Перейти до вмісту

"Белый крокодил" АЗЛК 21412


MADCAT

Recommended Posts

Собрался я на позапрошлых выходных поменять хрустящую наружную гранату. Снял полуось, поменял гранату, увидел непонятный комок смазки на фланце. Ткнул туда отверткой-оказался кусок металла. :00: Еще два нашлись во внутренней гранате.

176875216.jpg

Оказалось что в ней выломало кусок сепаратора. Более продвинутые москвичеводы просветили меня чтото на рынке можно найти сепаратор отдельно, кинув клич по клубу у Андрея Cyber Fox'a нашелся б/у ШРУС, сначала думал его поставить вместо своего, но дорожки оказались подношены, поэтому просто поменял сепаратор в своей гранате и поставил. Сегодня покатался-ничего подозрительного не замечено.

Вопрос к владельцам 41х-у вас ПТФки при выключеном зажигании работают?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,5k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

У меня нет, но у меня их ваще нет.

Но согласно ПДД они могут работать только если включены габариты. Иначе любой гаишник сможет оштрафовать, если ПТФ включены, а габариты нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если их подключать штатно то они так и работают. Но габариты работают при выключенном зажигании.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

клич по клубу у Андрея Cyber Fox'a нашелся б/у ШРУС

У меня есть пару бу шрусов, один могу уступить( подарить то есть или махнуть на что-то ненужное;))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня в штатной схеме на Синем при включении кнопки наружного освещения и при не включенном зажигании ПТФ не работали. А на Красном работают уже пару раз забывал их отключать. На Красном проводка от Синего, а ЧЯ родной остался

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть пару бу шрусов, один могу уступить( подарить то есть или махнуть на что-то ненужное ;))

Спасибо, если что-буду знать к кому обращаться, но уже все собрано и вроде как работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На днях достал противотуманки и поставил их на машину. Проводки естественно никакой не оказалось, так что пришлось все тянуть самому. Так что теперь мы такие:

176892106.jpg

только пока не понял как их выставлять надо...

Надоело ездить на грязной машине, заехал на мойку, машину помыли от души, через квартал после мойки стали сами включаться дворники :blink: сегодня полез выяснять в чем дело-разъем который сверху ЧЯ порадовал стоящей водой и кучей зеленых окислов, вычистить все не удалось :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

окислы в ЧЯ хорошо отмываются ватной палочкой смоченной в солярке потом облудить/пропаять и покрыть нитролаком собрать и в машину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

окислы в ЧЯ хорошо отмываются ватной палочкой смоченной в солярке потом облудить/пропаять и покрыть нитролаком собрать и в машину.

После солярки неплохо бы еще обезжирить:)

Хорошо срань с меди снимает лимонка, но потом желательно протирать дист. водой. Я у себя зачищал шкуркой-нулевкой до блеска, намотав оную на палочку, без всякой химии. Не пропаивал, закатал в лак тройным слоем. Пропаивать, имхо, есть смысл, если дорожка рваная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завтра попробую вату на палочку намотать и вытереть там...

если не получится придется ЧЯ снимать:( самое блин обидное что недавно его снимал когда ПТФки ставил....

Витя ты завтра на сходке будешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Витя ты завтра на сходке будешь?

Блин, совсем не слежу за клубными делами. :blush:

Не, завтра не могу, утром уезжаю. Постараюсь на следующий месяц, всем привет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Противотуманные фары-как делать не надо.

Итак, поставил я ПТФки, проверил-вроде светят неплохо, поехал проверять. нарисовал экран, выставил, вроде все красиво, светят туда куда надо.

176979036.jpg

176979034.jpg

Но почему на здании засвечиваются окна рядом с экраном, и даже окна третьего этажа? Такие фары обязательно будут слепить встречных!

Для сравнения, ближний свет светит так

176979038.jpg

Правильная ПТФка должна иметь такое стекло

176979054.jpg

А у моей стекло вот такое

176979033.jpg

Поэтому пучок света получается вроде как и правильный, но фары светят еще и туда куда не надо. Кроме того, у ПТФок с правильным рисунком не видно саму лампу, а в моих ее видно через боковые пустые части стекла. Не покупайте такие фары, ищите с правильным рисунком!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так у тебя на фото не ПТФ-ка, а допфара света только установлена вместо ПТФ.

вот такие у меня wesem-_hm1_08031_l.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты купил с такими? я эти виссемы брал лет 10 назад свет у них мне до сих пор нравятся.

сейчас они по 186 грн. http://avtozvuk.ua/info/16803

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если опустить весь этот пучок света вниз, на дорогу, может будет получше...

в смысле вместе с ближним...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там надо еще экран перед лампой, чтобы не было прямого засвета. у меня такое даже в туманках имеется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для допфар они дохловаты

Космич опустить то можно но боковую засветку это не уберет:(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Печальбеда

Вчера вечером снял акум, на ночь поставил на зарядку. Утром собирался уезжать-посмотрел в левое зеркало и офигел

177072016.jpg

Мне повезло-зеркало просто отломали и бросили, сосед его подобрал и вечером вернул. Надо делать нормальные крепления...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мой батя мечтал: как бы такую шнягу замутить, шоб при прикосновении к машине током в пару сот вольт как еб....ло и отбило бы навсегда желание лезть к чужому...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут со шнягой надо очень аккуратно что бы сам не попался или дите чье-то, а то так и на нары/в ящик недолго попасть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...