Перейти до вмісту

Линкор


Де Даас

Recommended Posts

Утомил меня постоянный недогрев двигателя, после замены помпы.... Взял большую и красивую картонку, всунул ее прямо перед радиатором. Проехал... много. Уменьшил площадь картонки - стрелка по середине белой зоны. ))

а потом где-нить придавишь, и будет маслать вентилятор.

морду укутывай. а перед радиатором место оставляй, чтоб вентилятором могло протянуть когда надо.

 

я тоже езжу вечно между жёлтой и белой.

а както было дело вжарил со светофора, посмотрел, а вентиляторы работают. а на улице -5. так у меня просто решётка закрыта, и даж сбоку небольшую щель оставил.

 

былбы закрыт радиатор, закипел-бы нафик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

а потом где-нить придавишь, и будет маслать вентилятор.

морду укутывай. а перед радиатором место оставляй, чтоб вентилятором могло протянуть когда надо.

 

я тоже езжу вечно между жёлтой и белой.

а както было дело вжарил со светофора, посмотрел, а вентиляторы работают. а на улице -5. так у меня просто решётка закрыта, и даж сбоку небольшую щель оставил.

 

былбы закрыт радиатор, закипел-бы нафик.

А я картонку не притулил, а под углом поставил. В итоге радиатор обдувается, но меньшими потоками. А морду я укутывал, но снизу под бампером такая дыра, что до одного места все укутывания. Видать какая то там накладка должна еще стоять. Но я ее ни у кого не видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какая дыра?

тама все потоки воздуха идут на радиатор.

 

укутываешь решётку - уменьшаешь гдет на 60% обдув радиатора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какая дыра?

тама все потоки воздуха идут на радиатор.

 

укутываешь решётку - уменьшаешь гдет на 60% обдув радиатора.

Кутал я решетку - практически ни чего не дало. Три фактора сошлись в кучу: похолодание, косозубая помпа и меньший шкив помпы, в итоге спасла только картонка перед самим радиатором. С нынешней ценой на бензин я особо не гоняю, так что 30 минут толкотни по городу и карлсон даже не включался ни разу. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

саалон хоть успеваешь нагреть? 

30 км, это я уже после картонки домой возвращался. А так у меня пробеги 100-250км в день ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еду я сегодня по полям.... 7-00... морозец легкий, колея в снегу, под снегом лед. Вобще ялозю )) Романтика.

И подумалось мне, а не окропить ли свежий снежок желтеньким.... Решено - остановился. Выписиваю красивые вензеля, на белом снежке. И тут замечаю, что из под капота идет легкий пар. Открываю и вижу что дриснул патрубок который идет с ГБЦ на печку. Лезу в карман, роюсь... нахожу аж два, выбираю тот, что мне нужен, ставлю. В том же кармане нахожу два литра тосола. Доливаю. Еду.... И думаю - хорошая штука запасы )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати... я тут все в том же кармане порылся и нашел два суппорта опелевских вот таких:

 


Стояли у меня на Кадете. Интересно можно их поставить на Москвич как ЗТД ?

post-20197-0-95771300-1417188508_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда гидроручник?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда гидроручник?

Получается, что да... Или таки продам эти суппорта и куплю с ручником.

А в чем минус гидроручника?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получается, что да... Или таки продам эти суппорта и куплю с ручником.

А в чем минус гидроручника?

через часик он "отпустится" ибо не расчитан на долгую стоянку.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обломали вобщем. Значит буду продавать опелевские суппорта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получается, что да... Или таки продам эти суппорта и куплю с ручником.

А в чем минус гидроручника?

не могу обсуждать минусы гидроручника, поскольку у меня не было такого девайса, но я думаю сложность конструкции и недолговечность там присутствуют обязательно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не могу обсуждать минусы гидроручника, поскольку у меня не было такого девайса, но я думаю сложность конструкции и недолговечность там присутствуют обязательно

По-гуглил вчера отзывы в интернете.... Штука прикольная, но мне не подходит. ))

Собрался суппорта передние на новые поменять, и на тебе - погода испортилась....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В очередной раз поражаюсь Вашим карманам ;)

Глубины моих карманов, величина доселе неизведанная и необозримая, аки вселенная... ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С чего то вдруг перестала держать давление пробка расширительного бачка.... Кто подскажет, как она разбирается?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аккуратненько подквыриваешь из крышки,и промываешь дистилировкой.Просмотри ее внимательно! понажимай пружинку а так же резьбу на бачке,и крышке.Может перетянул крышку теперь и не держит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клапан внутри крышки двигается. Она держала пока ОЖ не сменил. После этого перестала. Сегодня шланг верхний рукой сжимаю а из нее свистит....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не... все на месте.... чисто визуально, похоже на заклинивший в открытом положении клапан. Завтра буду разбирать.

Кстати находил здесь тему- в нашу крышку ставят клапан от десятки. Какие отзывы, работает?

Потому ,что на десятке я через год мучений выкинул родную крышку и поставил от ауди. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клапан вынимается из крышки! ты часом резинку не загубил?

без резинки клапан вываливается из крышки.

 

С чего то вдруг перестала держать давление пробка расширительного бачка.... Кто подскажет, как она разбирается?

поддеть и достать оттудава резинку. клапан сам вывалится.

они с завода шли латунные. кетайцы их делают стальными как обвальцованные. на видимой части жёлтенькие и красивенькие, а на не видимой всё сгнивает нафик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ауди крышка по резьбе нам подходит? На десятку я ее пол дня прогонял, и все равно туго закручивалась...


без резинки клапан вываливается из крышки.

 

поддеть и достать оттудава резинку. клапан сам вывалится.

они с завода шли латунные. кетайцы их делают стальными как обвальцованные. на видимой части жёлтенькие и красивенькие, а на не видимой всё сгнивает нафик.

Мне чего то кажется, что сама пружинка крякнула....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...