Перейти до вмісту

Кто сидит на рынках?


ИЖ 2715

Recommended Posts

Сново все как обычно. Что за новые мужики в Москвич. Киев. Юа. И там немножко поругался(это в первые). Огорчили сильно на этот раз.Спрашиваю стекло, в двоем копаются минут 5 в компе. Нет в наличии, я это и с прайса знал, решил проверить. Уплотнитель лобового(цена и так шокирующаяя) 120. Приносит, замка нет. А, это нормально. Я в истерике, смешная цена. Мужик, что то еще обидился. Мол, что за критика. PS: А зачем брать не комплект? Это уже брак, но им только б толкнуть. Понятно, что шнур или сперли или потеряли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у нас где разборщики торгуют есть один чувак Леонид.Тот вечно цены ломит космические.А на вопрос "почему так дорого?" всегда отвечает "Та хоцця грошей заробить".Мудак!Стараюсь у него ниче не покупать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

У меня была история, когда брал голову. Понял кто такие барыги и каких сортов они бывают. Очень многие мнят себя знатоками, не зная элементарных вещей. Один случай вообще поверг меня в шок. Дело было на разборке в Днепропетровске (р-н 12го квартала, кто местный). Кароче нужна мне была головка 248я. Я походил, поспрашал, поузнавал. 248х не было. При чем вообще. 1 чел сказал, что может привезти за 2500 в непонятно каком состоянии. Ну, посидел, покумекал, решили мы с другом выбрать из 412 нормальную, и отдать на координатку, чтобы из нее сделали 248ю, а заодно и фаски на впуске по 30* и направляющие обработали...

Посмотрел в книге допуск на посадку РВ 0.11. Хорошо. Поехали, начали выбирать. Сначала смотрели по 300-500-600 грн. Были достойные экземпляры и даже в неплохом допуске (0.05) но во всех были найдены траблы - где свечное отверстие плохое очень, где поедено коррозией и т.д. Кароче, ходили-ходили, чета ничего в глаз не падает. При чем, что я заметил, всегда как подхожу к точке, спрашиваю за голову, мне отвечают, мол да, есть! Вот их сколько есть получше, есть подешевле - все хороши. А как только видят, что у меня руки уже в масле и я достаю щупы из кармана, то как-то невольно некоторые аж съеживаются некоторые) Мол, умники пришли)))

Кароче ходили, ходили, некоторые кренделя нам все-равно пытались впарить то, что у них есть, но мы были неприклонны - выработка велика, нафиг нам ваше железо) (втулить не хотелось, нормально завтулить у нас дорого стоит, раза в 2 больше стоимости головы).Тут смотрю стоит экземпляр на вид неплохой и продавец такой се, весельчак. Подошли, поговорили, так и так. Когда достал щупы видно он даже не понял что это и зачем оно нужно :0. Ну, говорит, мол, меряйте! Она хорошая, я знаю, супер-пупер и все такое. Кароче, сую щуп 0.15!!! А он спокойненько лезет аж со свистом. Говорю, нееее, мужик, мол ее втулить надо по любому! Он (так и говорит): да, че вы мол, типа гоните, отличная голова, вот какая красивая и все такое! Я: она то, может и красивая, чистая, но зазоры уже велики, мы специально по книжкам смотрели, макс. допуск 0.11. И тут он выдает парадоксальную фразу: Да вы чего, все это БРЕД! Люди же ездят!!! А ты тех книжек не читай их неумные люди написали, все будет работать!

Тут я реально был в шоке, думаю, что за нафиг, ты что совсем охренело, барыга, такое гнать? Это что, получается, ты инженеров к идиотам причисляешь или как, думаю, звиздец просто урод тупой, ну что поделать

Не стал ему объяснять всю его чмошность, просто развернулся и ушел. Итог: взяли более-менее живую голову за 800 и клапана увеличенные по 50грн/шт, голова, типа как уже была готова для установки на авто - помыта, но без разбора, как потом оказалось. Плоскость покрашена серебрянкой! (у нас это обычное явление я не удивился), и, что самое прикольное - перед покраской плоскость ОТШПАКЛЕВАНА!!!!! Это был вообще шок, мне шлифовщик позвонил и приколол) Благо поедена не сильно голова и ее сделали.

