Перейти до вмісту

Линкор


Де Даас

Recommended Posts

Попробую найти другую резиновую. И дать больше времени греметику на застывание. А потом еще раз промазать в углу. Давит с одного угла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Я только резино-пробковые... Резину выдавливает, пробку не обжимает нормально...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я только резино-пробковые... Резину выдавливает, пробку не обжимает нормально...

Смотрю сейчас такую на детилиЗП.... цена что то смешная )) 5 гр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, я их там и набрал))) Качество норм. Но у меня крышка кривая, по-этому я в 100%-х местах подтекания еще чуть герметика кладу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И попутно ВВ провода Cargen от Нивы, кто то стави, как они?


Да, я их там и набрал))) Качество норм. Но у меня крышка кривая, по-этому я в 100%-х местах подтекания еще чуть герметика кладу)

О! Спасибо. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От вы даёте, ей богу :)

А притереть клапанную крышку религия не позволяет? У меня тоже полосатая крышка кривоватая была, прокладку выдавливала и масло сопливило, взял наждачный круг и им, круговыми движениями притёр крышку (можно и самой крышкой елозить по кругу, не суть важно). Потратил аж 15 мин. времени, зато теперь крышку положил, гаечки легонько ключиком подтянул и усё, как в памперсе - сухо и комфортно ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да мне все же кажется, что дело больше в прокладке и герметике... Купили, что было. Она мне сразу не понравилась, какая та как сопли. Смазали герметиком, так она вобще как змея извиваться начала. )

Вобщем заказал прокладку и заодно ВВ провода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже прокладка резино-пробковая, без герметика ставил - нигде нет даже признаков потения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может ее выдавливать изза герметика? Начинаешь крышку прижимать, прокладка уже лезет наружу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хреновая прокладка себя сразу выдаёт. Ложится краешком на прижимную поверхность, можно сказать сползает. Да и тянуть сразу в полную силу не стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем порядок работы будет такой.

1. Кину крышку вобще без прокладки, посмотрю есть ли зазоры, и где они и какие.

2. При возможности устраню их.

3. Поставлю крышку с прокладкой и посмотрю погонит ли масло.

4. Если н ичего не поможет, то уже тогда герметик ))

 

Так вроде нормально будет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самое больное место по утечке,это задняя часть крышки+место над 4м цилиндром.Я делал так:очень слегка мазнул голову и крышку по задней части герметиком(обычный строительный силикон.В наличии оказался Титан),поверхности хорошо вытер от масла, намазал,дал подсохнуть 10мин,прокладку подержал минут 10 в горячей воде,протер,уложил,слегка прижал,5 мин перекурил,и дожал не сильно,что бы не вылезла,а то они имеют свойство раздавливаться.Все утечек нет.Проверь пальцами по задней плоскости крышки что бы прокладка не двигалась после обжима.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я, когда прокладку поставил и закручивал гайки крышки, прокладку пальцем задвигал вовнутрь, что бы она была заподлицо с крышкой, а потом чуть притягивал гайку, что бы она не сдвинулась. Когда уже протягивал все гайки, прокладка равномерно по периметру вылезла где то на 1мм и всё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

резинопробковые прокладки герметиком мазать нельзя, она обязательно вылазить будет

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самое больное место по утечке,это задняя часть крышки+место над 4м цилиндром.Я делал так:очень слегка мазнул голову и крышку по задней части герметиком(обычный строительный силикон.В наличии оказался Титан),поверхности хорошо вытер от масла, намазал,дал подсохнуть 10мин,прокладку подержал минут 10 в горячей воде,протер,уложил,слегка прижал,5 мин перекурил,и дожал не сильно,что бы не вылезла,а то они имеют свойство раздавливаться.Все утечек нет.Проверь пальцами по задней плоскости крышки что бы прокладка не двигалась после обжима.

Вот это место и есть больное... сопливит оттуда. За совет спасибо. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

резинопробковые прокладки герметиком мазать нельзя, она обязательно вылазить будет

Космич! проверенно с герметиком-не вылазит.Только герметик не на прокладку,а на металл,и дать застыть! И все ГУД!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот это место и есть больное... сопливит оттуда. За совет спасибо. )

Если с задней части течет, то надо отпустить крепление задней крышечки, поднять в уровень с верхней плоскостью гооловки, и зажать. Она там со временм опускается, многие начинают воевать с течью, не обращая на крышечку внимания.

Осторожно, не посрывай резьбы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой задней крышечки? А фото можно?


Все... нашел ) Маленькая крышка сзади, сразу под крышкой гбц? Нет у меня четко из под крышки сопливит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, он. 

я говорю что не из под не сопливит, а что она немного опускается, ее врхняя плоскость опускается, и тогда плоскость клапанной крышки к ней просто не прижимается достаточно. 

она ж там, та крышечка, или болтами М6 или на шпильках М6 крепится, а отверстия под них 7 или 8мм, от она и ползет..

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил резинопробковую, доволен, сейчас отдал товарищу-у него всежекупленую выдавило, вариантов было или терять масло, или ставить мою б/у, и у него она тоже обжалась отлично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил резинопробковую, доволен, сейчас отдал товарищу-у него всежекупленую выдавило, вариантов было или терять масло, или ставить мою б/у, и у него она тоже обжалась отлично.

Это у кого?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехала прокладка резинопробковая. Ставил акуратно, поправляя. Все стало отлично.

Попутно сменил помпу. Поразила чистота внутри, ни грамма налета, все не просто чистое, а белое.... стало интересно, что заливали в систему охлаждения. Помпа стояла СССРская, не текла, просто противну гудел подшипник. Думаю на будущее сменить его и кунуть помпу в резерв.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В старой помпе начал гудеть подшипник.

Перед установкой новой помпы я сравнил расстояния от привалочной плоскости и до дальней плоскости крыльчатки. Вобщем по всем вылетам помпы абсолютно одинаковые.

Но чисто внешне, старая более массивней и добротней выглядит чем лузаровская.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты на отпечаток пластилина после вставки на место между лопастями и ответной частью "улиткой" проверь! У меня два дня траха с новой Лузаро-помпой пришлось ей корпус проточить чтобы зазор сделать 0,5мм!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...