Перейти до вмісту

Линкор


Де Даас

Recommended Posts

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Потеплеет поставлю реле на стартер. Кнопка прикольно, но это кЕтай... как то стремно ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что сказать.... я понял одно, мой москвич заодно с женой. )) Вчера с утра поругались, и  он не захотел заводиться, я проползал вокруг него весь день и результата ноль. Вечером помирились, с утра прихожу к машине, откручиваю ЧЯ и вижу что одна колодка просто не подключена..... Но я точно знаю, что проверял все колодки, и сам ЧЯ крутил и вертел как только мог.... ))) Вобщем вставил, завел с пол оборота... ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага.... ) Но вылезла другая ерунда.... не работает теперь омыватель и дворники. Причем даже реле не щелкает. Сдается мне, что умер новый подрулевой переключатель. Видимо придется ставить тот что раньше стоял....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так колодки на ЧЯ пожно посмотреть/поправить не снимая оного. только акробатические задатки нужны :) залезать головой под торпеду, и всё видно. у самого пару раз похожие проблеммы были

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага.... ) Но вылезла другая ерунда.... не работает теперь омыватель и дворники. Причем даже реле не щелкает. Сдается мне, что умер новый подрулевой переключатель. Видимо придется ставить тот что раньше стоял....

Может опять колодка! Сам раз на таком попался, думал переключатель а оно просто забил подключить. Она с боку ЧЯ находится если что!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

))) да не... в этот раз я уже все перепроверил. Там пустой осталась только одна колодка № 10. Но она не используется по умолчанию.

А вобще, как распогодится, планирую снять ЧЯ и поподжимать все контакты, не нравится мне как колодки слабо держатся.

Пы.СЫ решил проблему с указателем температуры двигателя на приборке. Как и подсказывали здесь в теме, на указатель не приходил +, причина - сам указатель уже паяный и перепаяный.... насрано там немеряно, поэтому отлетел проводок со шпильки. Исправил. Завтра буду тестировать. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 с утра прихожу к машине, откручиваю ЧЯ и вижу что одна колодка просто не подключена..... 

 

Лечу по фотографии!   :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот видиш-опыт мне правильно подсказывал. если все путем пропаял-будет еше сто лет работать собака он дикая :crazy: .   а насчет колодки-дольше писали здесь-чем ремонтировал :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да сам в шоке )) Я два раза скидывал ЧЯ, все колодки проверял.... а сегодня только приподнял его и вижу, что одной колодки нету... )) Мистика.

Кстати, нашел в кармане стартер, не знаю от чего, но когда завожу, звук круче чем у иномарки. Сделал профилактику( была вилка стерта) собрал и поставил. белорусский кинул в запас. Но складывается ощущение, что стартеру толи напряжения, толи еще чего не хвататет.... он двигатель еле еле раскручивает. Белорусский матылял хорошо, но звук от него как от камаза ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может он замкнут внутри? я их на стенд кидаю обычно-были случаи что вроде исправный,а ток на холостом ходу 100 ампер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже такая мысля... Жаль, но придется ставить белорусский обратно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего замкнут где то. он должен резво крутить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как только его поставил, то вобще офигел - крутил мощно, тихо и с легким эротичным присвистом. Но потом с каждым разом все хуже и хуже.... пару раз залипало втягивающее... Правда постоял немного, и завелся отлично. Эх, не хочется белоруса ставить ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чем белорус неугодил? он обычно лучше нашего крутит-быстрей.  почти такой же стартер на газели 2.5 двигло маслает, там разница только в передней части

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чем белорус неугодил? он обычно лучше нашего крутит-быстрей.  почти такой же стартер на газели 2.5 двигло маслает, там разница только в передней части

Да он меня всем устраивал, просто поробовал этот, и так мне понравился его звук.... как у дорогой иномарки. )) У меня такой на опеле стоял.

в кармане небось редукторный нашелся!?

Ага.... да еще и втягивающее нашел, еще СССРское ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дык при союзе редукторных небыло? фото его дай-того что не крутит

Да не.... то кроме стартера еще втягивающее. Теперь имею два стартера и три втягивающих. ))

 

Фото могу завтра сделать. Но вроде вот он СТ230Б4-3708000

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дак это белорус-он не редукторный. я про тот который некрутит имелл в виду,марка его фото?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не ,что то я тупанул... у моего втягивающее не так крепится. Завтра фотку сделаю. Я такое втягивающее ни когда не встречал, там пружинка внутри не вынимается, она на пальце стопором и шайбой закреплена. Очень удобно и фиг потеряешь. И само втягивающее на стартер верх ногами ни как не поставишь, потому что там паз-выступ сделаны. И вилку новую москвичевскую мне подтачивать и слегка перегибать пришлось ,что бы в него поставить.

Все что точно знаю, что он волговский.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дак это белорус-он не редукторный. я про тот который некрутит имелл в виду,марка его фото?

Стартер ЭЛТРА 4211.3708 ТУ 37.003.1341-87, Россия, 12В, 1,8 кВт.

Фото не мое, руки были грязные, но на фото его брат близнец. ))

Единственное у моего передняя крышка от другого стартера от ЭЛТРА 421603708-400.

post-20197-0-20679600-1421249682_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хух )) со всем разобралсяЮ практически все сделал. Единственное, пропала парковка дворников и одиночный взмах как таковой, тоесть пока держу на одиночном взмахе, как только отпущу, так и стал как вкопаный, где попало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...