине) чтоб проехать два квартала до стоянки, мой похожий пример (лопнул патрубок печки и пришлось километров 10 ехать с вытекающим тосолом, и мотор живой до сих пор) его не убедил....

Ктото рассказывал бы-посмеялся...а так плакать хочется...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и фото появились...

В этот раз я не развлекал народ ездой на трех колесах...

GIIRnvpVRrU.jpg

ZdVZJvkVcww.jpg

-PJsPTQL0c8.jpg

g9ODQow5RGk.jpg

8iMlPIg43vA.jpg

s5GbAA7kDWg.jpg

vKJpHvN8FQE.jpg

Вне зачета проехал вот такой аппарат...и блин даже он меня объехал :(

_3U2eZfrKlQ.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там уже один пряник убрал почти новенький Солярис в бордюр-в последнем повороте где покрышки раскиданы. Да и вобще там поворот стремный-если испугаешься и начнешь тормозить то точно в бордюр приедешь....хотя АБС может и спасет...но у меня ее нет)))

мне она тоже показалась узковата, даже мелкая ошибка и ты в кустах, или в бордюре...

акцент купил, права купил, а ездить не продается

а сам-то катался когда-нить в таких мероприятиях?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне она тоже показалась узковата, даже мелкая ошибка и ты в кустах, или в бордюре...

На самом деле стремных мест тамком только два-поворот перед прямиком, и последний поворот...

Больше фоток-тут http://vk.com/ogr_ta?z=album-54579260_179544565

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а сам-то катался когда-нить в таких мероприятиях?

на гражданской машине, а тем более на своей только катаюсь по дорогам общ.пользования. Мне ее и так жалко.

Проходил спец.подготовку в системе МВД, сейчас в соревнованиях/мероприятиях не выступаю, давно это было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На самом деле стремных мест тамком только два-поворот перед прямиком, и последний поворот...

Больше фоток-тут http://vk.com/ogr_ta...79260_179544565

а как по мне там каждый 2й поворот опасный. в идеале вваливать нужно на грани срыва, а если сорвёшься, влёгкую пролетишь этот метр-полтора до бордюра и ничего не успеешь сделать....

тут трасса не кто водит лучше, а у кого пуля в голове глубже засела :)

зы. а трасса, учебная площадка какого-нить ДОСААФа?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трасса МЕГА классная!Нам бы подобную найти)))

Ав ам то зачем, на одном вы не выступаете, второе в вечной недопонастройке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как по мне там каждый 2й поворот опасный. в идеале вваливать нужно на грани срыва, а если сорвёшься, влёгкую пролетишь этот метр-полтора до бордюра и ничего не успеешь сделать....

тут трасса не кто водит лучше, а у кого пуля в голове глубже засела :)

Ну....может быть

зы. а трасса, учебная площадка какого-нить ДОСААФа?

Нет, бывшая парковка ремонтной техники)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я извиняюсь за цитирование старья, но... Как-то уж очень стремно переднее колесо в сторону кузова уходит...

http://moskvich.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=168450

http://moskvich.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=168451

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У 41х Москвичей (практически у все) есть одна особенность-переднее колесо стоит не по центру арки, а смещено назад...

Плюс к этому-насколько я понимаю при повернутых колесах желательно чтоб они стояли так / / , а уменя они стоят так \ \

Конечно неплохо бы поехать на стенд, проверить что там вобще с углами делается....но сильно негтивных последствий этого не замечено....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Как-то уж очень стремно переднее колесо в сторону кузова уходит...

оно не уходит, оно там живет, имхо это болячка ... :pardon:

фото 1

фото 2

фото 3

ee1f36e3b5e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот угол продольного наклона стойки или кастор. Кастор есть на всех машинах, иначе с чего бы ради руль стремился в нулевое положение!

Многие мастера делают только развал-схождение, но кастор то как раз самый важный угол, он и служит для стабилизации прямолинейного движения.

У нас его увеличивают протачивая заднюю часть реактивной тяги. Тем самым нижняя часть стойки подается вперед.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что значит болячка? это как то мешает? что то портится из за этого? по моему кроме визуального дискомфорта никаких побочных боков от этого нет. поэтому это не болячка это особенность конструкции ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что значит болячка? это как то мешает? что то портится из за этого? по моему кроме визуального дискомфорта никаких побочных боков от этого нет. поэтому это не болячка это особенность конструкции ))

Ну не знаю..После проточки стаба и того как выставили развал-схожение и угол кастора,мне больше понравилось.Колесо ровно по центру арки стоит,руль стал веселее возвращаться да и ямы передок проглатывал лучше чем до проточки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В прошлую субботу снова собрались гонки, и я снова поехал. Результатом я снова не блеснул, хоть я и вылечил проблемы с дергающимся мотором, до конца все проблемы не ушли :(

178327839.jpg

178327816.jpg

178327790.jpg

178327954.jpg

178327860.jpg

178327883.jpg

Зачетных кругов было 4, в трех я где-то да лажал, и поехал на четвертый, на нем я решил валить как можно быстрее. Вроде все повороты прохожу как хочу, попадаю во все передачи, прямик, остается три поворота, влетаю в первый из них…

178327912.jpg

178327934.jpg

178327940.jpg

178327945.jpg

И во втором эпично улетаю исследовать придорожную растительность :(

178327949.jpg

178327953.jpg

Мне повезло- камней в траве не оказалось, и я без повреждений выкарабкался на трассу…

178327955.jpg

И на последок-видео последнего заезда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подвеску надо занижать сильно высоко стоит и потому не устойчиво в повороте, пересмотри углы установки передних колес в сторону развалить их больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...