Перейти до вмісту

Линкор


Де Даас

Recommended Posts

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Он на москвич ставится? Я что то не пойму как сигнал работать будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем мне нужно восьмерочная база и шнивовские подрулевые.... Будем думать ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бродил только что по тырнету... и пришел к такому же выводу. Подрулевые от ланоса или нексии заманчиво, но много по электрике переделывать. А мне хоть бы с фарой разобраться. ))


Кстати что бы руль снять съемники нужны? А то я с кадета три дня руль снимал, пока съемник сам не сделал ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У всех по разному. У одних руками снимается, у других знатный гемор выходит.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем бросал я минус прямо с аккумулятора на фару.... И ни фига. Ближний в пол накала. Дальний то есть, то нету. И вместе с ближним в пол накала горит поворотник.

тогда мультиметр в руки и начинай вызванивать наличие + и - на соотвествующих контактах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разобрал сегодня все что мог..... перепотрошил проводку. Зачистил и поджал в самой фаре все что видел )) Вобщем фара светит. Видать накопилось все до кучи.

Единственное что осталось, так это при включении ближнего в пол накала горит на приборке лампа дальнего, но через 20-30 сек. сама тухнет.

Заодно поменял все шкивы на поликлин и собрал из двух генераторов один рабочий. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разобрал сегодня все что мог..... перепотрошил проводку. Зачистил и поджал в самой фаре все что видел )) 

вот и попробуй сформулировать причину, да? ))) это москвич.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Причина как и у людей ... возраст )))

Кстати заменой шкивов на поликлин вылечил течь переднего сальника коленвала. На старом шкиве была такая выработка, что я просто офигел. теперь понимаю, почему замена заднего сальника ни чего не дала... Это что ж колено менять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем колено?) Оно там к сальнику ваще не касается, сальник как-раз и скользит по шейке на шиве.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Передний сальник да, скользит по шкиву, а задний - по фланцу коленвала, на который маховик крепится.

Возможно там уже есть бороздка на фланце, посмотри при случае. Но думаю колено менять не придётся, мож её там наварить можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на 1.7 колене тоже выработка была со стороны маховика, шлифанули ее на 0.1 и с Валерой немного подтянули пружинку на сальнике-всё норм, не течёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот начитался про сальники КВ и попросил сына чтобы глянул у Дракона - потеет передняя крышка, немного в масле, может тоже шкив?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего. Я вот думаю, может на новый мотор и шкив новый купить? А то мой какой то уставший, с бороздочкой...

Шоб уже на 100%.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После замены шкива. течь спереди прекратилась. ТТТ ))) Выработка на старом была просто не детская.


Общие течи по сальникам двигателя, до замены шкивов были .... где то 1см уровня масла на 2000-2500 км. Правда двигатель люблю покрутить. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего. Я вот думаю, может на новый мотор и шкив новый купить? А то мой какой то уставший, с бороздочкой...

Шоб уже на 100%.

Новые тоже не очень, в плане биения. Я в своё время новые ставил и смотрел при работе движка как их колбасит. Потом заказал токарю шкив. Поставил и теперь всё ровненько вращается.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так у меня новые поликлин стоят. Точеные. А на генераторе от вазодесятки.

А старые все кривые были, что на колене, что на генераторе. На помпе еще более менее ровный был.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да вот тоже хочу на поликлин перейти, даже купил вазошкив зубчиками (60-2) так его испортили :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну.... я пока доволен. Напоролся правда с геной новым. Но все сделал. Непонятно почему в нем гулял ротор взад и вперед. И при вращении его заталкивало внутрь корпуса так, что чуть якорем не срезало провода. Проблема решилась подкладыванием под задний подшипник одной шайбы металлической а между шайбой и корпусом гены вложил прокладку из твердой резины. В итоге получился небольшой натяг и вал стал красиво и четко и без телодвижений. ))

 

Готовлю потихоньку переднюю подвеску. Планирую поставить вазоопоры. Все куплено. Осталось только переварить чашки.

Попутно купил вот такие штуки. Потому что кастер себе выставил не детский )) И опоры основательно перекосило.

http://amag.com.ua/tuning/prostavka-uglovaya-ss-20-vaz-2108-2110#

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заменил сегодня подрулевые и базу куда они ставятся. На старой контактные пальцы уже стерты под ноль были. Заодно нашел причину, почему не отстреливали поворотники..... Оказалось на контактном кольце руля отсутствовал штырек. Пришлось вместо него вкрутить болт с гайкой. Подрезал по месту с примеркой. )) Все стало отлично и все работает.

Попутно отрегулировал карб. Заменил воздушный жиклер первой камеры. Поставил как положено на 150. Почему то стоял на 140. Машина стала веселей на педаль газа откликаться.

Пы.Сы. Не знал, что горящая в полнакала лампочка дальнего света - сигнализирует об отсутствии массы на фаре. )) Сегодня окончательно поборол глюк с фарой. Плохая масса не на фаре, а на самом поворотнике. Купил новые лампочки Осрам, и теперь мы готовы к зиме. )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да это так, когда дальняя синимивипол накала горит, значит одна из лампочек не горит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...