Перейти до вмісту

Линкор


Де Даас

Recommended Posts

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Хух )) со всем разобралсяЮ практически все сделал. Единственное, пропала парковка дворников и одиночный взмах как таковой, тоесть пока держу на одиночном взмахе, как только отпущу, так и стал как вкопаный, где попало.

Проблема с концевиком в моторчике

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Включатель дворников, это подрулевой? Исключено, у меня их два штуки, один из них вобще новый.


Проблема с концевиком в моторчике

Ремонтируемо? Или мотор другой нужен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне, то это реле...

Это первое что я заменил... Не оно. (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это первое что я заменил... Не оно. (

я тоже их менял (2108) пока не купил наше. Сразу появилась и пауза и остановка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вычитал в тырнете, что это может быть от того, что я не правильно установил трапецию на ось моторчика.... У меня дворники недоходят около 8см до стойки, а в низ ложатся полностью. Нужно было срочно ехать, прицепил на глаз )) Может это быть причиной?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может.но я склоняюсь что не приходит питание на сам мотор. Чтоб ни кто не говорил что совсем бы неработало-оговорюсь, на газелине если нет питания на мотор,работают 2 положения,а постановка дворников в Ноль,и пауза с омывайкой неработают. термопредохранитель на моторчике смотрел? самое слабое место.

Если неправильно собрал трапецыю-они будут останавливаться-но не там где нужно. но а омывайка тогда здесь при чем? иши гдето косяк в Тёмном яшике-гдето там,или на термопредохранителе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снимал ЧЯ, почистил, поджал, все собрал. Омывайка уже работает. Работает все, кроме одиночного взмаха и парковки. Дело в том, что эпопея началась еще до всех приключений. Как сломались дворники, я перебрал моторчик и попутно камрад trotssergey презентовал мне тоже моторчик. Но я сначала решил поставить свой старый. И вот после установки пропала парковка и одиночный взмах. Ну а потом уже я полез в ЧЯ и пропало все ))) А термопредохранитель там отключен. Все еще до меня напрямую подключили.

Вобщем видимо два варианта, или я накосячил когда с трапецией соединял моторчик, или таки дриснул сам моторчик и придется ставить презентованый. ) Ибо уже просто ломаться там не чему... всю проводку прозвонил, реле стоит рабочее, подрулевой новый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ремонтируемо? Или мотор другой нужен?

Должно быть ремонтируемо, я с таким не сталкивался. Остановка дворников обеспечивается только им, без участия реле и трапеции, если бы ты неправильно поставил трапецию то они бы останавливались не там, но всегда в одном и том же месте.

Сними моторчик, сзади открути пластиковую крышку на редукторе, увидишь на шестерне выступ, и пару контактов это он и есть. Для начала проверь приходит ли туда вообще напряжение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

походу моторчик сдох-как Гена мадкат писал. что там с приборкой-температурный уже работает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да температуру показывает. )


Должно быть ремонтируемо, я с таким не сталкивался. Остановка дворников обеспечивается только им, без участия реле и трапеции, если бы ты неправильно поставил трапецию то они бы останавливались не там, но всегда в одном и том же месте.
Сними моторчик, сзади открути пластиковую крышку на редукторе, увидишь на шестерне выступ, и пару контактов это он и есть. Для начала проверь приходит ли туда вообще напряжение

Завтра попробую )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот видиш- и приборку не нужно новую :crazy:;)

Не совсем )) глюк с блыманьем лампочки поворотников и периодическим телипанием стрелки указателя топлива остался.... Замена самого указателя ни чего не дала. Но удалась выяснить, что для устранения глюка достаточно просто поднести палец к плате приборки в районе между лампочкой давления масла и верхней шпилькой вольтметра. Подношу туда палец, там находится место какой то пайки, и пропадают все глюки. Поднимаю палец чуть выше по плате, до следующего места пайки и все глюки опять вылазят....

Понимаю ,что нужно плату смотреть, но это для меня дремучий лес.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробую. Но я машину покупал у электрика.... он сказал, что вертел эту приборку как только мог, но причину глюка не нашел.


А вобще, мне кажется, что ее собирали всю из разных частей. Плата к корпусу тупо саморезами прикручена, причем в некоторых местах саморезы проходят через дорожки....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот в этих местах и ищи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну.... я доволен. Отдыхаю и пью пиво "Бочковое" ))) Вчера ни чего не делал, сидел и медитировал перед электросхемами.... В итоге сегодня утром пришел и все сделал за пол часа. )) У двигателя стеклоочистителя локазалось сломаной контактная планка парковки. А у приборки все оказалось хитрей. )) С виду все красиво и чинно, но благодаря вчерашней медитации, рука сразу потянулась к плате в районе одной подозрительной пайки. В итоге, с виду все классно в ней и на месте, но когда потянут за ножку, она оказывается ходит туда сюда, тоесть пайка одни панты. Нагрел, капнул и все стало ОК.

Пы.СЫ. Наконец то я собрал всю панель )) А то уже надоело ездить как в мастерской )) На радостях заказал новые ветровики на передние двери.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все оказалось просто, где нужен контакт его не было!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем проще авто, тем проще его ремонтировать )) В десятке я вобще в электрику сам не лез...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ подскажите. На корпусе стартера есть 4 болта, я так понял ними прижимаются обмотки. Вобщем одного болта нету. Может ли это быть причиной того, что стартер плохо крутит двигатель? Втягивающее новое, втулочки поменял. На этот болт как то внимания не обратил, все держалось и без него. А сейчас вынул якорь - и потроха внутрь упали. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может, срочно ставить и смотреть чтобы якорь не тер по металлу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это мой запасной стартер. Завтра пойду винт на рынке искать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...