Вот такие пирожки. После этого случая я вообще никого стараюсь не слушать, а заранее покупать то, что знаю и что мне нужно, а то начинаются сказки такие, что и на уши не натянешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я както покупал втягивающее на стартер, говорю дай посмотреть, беру у него новое втягивающее осматриваю нажимаю клацаю и так далее и тут оно у меня вруках тупо разваливается))) я ему протягиваю руку и говорю не такое мне ненужно, он как давай на меня наезжать мол я его сломал)) развилась полемика, он психует а я смеюсь и который раз удивляюсь с людей. недавно брал генератор 2121, это было ужас)) собрали целый кансилиум для того что бы убедить меня в том что я его нуникак не поставлю на москвича)) когда узнали что я мучу инжектор люди подумали что я вообще бальной))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне больше понравилась история Оззи и клапанная крышка)

про себя я уже давно знаю что больной....

не раз такое слышал от продавцов....

больше всего конечно запомнились глаза продавца которому я обьяснял что мне на москвич нада ремень 6рк, и длину можно с определенным разбросом, так как ролик натяжки стоит... у него были очень удивленные глаза, после чего он переспросил несколько раз на МОСКВИЧ??!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда узнали что я мучу инжектор люди подумали что я вообще бальной))

А мне сцепление с Шнивы никак не хотели продавать! Еле уговорил, чес слово)))) Дело было в магазине, приехали с маховиком 412, прикинули сцепу на него - чтобы ни одно отверстие не попадало "краем" и под штифты, чтобы мясо было (ну, чтобы можно было нормально новые сделать). Так дамочки это когда увидели не хотели продавать, говорили, мол завтра приедете менять)))) Надо сделать фотки и им повезти удивить 412 маховиком на 2 сцепления)))))

да просто проблема в том, что многие продавцы не понимают, что это все кто-то придумал. А значит кто-то может и переделать под свои нужды)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне сцепление с Шнивы никак не хотели продавать! Еле уговорил, чес слово)))) Дело было в магазине, приехали с маховиком 412, прикинули сцепу на него - чтобы ни одно отверстие не попадало "краем" и под штифты, чтобы мясо было (ну, чтобы можно было нормально новые сделать). Так дамочки это когда увидели не хотели продавать, говорили, мол завтра приедете менять)))) Надо сделать фотки и им повезти удивить 412 маховиком на 2 сцепления)))))

да просто проблема в том, что многие продавцы не понимают, что это все кто-то придумал. А значит кто-то может и переделать под свои нужды)))))

а смысл переделовать? не проще махови с 41 купить и прикрутить вазо корзину?у меня другая история была на Лепсе купил сцепления всборе ВАЛЕО..Подхожу к рядам с москвичевскими з ч и говрю нужен маховик с 41 они зачем? росказую об установке сцепления от ваза. Тут начинают все дружно грузить ты что даже не думай возьми москвичевскую и все. говорю нет и все

короче спорили мы с ними 30 минут...Потом говорю так ну это мои проблемы,говорит мол есть только без возврата я хорошо. Через 10 минут приносят мне маховик с волги походу больше нашего..Прилажуюю корзину а она туда не стает)))Продавец зубами поскриготал,договорились что завтро привезет какой надо. На следуйщий день забрал какой надо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Через 10 минут приносят мне маховик с волги

Сказал 2141, а принёс от Волги да еще и без возврата? Никуя себе!

Не пробовал запустить тот маховик барыге прямо в лоб? :D

Ты еще не ходил за свечами - аналогами А20д, это вообще жесть.

Бугага, я вот тоже пытался найти их на Вересневой 24. У всех такое непонимание, и первый вопрос - это в лодку/мопед/газонокосилку/бензопилу/мессершмидт (нужное подчеркнуть)? Кто-то пытается впарить аналоги А17, кто-то ляпает, мол поедь лучше зажигание ваыставь и залей нормального 76-го бензину - приходится посылать в сад, кого вежливо и кого и не очень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а смысл переделовать? не проще махови с 41 купить и прикрутить вазо корзину?
А смысл есть :) Но это уже другая история. Я брал сцепление 215 мм там накладки гораздо шире и демпфера лучше по сравнению с жигулевским.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем рассказую как надо себя вести!

на вопрос куда будете ставить говорите "НЕВАЖНО", "мне надо", особо наглым говорите не "твое дело". \

В конце разгвора можно сказать что на москвичь. Мой знакомый продавец всегда удивляется когда разговор заходит о ништяках. Он обычно всему удивляется. Вот у него глаза были когда ему попали в руки Тигаровские подушки! Он говрит еслиб не ты я бы и не знал о таких!

Самое веселое это пойди покупать свечи А17Д. Каждая собака тебе пытается впарить 17ДВ жиговсике. Тока один продавец на всем Перова сказал без проблем, держи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А еще надо выучить сленг по з/ч, а то каталожные или названия из кама-сутр-инструкций для них китайская грамота.... А классический пример при выборе масла: москвичевский движок низкооборотистый, бери минералку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 Гарри.

