Перейти до вмісту

Кто сидит на рынках?


ИЖ 2715

Recommended Posts

передний мост с самоблоком.

..задний кажись.

Мне недавно тоже доказывали что жигуль более оборотистый, чтоб доказать обратное пришлось обращаться к справочнику НИИАТ. Вот тогда наша и взяла :new_russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда барыги эти уже достали!!!В последне время с рынка без скандала не ухожу не ну де это видано голый чулок заднего моста продавать за 350гр б.у дверь 400 (с фразой почти как новые ) а вот собираю пер. подвеску и покупал пружины. позвонил своему знакомому разборщику я сним пару лет назад познакомился он и цены не гилит та и фуфло не толкает он мне приготовили нормальные пружины но ради интиреса я прошолся по рынку и по спрашивал што почем так один кадр мне толкал за 200 не ну ладно если нормальные пружини а он мне фуфло гаражно кооперативно в совывал и еще доказывал что это заводские.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что доливку не береш?

Нет.

А зачем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Болты под шестигранник есть? Ответ: они ж все с 6-ю гранями!

:)) Просто под столом!!! Хотя, тут плакать надо - не раз сам слышал подобные реплики. Удивляюсь как такие неграмотные люди могут продавать детали. Они, правда, обычно, и сами наверное в шоке от этого))) Главное у них не спрашивать резьба правая или левая, а то еще комплексы появятся после таких интеллектуальных нагрузок))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня спросил на базаре у ребят которые торгуют хламом с разборок про комплект плита+КПП+кардан ВАЗ.

-А какая КПП входит, шестерочная?-спросил я.

-Копеешная,-сказал парень.

-Копеешная не подходит,-сказал я.

-Та какая в хрен разница!-вскрикнул продавец,-четвертая все равно прямая!

Я чуть не упал.

Для справки ККП Полонез в масле - 1000грн., плита-250, кардан б/у-350.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для справки ККП Полонез в масле - 1000грн., плита-250, кардан б/у-350.

досвидос им скажи. Новая плита 150. Кардан б/у 300 КПП 700-800 потолок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем рассказую как надо себя вести!

на вопрос куда будете ставить говорите "НЕВАЖНО", "мне надо", особо наглым говорите не "твое дело". \

В конце разгвора можно сказать что на москвичь.

Меня тоже такими вопросами запаривают. А еще когда спрашивают "Какая машина?" я говорю "Зеленая".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про самоблоки то еще ладно, не все слышали, не все знают :) .

А мне один человек в разговоре про масло для моста доказывал, что у Москвича, Жигуля негипоидный редуктор идет, дескать гипоидные-только на иномарках(более-менее современных) :big-boss: . Причем никак переубедить его нельзя :dash1: . На мой вопрос, а какая ж там передача: ответ-не знаю, но не гипоидная :claping: . Я не смог этого так оставить, и принес в следующий раз с собой три книжечки-по Москвичу(М-403!), Жигулю(2101!), и Волге(Г-21!), показал соответствующие главы :rtfm:, теперь деваться было некуда :declare:.

Так что знайте: на Москвиче не только самоблока не может быть, но и гипоидной передачи тоже, так что смело можно лить нигрол и тому подобное :)).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про самоблоки то еще ладно, не все слышали, не все знают :) .

А мне один человек в разговоре про масло для моста доказывал, что у Москвича, Жигуля негипоидный редуктор идет, дескать гипоидные-только на иномарках(более-менее современных) :big-boss: . Причем никак переубедить его нельзя :dash1: . На мой вопрос, а какая ж там передача: ответ-не знаю, но не гипоидная :claping: . Я не смог этого так оставить, и принес в следующий раз с собой три книжечки-по Москвичу(М-403!), Жигулю(2101!), и Волге(Г-21!), показал соответствующие главы :rtfm:, теперь деваться было некуда :declare:.

Так что знайте: на Москвиче не только самоблока не может быть, но и гипоидной передачи тоже, так что смело можно лить нигрол и тому подобное :)).

непонимаю нафига вы с ними спорите? поржал с них тихинько и потопал дальше.... если человеку интересно, он спросит, а не будет доказывать что-либо.

всё сводится, есть? нет? можешь привезти? на самые дерзкие случаи можно распечатать искомую деталюху :)

если покупаете расходники, то на вопрос "какая машина?" отвечайте "серая"(ну или какой цвет у вашего авто) ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну обычно так и делаю, спорить-неблагодарное дело. Просто в данном случае это был нормальный знакомый, с которым не раз сотрудничал. Поэтому доказываний с пеной у рта не было, просто культурный диалог; а человек не желал принять истину, пока литературу не принес :) . Но случай забавный, запомнился :declare: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была паника как в задний мост масло выбирал.Подхожу говорю нужено масло в задний мост. Какая машина? Москвич.Бери нигрол.Я говорю спасибо в свеже перебраный мост который притертый на станке все что надо зделано лить нигрол.В конце концов взял мобил.И вообще как увидил какой вид принимает нигрол на морозе был в шоке.Почти как солидол.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодняшний случай на рынке:

- Нужна крышка масляного насоса, можна б/у. Есть?

