Перейти до вмісту

Линкор


Де Даас

Recommended Posts

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

ну вот и изменения в работе.

Я не очень конечно профи в моторах как тут есть, но скажу так из своего опыта и  того что наблюдал по УЗАМам - 90% всех таких "вроде кажется проблема не могу понять что наверное всепропало"  - это карбулятор и зажигание, даже может быть не неисправность а настройки, хотя и плавное засирание карба, износы в приводах трамблера и карба...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот и изменения в работе.

Я не очень конечно профи в моторах как тут есть, но скажу так из своего опыта и  того что наблюдал по УЗАМам - 90% всех таких "вроде кажется проблема не могу понять что наверное всепропало"  - это карбулятор и зажигание, даже может быть не неисправность а настройки, хотя и плавное засирание карба, износы в приводах трамблера и карба...

Карбюраторов у меня два. Оба ставил и ни чего не поменялось. Втыкаю шланг вентиляции картера в черепаху и двигатель плавно потухает и глохнет.

Сейчас вот порылся в карманах нашел еще один карб ДААЗ 2140-70. Поставлю на днях его, посмотрю что будет. Но видно невооруженным глазом, что двигатель давится воздухом с вентиляции картера. Крышку открываю и обороты возрастают, двигатель работает ровно и красиво.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если снять с черепахи шланг, и пальцем закрыть патрубок черепахи, что-то изменится?  А то мне это напоминает забитый фильтр, то-есть отсутствие подачи чистого воздуха , ( картерные газы врядли поддерживают процесс горения).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фильтру ровно неделя. Перед этим стояла таврочерепаха, с открытым фильтром, и все было так же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда-то ездил на карбовой Газели 16 кл. на газу. Так вот на ней почему-то на новом фильтре пропадал ХХ . И пока не проедешь 300-450 км по трассе холостого хода почти не было. Потом начали продувать НОВЫЙ фильтр сжатым воздухом, перед установкой.. И становилось все нормально.Может эти фильтра чем то обрабатывают? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда-то ездил на карбовой Газели 16 кл. на газу. Так вот на ней почему-то на новом фильтре пропадал ХХ . И пока не проедешь 300-450 км по трассе холостого хода почти не было. Потом начали продувать НОВЫЙ фильтр сжатым воздухом, перед установкой.. И становилось все нормально.Может эти фильтра чем то обрабатывают? 

Так у меня два разных стояли. Сначала от ВАЗ 2101, теперь стоит родной 2141.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крутил сегодня в руках карбюратор, и обнаружил, что дополнительный подстроечный винт СХХ закручен полностью. Пломбу видимо уже давно выковыряли. На сколько его нужно открутить назад? Я так понял ,что изза этого у меня и могут быть проблемы с ХХ ?


http://twokarburators.ru/?p=945

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Винт качества,надо искать "горочку" а как же ХХ работал при закрученном винте? значит где-то тянуло в обход винта

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Винт качества,надо искать "горочку" а как же ХХ работал при закрученном винте? значит где-то тянуло в обход винта

Не это не тот винт. Третья фотка http://twokarburators.ru/?p=945 С завода это винт идет под пломбой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И пусть мне кто то скажет, что Москвич машина без души. )) Сегодня тоже меня с праздником поздравил. Ехал так, что я просто балдел. Давно не получал такого удовольствия от самого процесса вождения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установил сегодня воздухозаборники на жабо. Теперь моторчик печки можно вообще не включать ))) Из сопел, в движении стало дуть в несколько раз сильней.

post-20197-0-90537700-1450872753_thumb.jpg

post-20197-0-69309800-1450872754_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самовнушение страная сила.

Выше 60км/ч там и так зона повышенного давления. А а 80 дует почти одинаково что с нми что без них.

До 60 немного поможет.

Но эта фигня краску протирает на жабо. А летом на жаре они станут мягкие и в местах крепления потянутся. От чего начнут елозить по краске с двойным усердием.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не )) я конкретно засекал как дует с ними или без них. Ну и главное, листьев меньше будет падать под жабо. )) А что бы краску не протирало, я проклеил снизу эти воздухозаборники.

Вобще пока юзаю, не понравится - всегда можно скинуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с ними однозначно лучше ;)  и снег/дождь когда идёт не падает туда + те же листья и всякий мусор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я такие тоже хочу, но у нас на рынке мужик сказал что их возили с России, а сейчас перестали. Во сколько обошлись?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я такие тоже хочу, но у нас на рынке мужик сказал что их возили с России, а сейчас перестали. Во сколько обошлись?

85гр две штуки. Покупал в интернет магазине. Хозяин магазина есть у нас на форуме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

магазин который "москвичАвтоЗавчасть" ?

Не не он. )

Написал в личку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...