1. Каждая сволочь во-первых, не шарит в базовых деталях, либо прикидывается.

2. хочет нае... обмануть

поетому перед походом на базар - учим матчасть+ спрашиваем на нашем форуме. точка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот у него глаза были когда ему попали в руки Тигаровские подушки! Он говрит еслиб не ты я бы и не знал о таких!

И я не знал.

Что за подушки?

Когда на рынок иду за какимньть ништяком - почти на верняка знаю, с какой он машины и как я его буду мудифицировать.

Советы продавцов.... ну да, слушаю.

А потом говорю, что в МОЙ москвич обязательно подойдет )

Для не понимающих аргумент один - ХОЧУ. И все.

Когда с товарищем мотористом, 1,8 собирали, который щас на машине стоит, на рынок с сумкой инструмента приехали.

За полдня вынесли мозги всем желающим, но то что нужно - нашли )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А еще надо выучить сленг по з/ч, а то каталожные или названия из кама-сутр-инструкций для них китайская грамота.... А классический пример при выборе масла: москвичевский движок низкооборотистый, бери минералку :)

Я от только непойму с каких пор москвичевский мотор низкооборотистый????
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это надо спрашивать у продавцов масла. Они глубоко убеждены в том, что двигатель Жигулей резвый, а от Москвича - тракторный... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это надо спрашивать у продавцов масла. Они глубоко убеждены в том, что двигатель Жигулей резвый, а от Москвича - тракторный... :)

Я одного не пойму чем плохо низкооборотистый?Помоему чем ниже обороты тем лучше)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кому как :) Но стоковый двигатель м-412 на низких оборотах очень вялый, с плохой приемистостью. Пик момента и мощности у него на высоких оборотах, даже выше, чем у вазовских. Но барыги не в курсе :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это надо спрашивать у продавцов масла.

Очень даже надо.

Я масло меняю в одном месте уже лет пять.

И иногда даже могу и не вспомнить - что в мотре залито.

А они знают )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Искал на рынке масло для самоблокирующихся дифференциалов. На вопрос - на какую машину - ответил, мол, какая разница, дай, чтобы было на канистре LSD написано, и я уйду. Нет, грит, на какую машину. На москвич, говорю. Собралось человек пять, шушукались между собой - в итоге выдали, что на москвичах таких дифференциалов не было, соответственно, масла нужного у них нет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дибилоиды)) у нас про самоблоки даже и не слышали. тоже не верят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Пик момента и мощности у него на высоких оборотах, даже выше, чем у вазовских. Но барыги не в курсе :)

я как разогнал до 130 км/ч, то мотор воодушевленно: "давай еще! мне нравится", еле остановил его... :D

по теме: я когда захожу в наши местные лавки, то все продавцы сразу опускают головы с бормотой, мол, о, пришел спрашивать того, чего у нас нет. :ghey::D Болты под шестигранник есть? Ответ: они ж все с 6-ю гранями! :help::fool:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я не знал.

Что за подушки?

Это для 41го! Короче Тигар это такая югослаская фирма которая до развала там делала отличного качества резину. У меня на святике с завода в рычагах такие сайленты стоят и они как новые!!!

Опять же по поводу ЛСД никогда не говорите что на москвичь. Тоета ленкрайзер, передний мост с самоблоком. Все что надо знать этим гандонам!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень даже надо.

Я масло меняю в одном месте уже лет пять.

И иногда даже могу и не вспомнить - что в мотре залито.

А они знают )))

а что доливку не береш?ну так есле там меняеш то конечно знают))

я как разогнал до 130 км/ч, то мотор воодушевленно: "давай еще! мне нравится", еле остановил его... :D

по теме: я когда захожу в наши местные лавки, то все продавцы сразу опускают головы с бормотой, мол, о, пришел спрашивать того, чего у нас нет. :ghey::D Болты под шестигранник есть? Ответ: они ж все с 6-ю гранями! :help::fool:

Согласен на высоких оборотах мотора не узнать)Ответ: они ж все с 6-ю гранями Так точно КЭП :declare:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно сальник на рынке искал по размерам, к кому не подойду стандартное "на какую машину...?" и вот представьте их глаза когда слышали ответ "стиральную..!" :dirol:

А началось все с того, что умерла стиралка, сдох сальник и умер подшипник, стиралка дорогая, оригинальные запчасти стоят как новая... в итоге сальник с полуоси таврии за 10 грн и подшипник с какойто ступицы за 45...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...