- Крышки отдельно нет, есть только новый набор для масляного насоса. Есть нижняя крышка блока в сборе с маслонасосом за 80 грн, б/у. Отдельно крышку не советую брать, так как она должна ставиться только с шестернями, которые обрабатываются вместе с крышкой, как бугеля с блоком.

- Неужели? :dolf2:

- Ты мне не веришь?

- Верю... Досвидос... :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

закупался для МПСЗ:

Я: добрый день мне нужно - 2 катушки каталожный номер "№", это волговские с 406м двигателем.

П: А волга какая?

Я: понятия не имею

П: О_о (ступор)

П: ну а ставить куда?

Я: на москвич

П: какой москвич О_о

Я: 412й, желтый

П: достает стоковую москвичевскую

дальше я объяснил что к чему все купил, неинтересно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм, в предыдущем посте я описал одну историю, было продолжение, через неделю, та же точка, тот же продавец.

Я: что у вас есть по маслам?

П: напомни что за машина?

Я: москвич

П: а ну да, а двигатель в каком состоянии?

Я: на обкатке, 1я замена масла

П: из хорошего ... перечисляет хорошие дорогие масла, есть подешевле но и качество говно

пауза

П: я бы взял полусинтетику, двиг то сделан, если конечно нигде не течет, только промывки лить не надо, просто прогрей двигатель и слей масло, желательно самостоятельно, так как экспресс замена все не вытянет, и присадки не вздумай лить.

Я завис секунд на 10 от такого оборота (думал начнет парить про камазовские и москвичевские масла)

Я: да я знаю про промывки и присадки, а в коробку/мост?

П: Esso есть GL5 есть GL4, и смотри всякую гадость не лей.

Я: ок, спасибо.

был приятно шокирован, так что есть толковые люди на рынках.

Кстати начинаю понимать почему спрашивают на какую машину, они не разбираются в маркировках, они знают только куда ставится запчасть, покупал топливные шланги, то он мне вместо длинны назвал под какие машины(по длинне) подходят шланги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм, в предыдущем посте я описал одну историю, было продолжение, через неделю, та же точка, тот же продавец.

Я: что у вас есть по маслам?

П: напомни что за машина?

Я: москвич

П: а ну да, а двигатель в каком состоянии?

Я: на обкатке, 1я замена масла

П: из хорошего ... перечисляет хорошие дорогие масла, есть подешевле но и качество говно

пауза

П: я бы взял полусинтетику, двиг то сделан, если конечно нигде не течет, только промывки лить не надо, просто прогрей двигатель и слей масло, желательно самостоятельно, так как экспресс замена все не вытянет, и присадки не вздумай лить.

Я завис секунд на 10 от такого оборота (думал начнет парить про камазовские и москвичевские масла)

Я: да я знаю про промывки и присадки, а в коробку/мост?

П: Esso есть GL5 есть GL4, и смотри всякую гадость не лей.

Я: ок, спасибо.

был приятно шокирован, так что есть толковые люди на рынках.

Кстати начинаю понимать почему спрашивают на какую машину, они не разбираются в маркировках, они знают только куда ставится запчасть, покупал топливные шланги, то он мне вместо длинны назвал под какие машины(по длинне) подходят шланги.

+1 у меня оказуеться стоят топливные шланги от нивы.Как мне обяснили отличие в длине и все.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Совсем недавно хотел купить поршни 3318е.

Что мне вместо них только не предлагали.

В магазине, где продавец знакомый взял маркер и на всех что там были написал откуда они )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я отмечусь...

Если о барыгах - то работа у них такая.

Если о нормальных - то на Перова - у двух Николаев тарюсь ( у одного из них есть Валюша у другого в замах отец ).

Остальные за двадцать лет общения научились мне говорить - " Для тебя у меня ничего нет!".

А НОС это вообще отдельная история...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расскажи о НОСе, откуда он берет запчасти?

У него либо склад заводских запчастей, либо он сам фанат Москвича :)))

Откуда у него новые заводские двигателя 331.10, 3317, 3313, 3320 ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продавцы на рынках и в магазинах имеют широкую спецификацию.Я сам продавец в автомагазине и у меня несколько отделов ТАЗ08-1118,ГАЗ,Мосик,Зазик и иномарки.Если с ТАЗ все понятно а на иномарки есть каталоги то вот с ГАЗ и Мосиком весьма проблематично.Спрос на эти запчасти невелик да и машины трошки не продуманы вот и возникает пробел в знаниях.Не понимаю правда узкопрофильных продавцов.Занимается конкретно Мосиком и не знает что существуют разные ГБЦ на УЗАМ а в них разные клапана.Доказывал с пеной у рта что голова только одна и других клапанов чем 412 не существует.Киев,авторынок в Дарнице.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...